Δυ
Δυσφορέω

Можно ли говорить людям, старше тебя по возрасту (и пожилым), что они в чём-то неправы? Или они по определению, за счёт прожитой жизни и полученного из неё опыта, умнее и мудрее?🤔

Ответы · страница 2
Володя

Умнее и мудрее . Но надо и свою голову на плечах иметь....своё мнение. В жизни не так всё однозначно.

Майя Петрова

Можно - если они не правы на самом деле, опыт не гарантия того, что человек не может ошибиться

Неизвестно Неизвестно

Они все разные, как и молодежь. Кто промолчит, а кто советами замучает, а кого не переспоришь

Наталья

У каждого поколения своя правда. Нам есть, чему учиться друг у друга. И это нужно признавать.

Павел

Если затронуты мои личные интересы - скажу, как думаю. А при всем прочем - дай хай как хотят...

Анжела Никулина

С возрастными людьми надо хитрить как с детьми. Они все равно не признают свою неправоту.

Δυ
Δυσφορέω

Преподнести так, будто они сами пришли к правильному выводу.

Ру
Руслан

Даже человек младшего возраста может быть опытнее...просто нужно намекнуть корректно..

Δυ
Δυσφορέω

В этом и соль. Немногим дан дар выражать свою мысль корректно. А тем более намекать таким образом. И ещё надо учитывать, что оппонент может воспринять твою корректность некорректно/агрессивно.)

Helena Veselova

Могут ошибаться все. И опыт не гарантирует правоту. Другое дело, есть ли смысл спорить.

Δυ
Δυσφορέω

Вот-вот, маловероятно переубедить человека...

Остановите Вите Надо Выйти

У "старых" людей часто и взгляды устаревшие. Конфликт отцов и детей - вечная проблема.

Δυ
Δυσφορέω

Радует, что хоть и редко, но всё же иногда получается прийти к взаимопониманию.

Сергей Ханьжин

Возраст не показатель ума и мудрости.)))Откуда берётся столько старых дураков????)))

Павел

мудрость и старость приходят одновременно, но иногда старость приходит одна

Сергей Крушенко

Умнее и мудрее - но не всегда, поэтому говорить нужно - но крайне тактично! :-))

Эс
Эсперанса

Никого не обойдут превратности возраста. Нужно относиться с пониманием.

Δυ
Δυσφορέω

Что именно вы подразумеваете под "превратностями возраста"?

Эс
Эсперанса

С возрастом портятся здоровье, характер и интеллект тоже.

Δυ
Δυσφορέω

Ка правило. Хотя, есть и исключения.

Анна

Конечно можно. Особенно если их заблуждения несут опасность для кого то

Олег Курносов

Да можно конечно,не бывает так,чтобы человек всегда и во всем был прав

Валентина Мезрина

совсем не обязательно. Возраст часто приходит один без ума и мудрости

Th
Theodore

Ум и опыт это не одно и то же. Ум от природы и он не у всех одинаковый.

Δυ
Δυσφορέω

Ум от природы? То есть бессмысленно чему-либо учиться?

Th
Theodore

Не путайте ум и приобретенные знания. Знания ум не заменят. Можно дурака учить до посинения, он умным не станет никогда.

Жа
Жанна

Да можно сказать прав, а делать свои дела, что нервировать старость

Дмитрий Каракозиди

Среди старых тупиц не меньше, чем среди молодых интернет дебилов.

Иван Козловский

Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.