Mарина

Смотрю фильм-В июне 41.Не в первый раз.Но сердце до сих пор останавливается...Не могу спокойно видеть это...Сколько пережили наши предки...

Ответы
Константин

Бабушка рассказывала немцы к москве подходили, уже деревню обстреливали.немцы в соседней были.... утром стук в дверь... страшно... прадед пошел открыть. а там наши разведчики, дом на краю был. ... Ну впустил, обогрел, накормили чем могли. Спрашивают,-Ну что сынки? Уходить надо?... а за деревней последняя линия обороны готовится, за рекой. а разведчики и отвечают ему.... Не волнуйся, отец, погоним гадов на днях, живи спокойно. Так вот и вышло, линия фронта по улице соседней деревни была. Погнали, выстояли. А в Захарово,еще при мне кур из немецких касок кормили.... Старики такое рассказывали жуть.

Владимир Гулинский

И как это перекликается с плачем наших "либералов" о нашей горемычном существовании, которое иначе как выживанием не назовёшь.

Никита Анохин

Все могло быть значительно полегче, если бы не ставший любимым изверг рода человеческого Сталин!

Alexej Gusev

На мои вопросы о войне, мой отец, прошедший её с 1939 по 1945 год на фронте, практически МОЛЧАЛ...

Mарина

Да,они не любили это вспоминать .

Alexej Gusev

Это значит, что всё было не только ужасно, но и несправедливо, возможно и с нашей стороны при наступлении по чужой территории. У нас в школе в 10-ом классе учитель(!) украинского языка и литературы победно(!) рассказывал как он и ещё трое, будучи в Восточной Пруссии (Калининградская области.), неподобаючи вёл себя с местным населением... Всё пацаны в классе его возненавидели, а он, оскорбившись, поставил всем мальчишкам на выпускном по тройке.

Да
Дамир

Всю историю переживали. Например в 1812 году... Разве другое что то было?

Сергей Сергей Журавов

ну тогда надо было.. Сталин. как и Путин хотел земли захватить поболе..

Александр Митич

Молодец!осознаете это.... а вот братья-хохлы....🤝🌷🥂

Валерий Игнатьев

Прошлое хорошо. Надо помнить. Но жить лучше настоящим

Sergej Kornjuschenko

... и помнить прошлое

Константин Крылов

Это где Безруков играет? Доброго дня, Марина.))🌷

Mарина

Да. .

Константин Крылов

Мне "Государственная граница 1941" больше нравится.

Кубинец

"Иди и смотри" Смотрю и содрагаюсь от зверства.

Сварожич

Вы думаете наши современники пережили меньше?

Валентин Паладий

посмотрите док фильм - список кисилёва

La Testa

Посмотри фильм на безымянной высоте

Mарина

Смотрела..

La Testa

И как? Это мой самый любимый фильм

Mарина

Мне тоже нравится...

Га
Газинур

Привет. Посмотри сериал Вторые

Га
Газинур

Песня в конце 8й серии супер.написала её Анита Цой исполняет андрей комаров

Mарина

Спасибо))

Га
Газинур

Ролик песни в ютубе есть

Вадим Семененок

да просто да без коментариев

Игорь Тодосько

и об этом забывать нельзя!

Игорь Румянцев

да такое гарнило прошли

Чёрный Альбинос

Многие не пережили... 😢

Епифания

Спасибо Сталину за это

Ирина Гавриловна

Не могу такое смотреть