Δυ
Δυσφορέω

Можно ли говорить людям, старше тебя по возрасту (и пожилым), что они в чём-то неправы? Или они по определению, за счёт прожитой жизни и полученного из неё опыта, умнее и мудрее?🤔

Ответы · страница 3
Добрейший Тролль

А есть просто старые люди, которые не набралось ни ума, ни опыта

Vladimir Petrenko

Не только можно, а даже нужно. Хватит ли у них ума понять, это ....

Александр Маслов

Можно, если это им поможет осознать, что они в чем-то не правы.

Николай Бочкарёв

Если они неправы, то можно. Но лучше лишний раз не говорить.

Рафаиль Канюкаев

Свою правоту нужно тактично отстаивать при любом раскладе

Владимир Михалькович

Зависит от ситуации жизненной , общаться по истине стоит.

Сергей Комаров

Не факт. Лучше попытаться объяснить свою точку зрения

Ал
Алевтина

Можно просто сказать, у вас неправильная информация

Rima Kravcenko

мнение высказать надо-видим по разному одно и тоже

Денис

Можно, они в силу опыта научились прислушиваться

Ша
Шальная)

Можно) Ибо возраст иногда приходит без мудрости.)

Ильдус З .

Можно и нужно если уверен наверняка что прав

Ко
Константин

Можно, а некоторых ещё учить да учить нужно.

Sergio

Можно, конечно. А как с ними работать иначе?

Δυ
Δυσφορέω

Ну можно просто смиренно признать их правоту и не тратить впустую (возможно) время и не трепать нервы. Хотя, всё от характера людей зависит, конечно...

Sergio

А если я их руководитель?

Δυ
Δυσφορέω

В таком случае просто необходимо поступать, как вы указали в ответе. Тактично, как и с любыми другими сотрудниками.

Sergio

Я в ответе никак не указал. Видимо, у Вас нет опыта руководства достаточно большим коллективом. Нельзя изменять отношение к сотруднику в сравнении с другими из-за его возраста. Что 20 летний, что 60-летний равны.

Андрей Самко

Если они не правы им нужно об этом сказать.

Niemand Против Войны

Можно, мадам. Но - с аргументами и фактами )

Δυ
Δυσφορέω

Которые, при их уверенности в собственной правоте, будут бесполезны.)

Niemand Против Войны

Ну, бывают и такие. Што вдолблено с молоком матери, то непробиваемо.

Игорь Погребняк

Седина- не патент на мудрость!!!!!!!)))...☝️😉

Полежаев Павел

не стоит. либо умнее, либо уже не поумнеют

Улугбек

Оспаривайте, но, не ссылаясь на возраст...

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну ошибаться то могут, они же тоже люди.

Δυ
Δυσφορέω

Только большинство не будет признавать своих ошибок.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это уж как водится. 🤷‍♂️