Геннадий Донцов

6 июня 1944 г. в Нормандии открыли второй фронт, а где открыли первый?

Ответы · страница 5
Ро
Розочка

на границе...

Геннадий Донцов

Операция "Хаски" - в Италии.

Valentin Garmanov

В 39 в Польше

Valentin Garmanov

А почему второй а не западный!

Геннадий Донцов

В Тегеране обсуждали об открытии второго фронта, потому что к тому времени первый уже существовал после операции "Хаски".

Жгучая Крапива

под Курском

Геннадий Донцов

Под Курском был результат от открытия Первого Фронта.

Николай Богомазов

На границе.

Геннадий Донцов

Что касается СССР - то в терминологии второй мировой он назывался Восточным. Получил много комментариев по своему вопросу, некоторые очень разумные. Резюмируя , можно сказать, что первый фронт в Европе образовался после операции "Хаски" в Италии и плюс армия Броз Тито.

Николай Богомазов

Спасибо.

Viki

восточнее

Геннадий Донцов

Восточнее -Восточный.😊 С наступающим! Всех Благ!

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

В Испании.

Геннадий Донцов

Операция "Хаски" - Италия.

Любовь Ястреб

на севере

Геннадий Донцов

Вообще то разные варианты. Наверно я вопрос не корректно сформулировал.

.... Реус

В Африке.

Геннадий Донцов

В Африке единственно кто уцелел был Роммель. Его вывезли самолётом. Остальных пленных в количестве 400 000 отправили в Америку, где они в течении 10 лет трудились на хлопковых плантациях США и на лесоповалах в Канаде.

Римма Катунина

..Япония??

Геннадий Донцов

Да нет. Там была Азиатская компания. Кстати в Азиатской компании погибли 20 миллионов китайцев.

Леонид Музафаров

В Польше.

Владимир

в Польше

Владимир

плоды пожинаем потому, что идеология ничуть не поменялась, везде где появляются русские за пределами своей страны - там война

Геннадий Донцов

А что делать? Кто виноват?

Владимир

ничего не поделаете у каждого человека и у каждого народа есть свое предназначение, бог создал русских и Россию, что бы показать миру как не надо жить

Геннадий Донцов

Внучкам хотелось бы счастливой жизни.

Владимир

я то не против... и только за... будем надеяться на лучшее.

Юрий Жуков

В Польше

Геннадий Донцов

Да нет. Всё что к востоку называлось - Восточный фронт.

Геннадий Донцов

Вообще то, резюмируя ответы на мой вопрос, он образовался после операции "Хаски" плюс армия Броз Тито.

Юрий Жуков

И всё же... А как же вопрос о политике Польши в свете договора о ненападении между СССР и Германии?

Геннадий Донцов

А что Польша? Наши после операции "Багратион" вышли на границу Польши и ждали пока Армия Крайовы немцев не передавит. Не передавили. Из за этого и муть по сих пор. Что касается договора о ненападении, то там всё разделили и Буковину ещё оттяпали. Наверное, если бы Финляндию присоединили, то Гитлер бы и не полез, а так вроде как его спровоцировали "Колоссом на глиняных ногах". Правда всё это домыслы. Как говорится -знал бы прикуп ..... .

Юрий Жуков

При чём тут "Багратион"? Вы же сами поставили вопрос о втором фронте.

Геннадий Донцов

Операция "Оверлоад" завершилась открытием второго фронта в Нормандии. Через неделю началась операция " Багратион". Гитлеру после открытия второго фронта было не до Восточного. Наши прокатились по Белорусии, а потом 400 000 тысяч немцев провели по Москве.

Вера Гудкова

не помню

Геннадий Донцов

Я и сам в то время не жил.

Ма
Мария

НЕ ЗНАЮ.

Геннадий Донцов

Операция "Хаски" плюс армия Броз Тиот.

Геннадий Донцов

Я не историк. По образования системный аналитик. Профессор. Задал вопрос и получил множество ответов, таких о которых даже не догадывался. Получился очень познавательный диалог.

Ма
Мария

ОТЛИЧНО А Я ЭТОГО НЕ ЗНАЮ ЖЕНА НАВЕРНО ПОДЕРЖИВАЕТ..

Геннадий Донцов

Да,нет. Она у меня с математическо - художественным уклоном. Ей всё это до лампочки.

Ирина Семёнычева

Не знаю.

Ирина Семёнычева

Спасибо. Буду теперь знать

Ирина Семёнычева

И Вас тоже. Счастья и здоровья

Гадиля Курбангалиева

в Брест

Геннадий Донцов

Вообще то зачатки первого фронта -это армия Броз Тито, но после операции "Хаски" образовалась настоящая угроза Германии. К сожалению в новейшей истории СССР роль армии Броз Тито считалась ничтожным сопротивлением, хотя в 1941 г. она удерживала 27 немецких дивизий.

Гадиля Курбангалиева

спасибо у меня не такие глубокие познания истории только то что дали в школе в 70-х годах

Геннадий Донцов

Всех нас учили понемногу -чему нибудь и как нибудь.

Гадиля Курбангалиева

и это правда нас хотя бы учили не то что нынче

Геннадий Донцов

Да уж. Сейчас школьники информационно - замученные и все знания из инета.

Гадиля Курбангалиева

зато они по интер.гуляют как таблице умножения

Геннадий Донцов

Другое поколение. Может так и надо.

Екатерина Самойлова

в РОССИ

Геннадий Донцов

В России - Восточный Фронт.

Людмила Повшок

Не знаю

Геннадий Донцов

Я задал вопрос, сам не зная точного ответа. Но многие откликнулись и просветили. Операция "Хаски" - первый фронт, операция "Оверлоад" - второй.

Александр Дванов

Италия

Геннадий Донцов

Ну почему? Финляндию не смогли вернуть.

Геннадий Донцов

Зачем? Я там был. Люди живут прекрасно, так же как и в Литве. В Латвии и в Эстонии после 90-ых не был. В Польше тоже всё прекрасно.

Александр Дванов

вот вот....прекрасно там где нас нет( это грустно....и не очень хочется этому верить)

Геннадий Донцов

Конечно всё решает денежный эквивалент, но и аура тоже позволяет считать себя причастным к цивилизации.

Александр Дванов

не знаю как аура, а вот идеология коверкает сознание)

Мыкола Древний Укр

в ссср

Мыкола Древний Укр

у нас основные боевые действия шли