Ви
Виктория

В этом году клубника уродила как никогда, кто как делает клубничное варенько?

Ответы
Владимир Терентьев

Будет время
Тавал

Будет время – будет встреча!
Оптимизм не причем…
Что же было? Где предтеча?
И не сыщешь днем с огнем.

Если нужно – скажем дружно,
Чтоб хотя б умерил пыл.
Кто-то смотрит равнодушно
И не знает где их тыл.

Рано ляжешь спать, то утром
С легкостью проснешься ты.
Думаешь о парне шустром,
Сохранишь его черты.

В жизни раз бывает только
Безответная любовь.
Вдруг однажды крикнут: «Горько!»
Все сбылось из детских снов.
05 июня 2017 года

Александра Шампанова

Освобождаешь клубничку от черенка, промыла холодной водой. 30 минут отстоять от воды. В ёмкость, к примеру: на 5кг. клубники, 2кг сахару. Засыпал перемешал и на 30 минут продержать в комнатной тем-ре. Потом в пласт/пакетики порциями на один раз покушать и морозильную камеру. Зимой из пакетика в тарелку. оттаиваешь до естественности и ложкой уплетаешь - "смашно-о-о-о"

Танѩ

Мою клубнику, засыпаю сахаром на ночь,миска клубники и горка сахара сверху не больше,утром или днем на огонь 15 мин прошипел выключаю.сливаю сироп ухаживают наполовину и после того как остынет все...заливаю сиропом и провариваю 15-20 мин,раскладывать в банки и т.д.

Симона

Я сначала перетираю клубнику в пюре , затем довожу до кипения его и только потом закладываю целые ягоды 🍓 довожу до кипения варю минут 5-10 даю остыть и перекладываю в коробочки и храню в холодном месте или в морозильной камере, если позволяет место ....

Сергей Денисенко

это класс👍

Симона

Так можно делать любую ягоду ...

Сергей Денисенко

хозяюшка

Симона

😊

Сергей Денисенко

ты молодец

Любава

мы не варим...берем часть клубники блендером с сахаром взбиваем...туда добавляем резаную остальную клубнику и в пластиковые контейнеры. Замораживаем. Зимой достаешь чуть оттаиваешь и ешь...если хочется варенья ..контейнер в микроволновку и ву-а-ля...

Мартин Борман

Вода клубника сахар эмалированная посуда или медная латунная и вперёд...примерно так.. в конце можно добавить крахмал или Желатин по желанию...примерно так..

Jelizaveta Rakova

А у нас наверное в этом году не будет много, до сих пор холодрыга. Если хотите что бы ягоды не развалились, несколько раз нужно довести до кипения.

Марина Дорохова

Кипятить не надо, в клубнику добавляю немного сахара, взбиваю блендером и замораживаю в морозилке, вкуснооооооооооооооооо 🍓 мммммммм

Андрюшка

У НАС ТОЛЬКО ОТЦВЕЛА! МНЕ НРАВИТСЯ ЕЁ ПЕРЕМОЛОТЬ В БЛЕНДЕРЕ С САХАРОМ, И ЗАМОРОЗИТЬ ТАКАЯ ВКУСНЮЧАЯ ХОЧЕШЬ НА БУТЕР ХОЧЕШЬ В ЧАЙ

Никита Козлов 78Rus

Можно просто переть ягоды с сахаром! Получается и вкусно и полезно! Если крышки залить воском, можно хранить очень долго.

Надежда Кулик

Меня бы в ваш огород, проблемы такой бы не было, с детства обожаю эту ягоду, могу съесть бесконечное количество!!!

Ви
Виктория

приезжайте в гости)

Надежда Кулик

Спасибо огромное, очень тронута приглашением, но просто мне будет жаль ваш урожай. Думаю, что Вы этого не заслужили. 👏👍💐😚

Ви
Виктория

мне не жалко, я уже и варенье закрыла и детей с внуками накормила, сегодня подруга приезжала, попаслась в клубнике)))

Надежда Кулик

Добрый Вы человек, я бы с Вами подружилась, еще раз спасибо, мне очень и очень приятно, что Вы не испугались моего аппетита.👏💐😚😚😚

Олег Демидов

Я могу только оценивать!!!! Хотя, по большому счету, мне все равно кто и как готовил! Наличие клубники - главное!!!!!!

Владимир Перевозчиков

взбиваю с сахаром на блендере и замораживаю на зиму... но сахару в 3 раза меньше чем для варенья.... малину так же...

Василий.

Засыпаю сахаром в зависимости от сладости клубники, на следующее утро пять минут кипячу и в банки закатываю.

Ви
Виктория

один раз?

Василий.

Кипящим закатываю и под одеяло, плюс стерилизуется.

Илья Дорофеев

У меня ещё даже нет цветочков на ней,а так обычным способом как всё варенье.Нет там особой технологии😊

Люцифер Люциферов

кароче. верьшь сначало ручку , потом кошачью письку , суёшь клубникцу нежно и ешь это прилежно

Михаил А.

в блендер (необязательно всю) с медом и в морозильник, долго сохраняется, сохраняет витамины.

Киря Дол

Я на даче горько плачу:
Денег нет на семена.
Засажу-ка хреном дачу,
Лучше хрен, чем ни хрена!

Владимир Герасимов

Ждем когда клубника листья выпустит и только тогда будем знать, что делать с клубникой.

Мирумир

морозим свежую, либо протираем, то же свежей замораживаем, варенья море - не ест ни кто.