Валерий Смелков

в старой спрашке был у меня такой вопрос - КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ, ЕСЛИ НРАВИТСЯ САМ ПРОЦЕСС? вопрос опять актуален!

Ответы
Натела Масловская

Нужно вызвать у себя отвращение к процессу! Представьте, что перед курением Вы что-то жуткккое сделали с сигаретой! Ну придумайте сами! Например, когда мы сына отучали от соски, то сказали ему, что на соску пописала собачка и ее нужно выкинуть в окошко. Помогло с первого раза, но ребенок в 1.5 года не сомневался, что так оно и было.

Натела Масловская

Смех - это жизнь, а сигарета - нет!

Натела Масловская

Я с мужем 2 года назад поругалась из-за того что он курит, он ушел из дома на 2 месяца, сейчас не курит

Натела Масловская

У друга жил, тот тоже с женой поругался, лето было, они там ели-пили-курили 2 месяца, потом стал повод искать домой вернуться, ну и я уже тоже соскучилась, но твердо сказала ему: "Бросай курить!" - сказал, что только если я помогу. Ну я ему из аптеки пластыри таскала, на пластырях и бросил. Сейчас в компании может одну-две выкурить, но не при мне.

Елена Петрова

Найти другой более интересный процесс, и он, возможно, вытеснит желание курить.... Тем более, если в уме будет четкая картина, что ты нашел более интересный процесс... А, вообще, каждый раз задавайте себе вопрос: "Кто хочет курить?" . И честно на него отвечайте

Елена Петрова

Вопрос опять актуален.... Значит, однажды он был не актуален... Раз есть вопрос, значит, обязательно есть на него ответ!

Нина Данилкина

Вообще то по моему мнению зависит всё от каких то обстоятельств( у меня подруга летела на кипр,очень хотела курить,прилетев и закурив она поняла что это не ее и уже 8 лет не курит) А насильно себя мучить мне кажется не стоит на всё есть своё время в жизни

Валерий Смелков

ну надо же, как подфортило ей))

Милена

Сложно. Есть такой знаменитый психотерапевт Ковалёв СВ (выложены его видео) он как раз выделяет этот момент "нравится сам процесс". Если желание превалирует, нужно разобраться почему. Возможна стоит программа очень глубоко, в самом раннем детстве

Милена

От момента начала вашего курения нужно "отмотать" назад по шагам и пройти до момента "привязки". Скорее всего в детстве кем-то восхищались (реальный пример) кто курил и был для вас авторитет. Может быть и иное...к специалисту обращаться

Алёна Травкина

А зачем? Нравится - курите и получайте удовольствие. Понимаю, что выгляжу еретичкой - ну и пофиг. Сама курю и получаю удовольствие. И отношусь к этому как к удовольствию - поэтому последствий для здоровья никаких.

Валерий Смелков

))))) прикольное самовнушение

Алёна Травкина

Да хоть как назовите - работает же. А для меня\ это единственный критерий - работает или нет.

Ал
Александр

я просто бросил, не покурил день, потом другой, потом подумал может получится неделю, потом выбросил пачку недокуренную, потом прошел месяц, другой и вот уже два с половиной года не курю, после 14 лет с сигаретами

Ал
Александр

было б желание ))) у вас всё получится

Валерий Смелков

надеюсь, но когда созрею полностью не знаю, хочется на разу бросить, а трудно, когда на работе все курят...

Ал
Александр

значит вам нужен стимул, поспорьте с кем нибудь на крупную сумму что сможете

Ал
Александр

успехов вам, это правда не легко

Татьяна Синицына

Если тебе это в кайф...зачем отказываться от такого удовольствия...Я вот например...люблю побаловаться хорошим коньячком и ликёрчиком пина колада...но к сожалению могу это позволить довольно таки редко....

Валерий Смелков

вы знаете, куча минусов с этой привычкой, надо что то менять, а как себя настроить на это, не знаю(((

Татьяна Синицына

Честно...даже и не знаю что ответить...сама я не курящий человек и никогда не курила..но вот от других заядлых курильщиков наслышана,что если они не покурят день пройдёт на нервах...а за чем себя так насиловать...как думаете???

Валерий Смелков

это первые два- три дня, главное перетерпеть...

Татьяна Синицына

Ну вот и ответ пришёл сам по себе...ура)))

Елена Токарева

Нужен стимул. Я бросила ради малыша, когда мы с мужем стали планировать ребеночка. . Мой папа (со стажем курильщика больше 30 лет) бросил из-за инфаркта ( т.к. испугался за свою жизнь)

Валерий Смелков

курю больше 25 лет, тоже напрягает уже эта тема про рак и сердечно-сосудистые! хоть на данный момент и чувствую себя в норме, кроме одышки ничего нет, но мысли в голове разные проскакивают...

Елена Токарева

Сосед дядь Илюша курит больше 40 лет. По две пачки в день. Сейчас у него обнаружили рак легких. Прошел 2 химии. Курить не бросил.

Маша Берни

У меня была та же проблема. курить я бросила из-за проблем со здоровьем, но разрешила себе курить только когда встречаюсь с друзьями, а это случается не часто, пару раз в месяц

Валерий Смелков

однако держитесь остальное время...

Маша Берни

Да, абсолютно спокойно. Если встреча с друзьями откладывается на месяц, я даже не думаю о сигарете. Нет и нет. Мне кажется, мне удалось выработать у себя условный рефлекс, как у собачки Павлова : нет друзей - нет сигареты, нет даже мысли о ней

Оксана Визницкая

Вы родились без сигарет? А сам процесс смоктать сигарету это от рождения сосательный рефлекс только соску заменили сигаретой.Взрослейте молодой человек.

Аркадий Южный

если нравится процесс, то вы никогда не сможете бросить привычку,а только полностью разочаровавшись в ней, в ы сможете реально начать с ней бороться.

Виктория Отченко

а ...не знаю...сама не курю,хотя кальян мне нравится...а б.муж бросил сам....пару кило барбарисок))))....не курит 4года....сам решил,что дорого....за это уважаю))

Виктория Отченко

и правда молодец....,но только в этом))))

Оксана Безобразова

а попробуйте на плакате нарисовать задницу в кепке с воткнутой сигаретой, подпишите: КУРЕНИЕ ДЛЯ ЗАДНИЦ а перед тем как покурить гляньте на плакат.

Валерий Смелков

ой спс))))))) даже агекдот по этому поводу вспомнил...

Валерий Смелков

встретились два товарища, один заеурил, второй так стоит... первый ему, ты чё, бросил? ага отвечает тот! а как, спрпшиваеь первый? нуууу, знаешь, перед тем, как закурить, я в жо..у палец пехну и при затяжке ощущаю неприятный запах, так и бросил! ок попробую и я , говорит первый... прошло время, встретились опчть. ну, как успехи спрпшивает второй, да ты знаешь, убил в себе привычку курить, да только вот к другой пристрастился!))))))))))))

Оксана Безобразова

😄 Я тут другой вспомнила: Банан и сигарета спорят у кого смерть страшнее. Банан говорит: -с меня сначала кожу снимают а потом пережёвывают и съедают. А сигарета отвечает: -а мне сначала голову поджигают, а потом через ж0пу сосут чтобы голова не потухла... Может вам закуривая помнить что то место которое во рту это у неё ж0па

Валерий Смелков

да ладно вам!))))вам спс за поддержку!

Оксана Безобразова

на здоровье! хорошего настроения

Елена Степахина

никак.. не бросите пока вам что либо в этом нравится.. хотя мой знакомый сменил обычные сигареты на электронные.. привычка стала более здоровой.. :))

Валерий Смелков

была и электронка, нравилось!!!

Елена Степахина

и электронную хотите бросить?

Елена Степахина

тогда повторюсь.. пока вам это нравится- не бросите..

Елена Степахина

я лично бросила прочитав книгу.. дада, ту самую Алена Кара "Легкий способ бросить курить". но я очень хотела бросить, по настоящему, для себя, а книга лишь помогла немного..

Елена Степахина

да скорей открыла глаза на реальное положение вещей. 🙂 народ Украины почему то вспомнился..

Валерий Смелков

вам не снилось, что вы курите?

Елена Степахина

да, было такое.. причем разное.. в одном из них меня застукивали и журили что я бросила и курю в тайне от всех, в другом я наслаждалась процессом.. но на реальности эжто не отразилось никак..

Рая Люба

дык всем курильщикам нравится. Иначе все бы давно бросили. У меня аналогичная проблема. Очень люблю сладкое. И никак не могу бросить его кушать. 😄

Валерий Смелков

ну, сладкое и я люблю)))))

Рая Люба

Повезло вам. Зато я не люблю курить

Рая Люба

я решила на лето ограничить себя в сладостях

Рая Люба

Летом можно кушать сладкие фрукты вместо тортиков

Оля Автономова

процесс чего? затягивания или приятно держать сигарету во рту.? или для "имиджа"? Сначала нужно определиться а потом находить способы избавления.

Юлия Коновалова

Не всегда нужно делать только то, что нравится. Иногда приходится заниматься тем, что необходимо делать....Удачи Вам в этом вопросе, Валерий 🙂

Елена Князева

Значит вы какое- то время не курили? Как бросили? Если не ошибаюсь, то поделитесь пожалуйста, для меня сейчас этот вопрос тоже актуален...

Валерий Смелков

курил электронку, потом пару дней вообще не курил, но сорвался на работе... все курят, вот и я, одну затяжку, потом сигарету, в итоге домой через магазин и купил пачку(( что то пошло не так...

Елена Князева

Я вам в этом вопросе помочь не могу, у самой такая проблема. Говорят, что надо самой себя на это настроить и верно идти заданным курсом...Но у меня не получается- видимо в этом деле у меня слабый характер...И процесс курения с мундштуком нравится,,,Просто беда...

Та
Татьяна

позвольте быть тому, что нравится; либо поменяйте этот процесс на что-либо более желаемое; думаю, любое ваше решение будет правильным

Валерий Смелков

хочу бросить, работаю над этим...

Та
Татьяна

а поиграйте, поменяйте шило (курение) на мыло (что-нибудь другое)

Боярыня Морозова

ЗДЕСЬ СОВЕТ НЕУМЕСТЕН,ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ НУЖНО ВАМ! ХОТИТЕ ЖИТЬ ,НЕ БУДЕТЕ КУРИТЬ,Есле есть сила воли,я вам даже не сочувствую.

Валерий Смелков

а я сочувствия и не прошу...

Боярыня Морозова

я курила больше 20 лет,но вот год как отнеслась к этому серьёзно,я очень стараюсь держать себя в руках,я не злоупотребляла этим,я прочла книгу Ален Кар ,ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ,рекомендую,Верю,что после прочтения этой книги вам легче будет понять многие вещи.