Валер Валерыч

Ненависть - месть труса за испытанный cтрax.© Согласны?

Ответы
Тамара Беленкова

Проблема бессознательности,,надо стать человеком осознанным. Вообще от ненависти человек может получить и пользу и вред..Ненависть к людям, вполне естественным образом может возникнуть у каждого человека, в зависимости от того, насколько он удовлетворен или неудовлетворен своей жизнью и самим собой.

Игорь Осинский

Лишь отчасти. В годы Великой Отечественной войны советские люди искренне ненавидели фашистов, которые принесли столько зла на нашу землю. Воинов, которые со связкой гранат бросались под вражеские танки или закрывали своими телами дзоты, никак нельзя назвать трусами.

Рамзия Аксарова

Нет.Скорее всего,ненависть-это бессилие перед определенным человеком,который наделал тебе массу отрицательного.Наделал много не заживающих ран,о которых забыть никак.Все это напоминает,всплывает и ничего ты с этим сделать не можешь...Безысходность.наверное

Валер Валерыч

Кажущася безысходность, в следствие трусости. Трус не тот кто страх испытывает, а тот кто слаб его обуздать. Слаб душою.

Ермек Абилов

Не всегда Валера. Порой это чувство смешанно с чувством родства, ответственности, например ненависть к врагу, поэтому я не стал бы загонять в такие рамки это выражение. Если ты за толерантность, то тогда я соглашусь.)))

Светлана Магамедова

это вообще мерзкое состояние. Состояние ненависти... Но гораздо труднее-уметь прощать. Вот это высший пилотаж! Не каждому это дано. Хоть и ненависть -не удел слабых. Но прощение-удел сильных духом личностей!!!!

Наталья *** ***вернигор

это вообще мерзкое состояние. Состояние ненависти... Но гораздо труднее-уметь прощать. Вот это высший пилотаж! Не каждому это дано. Хоть и ненависть-не удел слабых. Но прощение-удел сильных духом личностей!

Гульнур Шарипбекова

Это вообще мерзкое состояние. Состояние ненависти... Но гораздо труднее-уметь прощать. Вот это высший пилотаж! Не каждому это дано. Хоть и ненависть-не удел слабых. Но прощение-удел сильных духом личностей!

Ольга Глинка

нет.Ненависть может быть оправданной.Нельзя делать зло беременным женщинам причиняя вред нераждённым детям,которые АНГЕЛЫ по сути своей.Такое зло не простительно,это ПРОКЛЯТИЕ ДЛЯ ТЕХ КТО ЕГО СОВЕРШИЛ!

Валер Валерыч

А кто волен судить? Не много на себя берем? Не страшно быть судимым подобным невеждой?

Ольга Глинка

Я говорю ставя себя на место ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ МАТЕРИ.Есть ещё много аспектов когда ненависть оправдана.Когда насилуют и убевают беззащитных.Конечно ЕСТЬ ЗАКОН!Но есть и ВЫСШАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!Когда за преступлением СЛЕДУЕТ наказание!Другое дело ,что НАКАЗАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СПРАВЕДЛИВЫМ!Если есть возможность искупить вину ,то это НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ.КАК ?Это вопрос СОВЕСТИ,РАЗУМА и ЗАКОНА!

Валер Валерыч

Вы подписываете приговор своим детям, которые в свою очередь будут объектом ненависти порочный круг которой у вас не хватает духа прервать. Ответили ненавистью на ненависть. Чего же вы ждете от будущего? Это вопрос разума. Законы пишут для дураков.

Ольга Глинка

нет.Когда справедливость торжествут ,другим не повадно творить зло.А зоконы для того и придуманы -ЧТОБ В МИРЕ БЫЛ ПОРЯДОК,а не БЕССПРЕДЕЛ!

Валер Валерыч

Законы придуманы для того что бы править. И Слово спараведливость от слова править. Рабская психология. Вы скажете править от слова правда? А правда у каждого своя. Никто не волен судить.

Ольга Глинка

Закон придуман для того чтоб был порядок.Правда у каждого своя.Но ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ.И это справедливо.

Ольга Глинка

Законы придуманы для того чтобы ПРАВИТЬ.Большего бреда я ещё не слышала.Вы считаете у ЗАКОНА НЕТ ДРУГОГО ПРЕДНОЗНАЧЕНИЯ?

Александр Кора

Или другими словами более точными - противоречие убеждений негативно влияющие на существование, проще говоря ему сильно не нравится то, что ему делают. Что всвою очередь является субъективным мнением.

Валер Валерыч

Проще говоря??? )))))

Александр Кора

Как бы так.

Александр Кора

Или другими словами более точными - противоречие убеждений негативно влияющие на существование, проще говоря ему сильно не нравится то, что ему делают. Что всвою очередь является субъективным мнением.

Валер Валерыч

Проще говоря??? ))))))

Александр Кора

Как бы так.

Ирина Князева

да нет.. не обязательно месть труса..просто сейчас очень много людей озлобленны и первое что приходит на ум мстить..вот и всё..они даже не задумываются над этим правильно или нет((Главное достигнуть цели(

Vladimir Gordeev

Ненависть — интенсивное, длительное, отрицательно окрашенное чувство, отражающее неприятие, отвращение и враждебность к объекту ненависти (человеку, группе, неодушевленному предмету, явлению)

Валер Валерыч

Так Ваш ответ? 🙂

ОК
Ольга Кулагина

ненависть и месть - понятия разные.
если трус ненавидит - он будет тихо съедать себя. А вот если умный человек подвергся ненависти - он "перелистнёт" это и будет жить дальше в покое и радости

Валер Валерыч

Соверншенно верно. 🙂 Спасибо.

Виталий Ерохин

нет,ненависть смысл отомстить дабы наказать-это проявление решительности,никому ничего спускать нельзя,все дерьмо должно быть наказано и смыто,смириться вот это то о чем вы имеете ввиду

Viktoriya

нет, не согласна. Я ненавижу ветер и зиму, но никогда их не боялась. Ненавидишь то или того, что принесло тебе дискомфорт и стресс в жизни и в ощущениях и то, что изменить не в твоих силах.

Антон Четвергов

наверное, у меня нет ненависти, есть неприязнь и холодная месть, ну чтоб знать что просто так меня обижать никому не удалось, а желчи нет никакой, мне пох, просто нужно людей наказывать

Валер Валерыч

Хороший ответ. Суть утверждения вижу поняли вполне. 🙂

Александр Святкин

почему труса??

Валер Валерыч

Потому как тот слаб отмстить по Уму, а уж тем более простить... И удел его тупо ненавидеть.

Александр Святкин

можно и так ...ЕСТЬ разные формы мести... НО это не значит что я слаб!! Могу долго ждать удобный случай преследуя жертву... Трусом никогда не был!

Валер Валерыч

Все равно это не есть хорошо.Ненависть порождает ненависть. Считаю это болезнью рассудка, причем если затянувшаяся то соответственно это патология. Главное свойство памяти в этом ракурсе - забывать. Не могу сказать за всех, но как по себе, то во мне эти чувства быстро пеегорают. Да и заметил, что у большинства. Потому и говорится - не попаст под горячую руку. Да и это ненавистью не назвать то - ярость, минутная слабость.

Александр Святкин

мне это не грозит... У меня страха нет почти он в спецназе остался в Чечне

Lyudmila Wilkes-Novak

совершенно согласна... в человеке может глубоко поселиться душок трусости и причинять душе каверзное насилие, высасывая силы и энергию. Однако признаться в трусости не каждый может, хотя КАЖДЫЙ проходит ЭТИМ ПУТЕМ ТРАНСФОРМАЦИИ ДУШИ.

Татьяна Соловьева

Не всегда. В Псалме 11:5 сказано: "ИЕГОВА сам исследует как праведного, так и нечестивого, всякого, ненавидящего насилие ненавидит Его душа". В Псалме 97:10: "Любящие ИЕГОВУ ненавидьте зло".

Vlad Sumarok

Нет. Ненависть к фашизму (например) даёт возможность быстрее собраться для отражения его атаки. Ненависть - это критическое понимание отрицательной роли противоположенной стороны.

Валер Валерыч

Достали уже с этим фашизмом. Вас будут ненавидеть, покуда Вы будете ненавидеть. Кто-то ведь должен это прекратить?

Наташа Кусова

Ненависть это удел слабых.Когда нет аргументов для миролюбивого существования, человек слаб.Он пытается бороться с ветряными мельницами.А результат?Себе хуже.В любви спасение.

Валер Валерыч

Мне нравится. 🙂 Спасибо за развернутый ответ. Я тоже думаю вот так.

Наташа Кусова

Бывает люди по многу лет живут вместе, а потом расстаются.....Куча причил.Зачем мстить? Отойди молча в сторону.И живи дальше не хуже, а даже лучше чем прежде.Вот так ты сам себя победишь.

Аркадий Волков

ненависть - это просто любовь с отрицательным знаком, антилюбовь. это чувство свойственно и весьма храбрым людям. а месть здесь ни причем. как бы красиво ни звучали слова Б.Щоу.