Ольга........

Никогда ничего не делай,не говори,и даже не думай за другого,пока тебя об этом не попросят..Даёте шанс другим на самостоятельные решения или так...?

Ответы
Crazy Snowman

Или так. Думать даю. Однако есть люди, которым нельзя позволять даже думать самостоятельно, а уж делать и подавно - наломают дров!!!

Юрий Трущенков

Конечно даём ! Они потом таких дров наламывают , что начинают упрекать весь мир в том , что им не подсказали и не научили .... !!!

Ольга........

Ну хоть чуть-чуть то ....на подумать....

Юрий Трущенков

Да ради Бога ! Пусть думают ! Но только сначала научатся это делать ....

Tr
Traveler

Ну об этом давно известно.Закон трёх отрицаний. Как говорится, благими намерениями дорога устлана...сами знаете куда...))

Ольга........

То есть даёте шанс....👌😁👌

Сергей Никифоров

Конечно.поэтому и дети нормальные выросли. А Кто сопли вытирает и в школу провожают до выпускного - могилу себе роют...

Сергей Никифоров

Горжусь безмерно их успехами и понимаю - это мои успехи! Всё правильно сделал...

Константин Стемковский

Конечно пока сам человек не лохонётся не поймёт а советы дело не благодарное

Игорь

все относительно. Бывает человек гибнет, даже не успевая осознать этого.

Ольга........

Ну это же критическая ситуация....естественно профессионал не должен спрашивать у него -вы не желаете спастись....Я в большей степени о отношениях партнёров....или внутри семьи...( не про детей)

Игорь

Каждый должен научиться плавать... и каждому дается шанс выплыть и не утонуть.

Ольга........

Хитры......бывают и обстоятельства...жизненные- с сердцем плохо стало,ногу свело...не рассчитал силы...головой ударился...тут и помощь...нужна...

Игорь

Это не хитрость. Это принцип целесообразности. И это нормально👍

Ольга........

Нет.....не нормально...иным требуется всё же помощь....или вовремя подставленное плечо...хоть они и слабы ...но имеют право на жизнь...

Игорь

Имеют. Обязательно

Ирина Кичаева

Конечно. Пусть сами решают даже если попросят. Потом могут и обвинить

Ольга........

Но если попросят.....можно и помочь....советом.....

Сергей Сергей Журавов

если хочешь. чтобы люди слушались тебя. делай что то за другого..

Ольга........

А они ,люди другие....бессловесные твари....?

Сергей Сергей Журавов

они будут благодарны и отдадут эту епархию вам.. а вы за это получите привилегии..

Ольга........

Благодарны.....потому что проще на кого -то повесить ответственность за решения....да...возможны вы правы...

Магдалена

Даю подсказки тем, кто не может самостоятельно принять решение.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

ну с делами более- менее понятно, а как можно думать за кого то ?

Ольга........

Можно....поверьте....и вкладывать ему свои мысли,как его собственные....

Майя Петрова

Даю. Но далеко не все хотят самостоятельно принимать решения

Григорий Шапиро

Закон трёх отрицаний...Не Маринина придумала.Но соблюдаем...))

Ольга........

Я знаю.....Молодцом...если соблюдаете...😁👍

Kapitan Nemo

Вот так я и делаю, и даже если просят тоже не всегда делаю...

Kapitan Nemo

Если будет только война...А так вообще мне это делать запрещено...

Ольга........

Почему....если не секрет....

Kapitan Nemo

нету не каких секретов ... Каждый в жизни должен нести ответственность за себя лично...

Юрий Чебыкин

Вот как раз в этом с тобой оооч много кто не согласен будет

Lady Winter 🇷🇺

Конечно. Давать вещам происходить самое зерно буддизма)))

Николай Жуков

Вопрос запутанный, можно даже сказать философский!

Ек
Екатерина

И даже если попросят не надо за других думать

Виктор Гавриленко

"Добрыми намерениями дорога в Ад выстлана.."

Константин Хомицкий

Я даже их к этому подталкиваю🙂😉

Ход Конем.

Космический закон № 1- не навязывайся.