Валер Валерыч

Ненависть - месть труса за испытанный cтрax.© Согласны?

Ответы · страница 6

ненависть - очень сильное чувство, которое увы!!! недоступно домашним животным

Валерий Цепилов

Не всегда. В войну наши люди ненавидели фашистов. Разумеется не из-за трусости

No
Nora

бред Валера. Ненависть - чудовищная неприязнь к человеку, за содеянное им зло.

Ирина Сараева

нет, не согласна! Ненависть - чувство очень сильное, где уж трусу его испытать?

Та
Татьяна

не во всём,кого же ненавидеть если ты боишься высоты,разве что самого себя))))

Валер Валерыч

Не знаю. Не задумываюсь. Проблем предпочитаю либо избегать заблаговременно, либо решать по мере поступления. А думать о возможных неприятностях - прямо их провоцировать. Проще просто верить в хорошее, светлое...

Та
Татьяна

установка у вас по крайней мере не плохая)))избегать заблаговременно либо решать по мере поступления,верить в хорошее,позитивный человек Вы!

Валер Валерыч

Стараюсь. Помогает. 🙂

Та
Татьяна

правильно так и надо,но вот жаль что не всегда получается....

Валер Валерыч

Это мелочи...

~Леди В Кедах~

это невыплеснувшаяся энергия...может даже трансформированной энергии любви

Наташа

говорят бойся гнева терпеливого, может это не трус , а очень не конфликтный человек!

Анастасия Слепенкова

У каждого свой взгляд на этот вопрос, я личноне согласна с этим утверждением

Артём Чипизубов

Ненависть -это всего один шаг сделанный в противоположную сторону от любви.

Ал
Альфия

ненависть это когда хочешь отомстить человеку.не обязательно быть трусом,)

Валер Валерыч

Трус слаб в обуздании своего страха. Простить слабо?

Ал
Альфия

ну в смысле не только трусы мстят.месть разная бывает.

Валер Валерыч

Зачем мстить? Уподобиться тому кого сами же осуждаете?

Ал
Альфия

я не говорю что надо мстить.это последнее дело.но есть люди,которые спать не лягут,пока не отомстят)))

Klava.dolgova

Ненависть -отношение к людям жестоким, убийцам, насильникам и предателям.

Лидия Анастасиади

Это бессилие или не желание измениться самому при новых обстоятельствах

Юрій Миколайович

Нет. Кто-то убил вашу мать - вы ненавидите его? Да. Вы трус? Не обязательно.

Валер Валерыч

Не стоит задавая мне вопрос, за меня на него отвечать. Со мною такие штучки не прокатывают. 🙂 В худшем случае в ярости. В яростном СТРЕМЛЕНИИ мстить. И я найду лучший способ. Но не ненавидеть. Это низко. Трус слаб умом. И не способен на праведную, так сказать, месть. Поэтому ненавидит. Это с точки зрения вашего понимания этого утверждения. Но есть и другой мсысл. Более глубокий и важный.

Юрій Миколайович

чушь какая-то. Стремление мстить и ненависть - одно и то же.

Валер Валерыч

Я же сказал, найду лучший способ. А не буду тупо ненавидеть. Ненависть, это все на что способен трус. Другой вопрос в том, что есть лучший способ. Но пожалуй я умолчу.

Антонина Скрипникова

А как же расценить ненависть к фашизму в 1941-1945 гг.? Тоже как месть трусов?

Валер Валерыч

Сложная наука. Ненависть мирян к убийцам равно как и убийц к мирянам всегда прививается третьей стороной. Порядок действий таков. Берем человека личность чья не сформирована по ряду причин(отсутствие образования, воспитания), заливаем в пустую голову идею, согласно которой во всех его бедах виновна другая личность. Воспитываем в нем ненависть по национальному, социальному, религиозному признаку. Платформа для этого готова. Общество уже тысячу лет как разбито на кофессии. Это самая главная его уязвимость. Нет единства. Стpax естественное чувство каждого человека. Это есть сила противодействия движению вперёд. Так вот трус, это не тот кто боится, а тот кто в силу скудости ума(души) не может двигаться вперед по жизни. И по той же причине не может понять, что виноват в этом он сам. Тут и гордыня играет немаловажную роль. Поэтому воспитывая фашистов им вдалбливают в голову то, что они исключительны.

Антонина Скрипникова

Приведённая Вами теория бесспорна, но она не доказывает, что ненависть - месть трусов. Думаю, что это в полной мере относится к Украине, где ненавидя инакомыслящих, мстят и старому и молодому из-за боязни потерять власть. Но ненависть к фашистам, просто убийцам и насильникам? Какая же здесь месть трусов?

Галина Мирошниченко

Нет. У ненависти много лиц.. ненавижу, когда мне лгут. И лжецов я не боюсь

Валер Валерыч

Это не ненависть. Неприятие и всего лишь.

Галина Мирошниченко

У кого как, а я ненавижу, когда мне лгут.

Валер Валерыч

Просто вы не правильно используете это слово, не совсем понимая его смысла. Прочтите его истиное значение в энциклопедии. Думаю Вы измените своё мнение.

Галина Мирошниченко

А ,Вы, знаете его истинное значение? Тогда я Вам сочувствую.

Елена Носырева

Нет не согласна. Ненависть может быть к человеку который сильно обидел.

Valeriy Ermakov

нет. это беспомощность в словах и неумение решать конфликтные ситуации

Антон Аржаев

Ерунда. Мой прадед ненавидел фашистов, бил их в бою и сам погиб. Он трус?

Валер Валерыч

Он бил не из ненависти к фашистам, а из любви к отчизне. Это разные вещи.

Валер Валерыч

Марета !

а еще " чему мужчина неудачливее тем у него больше претензий к женщине""

Не
Нечто

это похоже на призыв: "не будьте трусами, убивайте тех кого ненавидите"

Михаил Пан

А ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, А НЕНАВИСТЬ К ФАШИЗМУ? СТРАННАЯ У ВАС ЛОГИКА.

Нина Захарченко

Ненависть -это очень объемное слово;к фашизму, убийце,да, за испытанный страх,унижение и еще много за что можно ненавидеть человека сделавшего подлость!