Никита Зотов

В каком учебном заведении и в каком городе РФ, у нас учат езидскому языку?

Ответы
☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

они друг у друга учатся. Для этого не нужны специальные заведения.

Никита Зотов

ясно

Наталья

Впервые слышу о таком.

Никита Зотов

Напрасно ты Наталья так относишься к своему кругозору.

Наталья

Проинформируйте,раз знаете?

Никита Зотов

Большинство постсоветских езидов именуют свой язык «эздики». Это слово образовано от «эзди» и суффикса «к», превращающего существительное в прилагательное, и переводится как «езидский». Таким образом, «курманджи», «езидский язык» (эздики) и «курдский язык» (курди) являются лингвонимами.

Наталья

Спасибо,буду знать.

Никита Зотов

🌹