Аида Дадабекова

Знаете ли Вы, что такое рефлексия? Что это? Вы рефлексируете?

Ответы
Царь Просто Царь

(от лат. reflexio — обращение назад) — способность человеческого мышления к критическому самоанализу. Различают несколько видов Р. Элементарная Р. заключается в рассмотрении и анализе индивидом собственных знаний и поступков. Такой вид Р. присущ почти каждому человеку: каждый из нас хотя бы изредка задумывается над причинами собственных неудач и ошибок, с тем чтобы изменить свои представления о мире или об окружающих людях, исправить ошибки и постараться не допускать их в будущем. Р. помогает нам учиться на своих ошибках. Научная Р. направлена на критическое исследование научного знания, методов и приемов получения научных результатов, на процедуры обоснования научных теорий и законов. Такая Р. находит выражение в специальных дисциплинах — логике, методологии научного познания, психологии научного творчества и т.п.
Высшим видом Р. является философская Р. — размышления о предельных основаниях человеческой культуры и о смысле человеческого существования. Со времен Сократа Р. считается важнейшим средством самопознания человека и основой его духовного совершенствования. По сути дела, именно способность к критической самооценке является важнейшей отличительной особенностью человека как разумного существа. Благодаря Р., вскрывающей и устраняющей человеческие предрассудки и заблуждения, оказывается возможным духовный прогресс человечества.

Аида Дадабекова

а вы сами это знали? суть вопроса заключается в том, чтобы проверить насколько люди информированы о данном феномене, а не как хорошо они могут пользоваться поисковыми системами

Царь Просто Царь

а я думал по выпендриваться решили

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Рефлексия - это обращение внимания субъекта на самого себя и на своё сознание, в частности, на продукты собственной активности, а также какое-либо их переосмысление. В частности, — в традиционном смысле, — на содержания и функции собственного сознания...

Валентина Арт

Рефлексия (от позднелат. reflexio — обращение назад) — это обращение внимания субъекта на самого себя и на своё сознание, в частности, на продукты собственной активности, а также какое-либо их переосмысление.

Владимир Мишуточкин

я живу уже столько лет один естественно временами думаю от этом... ну если вы поняли что я говорю у самопознании 😉

Ар
Артем

Это негативная чеакция га что либо. Выражается как стеснение, неуверенность в себе, недовольство. Как то так.

Светлана Белова

На этот вопрос поисковик более подробно ответит на вопрос

Аида Дадабекова

мне не нужны знания поисковика. оценивайте это в качестве соц опроса.

Ir
Irakli

хахахаха знаю типа рефлекс сними все впарядке у меня

Аида Дадабекова

а еще можно завести рефлексивный дневник. правда, это не самое приятное, что может быть в жизни.

Ir
Irakli

дада ненадо

Аида Дадабекова

это уже ваш выбор

Ir
Irakli

канечно яже стабои гаварю я за всех не ватвета только за себя

Аида Дадабекова

знаете, когда я заставляла друга вести рефлексивный дневник, я чувствовала себе гением злодейского мира, вы уме я смеялась как злодей и представляла за спиной молнию.

Дмитрий Бабаев

Ну если это от слова рефлекс,тогда наверное...)))))

Аида Дадабекова

Вы неправы.

Aleksandr Taranovich

Нет не знаю, и на рефлексирую не могу сказать!!

Аида Дадабекова

рефлексия - способность человека к самоанализу.

Aleksandr Taranovich

О это, ты попала!!! Я не хотел идти в армию!!!Потом я серьезно заболел, валялся в нейрохирургии, в хирургии, а попом там где "Белки! бегают!!

Аида Дадабекова

на сколько метров у белок забег был?

Aleksandr Taranovich

Я не вкурсе!!! Я не организовывал это мероприятие!!

Сергей Неганов

Могу только предположить, что это реакция.

Аида Дадабекова

рефлексия - способность человека к самоанализу.

Сергей Неганов

Не угадал, да и не знал, наверное.

Аида Дадабекова

Теперь знаете, и это очень хорошо.

Сергей Неганов

Спасибо.

Ленивый Тролль

Кажется, желание пожалеть себя любимого.

Аида Дадабекова

очень сильно обобщая, да

Natasha Gorodchikova

переосмысление. Нечасто.

Николай Дедюхин

это от собаки а мы люди!!1

Евгений Легарев

собачка павлова?

Me4Ehhblu .

а что это?

Me4Ehhblu .

рефлектирую

Аида Дадабекова

вы делаете это на подсознательном уровне, просто не замечаете за собой.

Me4Ehhblu .

возможно) просто не обращаю на это внимание

Аида Дадабекова

теперь знайте и рефлексируйте как можно чаще))

Me4Ehhblu .

благодарю и учту)

Андрей Остапчук

гугл не?

Аида Дадабекова

я знаю, что гугл знает. а вы знаете о таком феномене?