Пусть Бог Хранит Тебя! Спартак-Чемпион 🤘

Можно ли оставлять зарядку в розетке без телефона?🤔

Ответы
Галина

у меня она всегда там, я не вынимаю из розетки....просто для подзарядки телефона подключаю к нему, к зарядному..........соблюдаю обязательно одно правило, если вдруг зазвонил телефон, то разговариваю только при отсоединении от самого зарядного...поговорю и снова подключаю....насмотрелась, как они могут взрываться, если говорить по телефону, который в это время заряжается...🤔

Владимир Ананичев

Можно. Но ток, текущий в зарядном устройстве, вызывает нагрев этого устройства. В итоге и зарядник быстрее выйдет из строя, да и нагрев вызывает хоть малюсенький, но расход энергии. Вам решать.

Соня Хавшабо

Вот как...

Владимир Ананичев

Зарядка расходует, пусть минимальную, энергию. Нагреваются элементы её конструкции. То есть она разрушается быстрее, чем в неподключенном состоянии. Так что Вам решать.

Алекс Венцель

Можно. но нежелательно: Она же продолжает потреблять хоть и малую, но энергию и теоретически может однажды самовозгореться без нагрузки...

Сергей Хрулёв

У меня она торчит годами. Это как лампочка, включается когда замыкаешь сеть. Так же и зарядка включается когда её замыкаешь телефоном.

А срок службы не уменьшается?

Сергей Хрулёв

Нет. Но зарядка может полететь, если в сети будет сильный перепад напряжения. У меня одна зарядка так сгорела в госпитале. Электрики сопли пожевали, а хули, говорят, поделаешь. Точно так же летят холодильники, телевизоры, которые мы не выключаем, когда ими не пользуемся. Так что смотри сам.

Ал
Алекс

Можно. Она работает только при замыкания цепи, тот есть подключения телефона, там нет трансформатора.

Владислав

Можно,в зарядках используется чувствительный предохранитель,так что беды от зарядки не должно быть

Шурави

Не
Желательно.У них есть свойства воспламеняться,а тут часто всякие занавески и прочая бабья херь!

Са
Самсон

При холостой работе зарядника может произойти" КЗ", что может стать причиной пожара в квартире....

Философ Из Приднестровья

Любой электронный прибор имеет временной ресурс работоспособности.
Лучше отключать.

Кто Его Знает

Можно... Ток у меня одна так пыхнула... Хорошо в комнате был... Розжег конкретный...

Василий Сычёв

Слышал версию, что не желательно... Дескать, идёт потребление электроэнергии...

Al
Aleks

вообще не очень это. Я считаю просто это не безопасно. Может загореться.

Натали

Пишут в интернете, что не рекомендуется. Из-за возможности возгорания

Ва
Вадим

Нет, сначала ничего. Потом, когда высохнет конденсатор, он взорвётся.

Vlad Korn

Не желательно. Импульные блоки питания не любят работу без нагрузки.

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

нет конечно, она ночью взорвётся, туалет тебе уже не нужен будет 😁

Qqqq Qqqqq

для получения опыта и что из этого может случиться, конечно можно

Ка
Калипсо

Нельзя. У моей знакомой так комната выгорела. Серьезно. Пожар был

Леонид Музафаров

Говорят что можно но лучше все таки вынуть, это ведь не сложно...