Валер Валерыч

Ненависть - месть труса за испытанный cтрax.© Согласны?

Ответы · страница 17
Надежда Ульяновская

нет это состояние души

Валер Валерыч

Умирающей души..

Наталья Борисова

Согласна. И она смешна

Надежда

У кого что болит....

Гребцова Лариса

тоже верно. У меня болит уже за Землю и ее будущее.

Надежда

А я пока отгоняю прочь эти мысли

Гребцова Лариса

если все время отгонять, Земля исчезнет вместе с нашими мыслями. Молюсь, чтобы добро вернулось к нам

Надежда

Мы все этого хотим

Татьяна Казанцева

Может быть...а зависть?

Валер Валерыч

Ужасное чувство. Желание обладать тем, что имеет другая личность, вопреки своей индивидуальности. Хочу иметь то же, быть таким-же, уметь так-же... Подражание. Показатель скудости ума.

Татьяна Казанцева

А бывает " белая зависть" ?

Валер Валерыч

Я думаю это всего лишь оправдание...

Татьяна Казанцева

Не согласна - порадоваться за других?

Валер Валерыч

Дык это искренняя радость, а не зависть. Как бы утрируя, шутя вы можете сказать что "я даже вам завидую", но в СУТИ то не зависть это вовсе. А радость. ???

Татьяна Казанцева

Радость...я радуюсь за других, но и я тоже такое хочу.

Валер Валерыч

А может и лучше? Или если бы это имел я, то я бы из этого сделал ого-го... Да блин какая разница! Если ты этого не имеешь, значит так должно быть. Не завидовать. Не пусто желать. А свято верить необходимо и стремиться. И будет даже лучше, если это действительно нужно. Если должно быть. ...сложно это передавать словами. Целое искусство блин...

Надежда Перепелкина

И слабость может быть

L@
L.a.m. @@@@@@

или же ответ на смертельное оскорбление...

Алла Шабанова

Нет это его бессилие.

Валер Валерыч

Ну дык а я о чем? Почему тогда нет? ))

Валер Валерыч

Ну дык а я о чем? Почему тогда нет? ))

Алла Шабанова

Ненависть - понятие неоднозначное. Я ненавижу убийц и подлецов, но это не означает, что я их боюсь.

Валер Валерыч

Значит боитесь простить. Слабо порать круш ненависти?

Ольга Махотка

Да я бы не сказала....

Шурави

Ненависть и месть разные понятия !

Евгений Тюрин

не тобой придумано!

Валер Валерыч

Поетому значек поставил вот такой - © ...Бернард Шоу это сказал.

Елена Левенберг

Это кто так сказал?

Валер Валерыч

Бернард Шоу

Валер Валерыч

А я согласен полностью. 🙂

Ga
Galka4108

Месть - удел слабых

Валер Валерыч

А трус тот слаб в борьбе со страхом.

Сергей Семячкин

поменьше смотри тв

Валер Валерыч

Что-что, а этот цирк не для меня.

Анзор Губаши

Шоу врать не будет)

Руслан Зиннатов

© - это цитата? чья?

Анюта

я девочка приличная . анекдоты не рассказываю.. не пристало ...

Руслан Зиннатов

ок ок) с девочкой эт ты погорячилась)

Руслан Зиннатов

девочки и мальчики кончились еще в прошлом веке))

Анюта

ну у тебя может и кончились, а у меня нет

Анюта

читаю.. понимаю... но я хочу высказать свой взгляд 😛

Виктория)

а как должно быть?

Валер Валерыч

Ни что, ни чему, ни чего не должно. Просто быть.

Виктория)

согласна. но мнение у вас на этот счет какое то имеется?

Валер Валерыч

Cтpax - естественное сосояние души. Это есть ощущение силы противодействия движению по жизни вперёд. Трус не тот кто испытывает cтpax, а тот, кто в силу недостатка ума, опыта не способен cтpaxy противодействовать. А точнее, тот, кто не верит в то, что следующий момент жизни не станет последним. Тем он и слаб. Слабость в неверии. Так вот трус как человек без веры, столкнувшись с трудностью, не имея способности её преодолеть, не находит лучшего варианта как сделать вывод, что мир не справедлив по отношению к нему. И опять же, не имея сил идти вперед, просто озлобляется на это противодействие. И не имея ума преодолеть эти силы, просто ненавидит.

Виктория)

согласна с вами полностью)))

Валер Валерыч

Спасибо. 🙂

Виктория)

и вам спасибо)))

Екатерина Вяткина

Почему это месть?

Валер Валерыч

Трус не тот кто боится, а тот, кто не в силах совладать со с.т.р.а.х.о.м. В этом его слабость. Прощению он предпочитает ненависть. Так и мстит. И это низко.

Екатерина Вяткина

я ненавижу человека, который когда-то издевался над моим отцом, и никогда не смогу простить его в душе, но я не причиняю ему зла, ни ему, ни его детям!

Валер Валерыч

А может стоит винить того, кто сделал его таким, или того кто мог предотвратить но не сделал этого. Так судить, весь мир возненавидеть придется. И каждый должен ненавидеть каждого. И к чему это приведет? Да собственно и ведет и привело. Мы убиваем друг друга из за привитой кем-то кому-то ненависти.

Екатерина Вяткина

Я повторяю: я не причиняю ему никакого физического вреда, ни словом, ни делом ,и никого не убиваю,ему Бог судья. А думать о том, что кто-то его неправильно воспитал я не собираюсь. Меня тоже воспитывали и я воспитываю и моего папу воспитывали,и мы никому не причинили зла. Я значит должна жалеть этого морального урода, что его мама ему внимания мало уделяла и для себя жила! Сомнительная у вас философия, жалеем сволочей!

Валер Валерыч

Ну так это не ненависть в таком случае.

Газинур

труса ненавидеть

Леди Мила

нет, ненавидеть может и сильный

Валер Валерыч

Ненависть это слабость. Это когда слабо простить.

Газинур

понимаете Валерий. есть такие что и прощять не стоит

Леди Мила

Я не господь Бог, что бы прощать.. есть такие дела, за которые нет прощения!

Гордая

фиг его знает . 😄

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Есть люди, которые испытывают ненависть к террористам, к фашистам, к коммунистам, к сепаратистам, к убийцам, к насильникам, к извращенцам,к маньякам, к ворам и к прочим разного рода преступным проявлениям. Тоже из мстительной трусости?

Там Где Лето

Ненависть убивает своего носителя. Прощайте - из любви к себе

Валер Валерыч

Лариса. 👍 🌹

Гордая

Наташе отдельный РЕСПЕКТ !!! А . вообще , девчата , вы обе правы .

Ольга Власкина

Нет, не согласна

Александр Власкин

Смотря какое материальное благо преследуешь... А почему бы и не стать трусом... Но с бабками в кармане !?)))))))))

Ольга Власкина

Нет, это гнусно жить так с деньгами, но не в любви

Анечка

вполне возможно

Светлана Коротких

нет... а ненависть после развода? Где там страх?))

Бабушка Морошка

ну...где-то так...

Идеи Творчества

интересно...-почему они на нашем пути?

Вера Викторовна Мелихова

А как можно оценить меру благородства, не видя подлости?))))))))

Валер Валерыч

Вера, касаемо Вашего первого вопроса. Боятся Все. Cтpaх - есть сила противодействия движению вперёд по жизни, как встречный ветер. Это нормально. Но вот есть ТРУС. Тот кто как и все боится сделать шаг вперёд, но ни умишка, ни опыта, ни главным образом ВЕРЫ не хватает, дабы страх преодолеть этот. Вы вряд-ли помните как Вы сделали первый в жизни своей шаг. Я Вам напомню. Тогда вы боялись так, как никогда в жизни, но Вы улыбались.

Валерий Лютов

Ненависть, это неприятие, отторжение. Но не месть.

Валентина Лихачёва

Ненависть копит в нас плохую энергию и рождает болезни. Живите параллелбно и отпустите их от себя

Эдуард 2.0 Злобинский

А кто это трус?

Эдуард 2.0 Злобинский

Тоесть , каждый друг для разных целей...это дружба?

Валер Валерыч

Ай. Не надо придираться. 🙂 Знакомый конечно-же. Друг это да, это друг. ))

Эдуард 2.0 Злобинский

Так что ты перепутал понятия?

Валер Валерыч

Зазвизделся. 😄

Эдуард 2.0 Злобинский

Значит все отлично..а то я уж испугался за тебя))