Валерий Дементьев

стоит Богу на миг "уснуть" и мир исчезнет....творения не могут существовать отдельно от творца..?

Ответы
Ирина

Интересное умозаключение... Если сон разума порождает чудовищ, то что же повлечет за собой сон трансцендентного (Бога)? Так, наверно, Бог уже дано спит, коли существование человечества оказалось во власти Дьявола?

Валерий Дементьев

моё высказывание о том, что творения не могут существовать отдельно от энергий Божьих...Бог не спит, Он безусловен в отличие от дьявола и всего сущего

Ирина

Вот-вот: ложная посылка лишает умозаключение достоверности.

Tina Lui

а как же творения великих...творцов уже давно и след пропал, а их творения живут и радуют поколения...

Валерий Дементьев

почитайте работы академика Горяева...возможно поднимитесь чуть выше Земли

Tina Lui

спасибо за заботу...,но мне как то на ней грешной спокойнее живётся...

Валерий Дементьев

с чего это грешной, если не верите в Бога ?

Tina Lui

в народе говорят грешная Земля, а я народу верю..))

Валерий Дементьев

это попы говорят, дабы доить чрез вину, а не народ...

Лидия Ильичева

Бог не может уснуть. Он был , есть и будет и все что мы видим вокруг это есть творение нашего господа.

Валерий Дементьев

нет, не творение..в такой мысли корень нашего непонимания мироустройства...Бог не сотворил мир, Он стал им..

Наталья Романова

А мы на что... мы же созданы по образу и подобию Его.. надо тоже иметь какую то ответственность

Миша Лакомов Михаил

А У УКРАИНЦЕВ ТО БОГ ВИНОВАТ ТО ПОЛЯКИ ТО МОСКАЛИ.А В РУКАХ ПОИСКАТЬ НЕДОСТАТКИ НЕ ДОСУГ.

Нелюша

По инерции ещё какое-то время будем решать поставленные ранее задачи...

Валерий Дементьев

нееет...всё и вся вокруг-только мысли Божие . мы и есть Он. но странным способом разделенные...

Елена Смирнова

могут,посмотрите сколько шедевров живут по сей день,а творцов уже нет

Эльза Куковякина

могут, непример художника или поэта нет а его творения существуют

Валерий Дементьев

кто сказал, что их нет ?....картины, цветок, камень, всё и вся одухотворено Духом Божьим..

Эльза Куковякина

но ведь людей в живых нет духом божьим и одухотворены их творения или нет неизвестно

Валерий Дементьев

люди безсмертны, тленны только наши физические тела....я не утверждаю голословно, некогда мне было показано Свыше как строится мироздание-мыслью, словом.

Эльза Куковякина

у каждого своя точка зрения и понятие о всевышнем сейчас стало слишком много знающих удачи вам

Валерий Дементьев

я назвал бы себя ведающим..

Лиля Мороз

Не могут, но и Бог не "спит". Он может временно не вмешиваться.

Просто А...

Могут, но очень быстро всё разрушат и поубивают друг друга...

Валерий Дементьев

нет...всё и вся есть только мысль Божия...тот же придорожный камень не рассыпается в пыль только от поддерживающих энергий Духа Света

Просто А...

Что -"НЕТ" ? Я разве спорю?

Н{
Наталья { * }

))) ОЙ, а я то думала:- На бога надейся, но и сам не плошай...

Нажия Идрисова

он не спит ,ему не присущи те качества,какие у людей

Валерий Дементьев

творения могут существовать отдельно от творца..?

Нажия Идрисова

он творит-и все зависит от него-что будет

Нажия Идрисова

Валерий Дементьев

как будто вы не творите?

Нажия Идрисова

Валера, ты этот вопрос задал, чтобы рассорить людей?

Валерий Дементьев

вы пока не ответили на мой вопрос....насчет моего предпоследнего коммента...в нем ни грана сарказма...

Нажия Идрисова

творение разное :есть разрушающее ,есть созидающее-всем управляет Ьог

Нина Чибизова

всё дело в том, что Бог никогда не дремлет.....

Анна Чайка

могут, но кот из дома - мыши в пляс))

Татьяна

какого именно вы имеете в виду?

Валерий Дементьев

абсолютно всё сущее...если иссякнут энергии божьи( дни и ночи Брахмы), мир исчезнет

Валерий Дементьев

наивно так считать

Валерий Дементьев

все религии основаны на разделении сущего и бога, но это умышленный обман..

Татьяна

для этого и соединяем всё в себе

Elvira Pesotska

ему помогают АНГЕЛЫ...сэр...

Валерий Дементьев

ангелы-те же творения божьи..я о том, что всё мироздание есть мысль бога

Леонид Терентьев

а кто сказал что он есть?

Валерий Дементьев

я ведаю это на личном опыте....

Валерий Дементьев

много раз имел внетелесный опыт...первый раз мне открыли "окно" в тонкий мир в болезни...Бог абсолютно не похожа на описанное в книгах( ошибки сознательные, ведь Он, равно как и человеческая душа , не имеет пола...если коротко, то Бог есть абсолютная Тьма , из которой проявляется мир..

Валерий Дементьев

по себе судишь?

Фаина Крохмаль

Творения и ТВОРЕЦ=едины.

Татьяна Березовская

Но Он никогда не уснет.

Валерий Дементьев

уснет...в ведах описаны дни и ночи Брахмы

Валерий Дементьев

в этом и беда многих славян...разговаривают на языке богов а считают себя рабами иудеев..

Olga Ohorodnyk

могут

Валерий Дементьев

нет, не могут..учите квантовую физику

Валерий Дементьев

спящий Бог-суть Абсолют, когда сознание бога замкнуто само на себя....в Ведах такое действо называется Ночью Брамы...