Изя Моргенштерн

Слышали про теорию Китайской комнаты? Допустим в запертой комнате сидит человек, не знающий китайского языка. Но у него есть огромный справочник и много коробочек. В щель в двери, ему суют табличку с китайским иероглифом. В справочнике сказано, что если иероглиф такой, надо лезть в коробочку с номером таким-то. Допустим на табличке написано "Как дела?", человек лезет в коробку с соответствующим номером. Там таблички с вариантами ответа "Нормально" "Хорошо" "Очень плохо" и т.д. Человек выбирает наугад и выдаёт ответ. Так можно общаться на китайском, с человеком который вообще не понимает китайского. У вас никогда не возникает нощущения, что вы общаетесь с "Китайской комнатой" на этом сайте?

Ответы · страница 5
Се
Сева

Топлес???? Серьезно????

Изя Моргенштерн

На авторство не претендую )

Се
Сева

Видимо на наследство)))

Се
Сева

не могу! Я же не Моргенштерн)

Изя Моргенштерн

Не расстраивайтесь и с этим люди живут )

Се
Сева

Судя по всему хорошо так живут!

Раиса Бобкова

Нет такого не было)))

Орхи Дея

Бывает и не редко.

Яна Артемова

Оцень карасо, да.

Марго

))))))))))

Амазонка Элизонка)

С возвращением)

Амазонка Элизонка)

Все подстава...)

Амазонка Элизонка)

Теперь да))

Иван Хахлин

кстати есть у меня в друзьях девушка летающая с ними.но мало инфой делится

Амазонка Элизонка)

Подсадная))

Иван Хахлин

да слов подобрать сложно,но говорит с детства на связи с ними..

Серьёзна#И#Непроста

хмм ..занятно ..

Ел
Елена

Идея богатая...

Al
Alex

Есть немного)

Фенька

Зато весело..

Yuri Kozhevatov

Да нет, вроде

Ев
Евпатий

Очень плохо

Эльмира Фассахова

😃😁🤣🤣🤣

Зона_Іn_Тересу

нормально

Людмила Цуканова

возникает

Александр

👁️‍🗨️

Светлана ```

😂🤷‍♀️

Ир
Ирина

угадайка

Ир
Ирина

думаю не совсем корректное сравнение. И потом не факт как раз, что понравится, он то к другому привык, скорее испугается, забьется в угол, и скулить оттуда будет)

Изя Моргенштерн

Сравнения всегда некорректные. ) Я к тому, что бытие определяет сознание. Если условный, средневековый человек действия в нашей реальности заскучает, или даже испугается, то мы, дети своего времени, не видим в нашем быте ничего особенного и легко находим чем себя развлечь. Так и предположительные люди будущего, научившиеся понимать друг-друга, вряд ли будут скучать от этого. )

Ир
Ирина

согласна, сравнения всегда некорректны) моего воображения не хватает представить, чтобы все друг друга понимали)

Изя Моргенштерн

И моего не хватает. ) Даже не уверен, что мне бы это понравилось.

Ир
Ирина

вот и я об этом )

Натали

😂😂😂😂

Любовь Цирулик

Бывает))