Михаил Попов

Как человек может доказать, что он не боится смерти?

Ответы
Анатолий Свешников

я лежал в больнице и решил, что мне пора "уходить". Пришел туда и стал перед стеной. Думал, что где-то откроется дверь, но вместо этого из-за стены послышался голос: "Тебе еще рано. У тебя много дел на земле. Приходи через 10-12 лет". Утром я проснулся в палате больницы и решил выйти в коридор. Дежурная медсестра увидев меня закричала. Прибежали на ее крик другие медсестры и санитарки. вышли из ординаторской врачи и стали молча смотреть на меня. Вечером санитарка, моя пол, шепнула мне: "Молодец, что поднялся, а то они уже "списали" тебя"

Елена Шацкая

Полноценно жить и развиваться. Михаил, к чему доказывать другому или себе его отсутствие? Обычно причиной являются две крайности: человек действительно очень боится умереть, но бахвальством прячет собственные страхи, другая - нет жизненной цели и понятия смысла своего существования и вместо самопознания и самопроявления человек с кашей в голове кормит собственных тараканов мыслями о красивом уходе, придавая опять-таки себе значительность. А это результат невежественного эго, но не разумного мужа-сильного духа.

Alisa Айк

Знаете почему люди уходят на тот свет....смерть вообще очень красивая женщина и поэтом у не каждый может отказаться идти за ней. Только при одном условии можно вернуться, если, что-то в этой жизни ты не успел, а по судьбе это должно быть выполнено. Это моё мнение оно субъективно.

Luciana Свет В Окне

А зачем это доказывать?? Никому не хочется с ней встречаться... думать о ней не надо... у нее яркий цветочный запах, похожий на гиацинты... белые лилии и камфора с нашатырным спиртом... да, действительно лучше не думать... Нашел о чем спросить!! ))))))))))))))))))

Марина Lovda

Он просто об этом не будет говорить, вот и все. Мне кажется, это самое верное доказательство, не бояться смерти, просто быть готовым встретить ее в любом виде и на блюдечке...Это может быть катастрофа, инфаркт, и многое другое.

Лидия Кротова

Смерть страшна всем,что это что то необъяснимое...и страшно,что ничего больше не увидишь...тебя закопают,а жизнь будет продолжаться,но без тебя...а мама говорит,что чем старше,тем больше хочется жить

Михаил Батов

Ну, не всем...тем, кто ощущает, что не полностью себя реализовал, тем, да, видимо, страшно представлять себе, что они могут умереть...А когда у человека за спиной и грехов полно и хороших дел, то ему мысли о возможной кончине просто в голову не приходят, разве уж только жизнь складывается совсем плохо...

Елена Пушкарь

Просто когда она стоит перед тобой и ты понимаешь, что это неизбежно- принимаешь это как факт и думаешь: сын переживет, мама - нет. Но паники нет. Я пережила это. Поэтому думаю не надо паниковать

Арина Реймер

я не верю, когда люди говорят, что не боятся смерти. Если человек говорит, что не боится смерти, он врет, потому что в глубине души он всё равно её боится. Просто не хочет в этом признаваться.

Физик Кеша

Если Вы пытаетесь что-то доказать, это уже означает, что это "что-то" не так. Зачем доказывать? Человек, прежде всего, должен верить себе, а лишь потом в него поверят другие.

Гулсара Козыбекова

никак все говорят что они небоятся но все наобарот боятся. когда человек умирает у него глаза остаются открытими потому что он не хотел оставлять эту мирскую жизнь

Анастасия Милованкина

Не шути так... смерть не любит когда над ней насмехаются... и что-нибудь не натвори... возможен плачевный исход... а лучший способ доказать ЖИВИ правильно

Аштарот Князь

многие мои знакомые(да и другие люди) не боятся смерти так таковой, боятся обычно боли и даже не всегда телесной, а той что испытают близкие

Ly
Lysia

Если он хочет кому то это доказать, он должен умереть! Докажет этим только то, что не ценит жизнь! Только безумный человек на это способен!

Марина Федотова

Когда человек хочет что-то доказать, это значит что он боится сам себя и мнения о себе. Уж лучше боятся смерти и не бояться это признавать.

..
...

Никак. Все боятся смерти, как бы они не отрицали. Может только те старички и старушки не боятся умереть, которые прожили счастливую жизнь

Наталья Маркова

обычный человек боится смерти-это БОГОМ установленный порог. Но если БОГ показал человеку что за порогом, тот уже перехода не боится.

Madj Bomadjuara

Никак, это его личное состояние, готовность, знание. В первую очередь знание – ведь когда ты знаешь. Разве тебе может быть страшно?

Валентина Прохорова

Пойти на спасение человека, даже если будет угроза смерти для тебя самого. Но специально для доказательсва этого делать не стоит

Ксения Гертан

я думаю, в такие моменты человек начинает вытворять безбашенные поступки...играть со своей жизнью и всячески испытывать удачу

Софья Левоновна Бердник

ничего глупее наверное придумать нельзя. Ну если так принципиально ЭТО ДОКАЗАТЬ - можно повеситься) Хотя вряд ли кто оценит.