Эльвира Пермякова

Интересно, а вот мужчины, сидящие в транспорте, когда перед ними стоит пожилой человек или маленький ребенок, действительно считают себя мужчинами??!!!

Ответы
~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

а если это сборщик-достройщик, который только что с работы едет, и у него болят ноги, спина и т.д.? что ему делать? встать и рухнуть? я вот в реанимации пролежал 2 недели, 1 месяц в больнице, ехал домой стоя, не обломился, не смотря на то, что мои ноги еле держали меня, и я чуть ли не терял сознание... ни одна бабка не встала... норм ведь, если по лицу видно, что человеку плохо, то ведь можно уступить место? нет? да и хер с ними... я машинистом в метро работал, выезжаю из депо, сижу в первом вагоне, один я во всём составе не считая машиниста, подъезжаем к станции, врывается толпа, и потом до меня доёбывается бабка, чё ты тут сидишь, твоё место в конце состава!!!!!!!!! ебааааать... в общем, идите нахер со своими бабками, захочу уступлю, не захочу - постоят, не обломятся.

Эльвира Пермякова

Ого! Вот эта тирада! Тогда лучше сидите! Я не имела ввиду единичные случаи как Ваш, а поголовье молодых слепо глухонемых

Камил Камилов

Я сразу уступаю место доброй ночи - мужчина тут не причём стихи прочтите: 23 мая в полуночный час,
Сон мне сладкий приснился.
Из твоих лучистых глаз,
Призыв любви струился.
Как серебристый ручей,
Тёк и манил безбожно.
Будто звал, иди скорей,
Мной владеть тебе можно.
Прильни к губам губами,
Пей блаженства дивный дар.
Чтоб вкус её годами,
Бодрил твой дух, вдохновлял.
И песни нашей любви,
Рассветом нового дня.
Нежной резвостью текли,
И воспевали меня.
23 мая в полуночный час,
Сон мне сладкий приснился.
Из твоих лучистых глаз,
Призыв любви струился.

Искандер .

Перед тем как делать выводы, которые написаны выше, нужно узнать почему этот мужчина не уступает место, есть множество причин.. Одни из этих причин уважительные а другие нет. Поэтому вопрос можно было задать следующим образом. Можно ли назвать мужчиной того который без уважительных причин не уступает место детям и старикам? И к стати у мужчин действительно бывают уважительные причины...

Вячеслав Майборода

Очень интересная тема . Мне 75 . Я никогда не сидел в автобусе если хотя бы одна женщина стояла ,меня с детства учили правилам этики Но увы ,время берёт своё Вчера пришёл первым на остановку с палочкой ,совсем нога отказала Подошла женщина с двумя девочками 6 -ти лет Подошла маршрутка и женщина быстринько посадила детей потом я сел с палочкой Женщина подала нормальный пример детям ?

Эльвира Пермякова

Я с Вами согласна, но 6 лет маленькие детки, а вот тех, кто постарше уже учить надо . А Вам желаю здоровья

Садык Аскеров

у меня отец был инвалид первой группы.он еле еле ходил.и один раз когда он ехал в автобусе на него стала говорить одна женщина что типа он не мужчина и не уступает место дамам.я хотел убить эту бабу.а мой отец кое как встал и висел на поручнях весь серый до следующей остановки.потом мы сошли сели в такси и больше никогда мой отец не ездил в общественном транспорте

Эльвира Пермякова

Я согласна, но это единичные случаи в отличии от невеж....А папа Ваш молодец и Вы должны им гордится.

Эльвира Пермякова

Гордятся не только живыми....и он служит Вам хорошим примером. Видно, что был хорошим человеком

Kirill Mechanic

Мужчины не ездят в общественном транспорте,а передвигаются на своей машине...И уж поверьте,что большинство из них в состоянии при поломки авто проверить предохранители в монтажном блоке,заделать прокол шины и не голосовать на обочине,параллельно вызывая эвакуатор!

Ел
Елена

меня больше печалит, когда мамаша ругается с половиной автобуса, высвобождая место для своего дитяти 7-8 лет, усаживает его, а сама остается стоять.... вот они выросшие мальчики сидящие по местам в присутствии стоящих рядом с ними женщин и пожилых людей(((((((

Эльвира Пермякова

Согласна с Вами, ну вот деткам в 3-4 годика стоять опасно и тяжело

Ел
Елена

с этим я не спорю... но также уверена, что воспитание так же как и отсутствие такового идет из семьи....

Диоген

Браво Лена!! Но пасаран ✊

Лоуренс Аравийский

Попросить освободить место пробовала? Меня с детства приучили...
Сижу впереди автобуса.. Подходит женщина. Я вскакиваю:
- Садитесь!
- Нет.. Я сейчас выхожу..
Прыгаю назад.. Снова женщина.
- Садитесь..
Ответ тот же:
- Сейчас выхожу..
Научили-с ("с" - су

Лоуренс Аравийский

А щас им не везет

Надежда Генералова

Или беременная.Считают,еще как считают.Я знаю одного мужчину.Каждое утро он садится в автобус с маленьким мальчиком.Им уступают место.Никогда не сядет и ребенку не разрешит.Он мужчина,постоит.Скажет обязательно.Вот так надо мужчин воспитывать.

Эльвира Пермякова

Я согласна. Но если ребенку годика 3, ему тяжело стоять в маршрутке, особенно по нашим дорогам. Старших деток надо воспитывать

Надежда Генералова

Уже будет поздно.вы заметили,как мамаши возмущаются если место не уступили.У меня был случая.Было времякогда я 2 года была слепая.Едем с дочерью в трамвае.Я сижу на первом одиночном месте.Дочь стоит около меня.Вдруг сзади мужчина кричит,матертся,совсем близко:Встань Сххх и больше не садись на инвалидное место.Я спрашиваю дочь:кого он так? она:-Тебя. явстала,он пьяный сел и давай объяснять.что он афганец.раненый инвалид 2 группы. Дочь мне:-скажи,что и ты инвалид 2 группы.Нет.не будуя говорить с ним.Он проехал одну остановку и сошел. Такой обиды я очень долго не могла забыть.Вот его наверное совсем не воспиывали.Мне было всего 48 лет.

Эльвира Пермякова

Он больной человек на голову и не стоил Ваших нервов. Нужно быть добрым к людям но и себя в обиду не дышать

Александр Шульга

Когда я перевелся в Омск и впервые на транспорте по привычке предложил женщине руку,я подумал,глядя на нее,что она сейчас потеряет сознание-она просто обалдела.Говорит, это впервые ей подают руку.В школе надо воспитывать этикет.

Эльвира Пермякова

Согласна, но и в семье тоже. А Вам респект!

Александр Шульга

Спасибо.Если в Питере этому пример,приучили,то надо тиражировать кругом.

Эльвира Пермякова

Все должно идти из семьи и мальчиков лет 9-10 должны приучать к этом.

Александр Шульга

Сначала надо родителей воспитать.

Александр Шульга

Бывает и дети учат родителей,если им преподадут в школе.Короче нужна обязательная школьная программа и следующие поколения будут учиться с пеленок.

Михаил Журавлев

Интересно, а вот молоденькие соплюшки, делающие вид, что крайне увлечены своей "ковырялкой", и, якобы, не замечающие стоящих перед ними пожилых людей или маленьких детей, или беременных женщин - считают себя нормальными людьми???

Эльвира Пермякова

Согласна. Они тоже должны уступать. Но негоже как то стрелки сразу переводить...

Михаил Журавлев

Дорогая Эльвира! Я только к тому, что мораль, порядочность, должна быть одинакова для всех, независимо от пола. И Вы знаете, по моим наблюдениям ребята молодые уступают место чаще, чем девицы.

Эльвира Пермякова

А по моим наблюдениям чаше

Эльвира Пермякова

А по моим наблюдениям чаще сидит мужской пол. От этого и вопрос

Михаил Журавлев

Наверное, мы с Вами смотрим разными глазами в гендерных вопросах?

София Огнева

почитала ответы- как яростно мужчины себя защищают! а я езжу на работу и вижу, как молодые парни отворачиваются к окну, когда входят пожилые или с детьми. особенно из ''братских азиатских''. и студенты все сидят. позорище

Эльвира Пермякова

Вот! И я об этом. Как жаль, что люди так равнодушны друг к другу...

София Огнева

кае-то в метро я попыталась уступить место женщине с мальчиком лет пяти. она не позволила, сказала- он мужчина, постоит.

Эльвира Пермякова

Знаете тут спорный вопрос. С какого времени учить мальчика. Мама молрдец, кончено. Но в маршрутках очень опасно стоять в таком возрасте

София Огнева

в маршрутках вообще небезопасно. это было в метро, мальчик держался за поручень. я тоже думаю, что рановато. просто радует, что мальчик с детских лет привыкает, что он мужчина и что женщины и пожилые нуждаются в опеке

Эльвира Пермякова

Согласна на все сто!? Жаль , что многие думают иначе. Причина некоторых мужчин- устали! Бред какой то.,в общем слабый пол!

София Огнева

да, очень слабый. а потом жалуются, что женщины какие-то не такие

Владимир Характерник

Пьяный мужик садится посредине автобуса и орет:
- Все бабы, что сзади б.ди, а что спереди - дуры!
Сзади подходит интеллигентного вида дамочка:
- Мужчина, вы меня страшно обидели. Я даже мужу не даю!
- Проходи вперед, дура.

Николай Антонов

.....Капиталисты..... уничтожили морально..... нас всех.....плати уступлю, я за это место заплатил..... кончилось это прекрасное чувство уважения друг к другу..... сегодня человек человеку ВОЛК, блин нам насаждают.....

Эльвира Пермякова

Не знаю, при любом строе надо оставаться человеком! Многое идет из семьи

Николай Антонов

.....СЕМЬ-Я.... это верно.... но и другие факторы влияния, которые исключать не реально....

Дмитрий Климович

да!!!! в европе так и принято - - я оплатил проезд - -еду и мне хоть бомбёжка и это правильно!! и никто там не гнусавит,мол уступи, а стоят стойко и едут -- вот это настоящий пенсионер, как пионер!!!

Дмитрий Климович

почему? я вот езжу на дачу,у нас ходит городской транспорт, так как рядом кладбище, естественно я еду в выходной и вот спрашивается -- какого все эти бабки едут на кладбище в выходной день, да ещё первым рейсом на 7.30 и не только,им пяти дней мало???!!! поэтому это нормально!!!

Виктор Шаламов

Если женщине, которая готовится стать матерью, принято уступать место в общественном транспорте, то почему то же самое нельзя применить к мужчине, который готовится стать отцом?

Виктор Шаламов

Странно. Все смеются, а вам не смешно. Может с чувством юмора не в порядке?

Эльвира Пермякова

Да нет, с чувством юмора все в норме. Черного юмора не понимаю

Виктор Шаламов

Какой же он чёрный? Небось при капитализме живём. А при капитализме принцип - лишь бы мне было хорошо, а до остальных мне дела нет. А вы социалистический подход пытаетесь применить с заботой об окружающих. СССР уже нет, где людей воспитывали уважать интересы других прежде всего.

Эльвира Пермякова

Каждый должен начать с себя

Виктор Шаламов

Чего начать? Мы при капитализме живём. Где интересы личности выше интересов общества.

Валентин Козак

зря Вы переходите на личности, что в мужском так и в женском рядах существуют изъяны в воспитании а примеры могут только настроить против друг друга ,не надо ни к чему это здесь

Эльвира Пермякова

Знаете, я и молоденьких девочек тоже не понимаю, видимо и их плохо воспитывали, но негоже мужчинам стрелки переводить...Вы же вроде как сильным полом себя считаете. И поверьте мне - своим вопросом я никого друг против друга не настраиваю, просто хочу донести до общества быть добрее и внимательнее друг к другу...

Андрей

У мужчины есть автомобиль для передвижения ....в транспорте едет плохонький человечишка , мысли которого столь приземлённы , что нет перед ним ни женщин ни детей ... ни кого ...)))

Галина Ясная

вчера с ночной еду,13 часов на ногах...все места заняты в основном мужчинами,в проходе стоят несколько женщин и ни один не сделал предложения женщинам,присесть,он встанет.

Эльвира Пермякова

Они же УСТАЛИ! И на женщин им наплевать...Слабый пол в общем...

Галина Ясная

Они не знакомы даже с кодексом мужчины)))))

Эльвира Пермякова

А настоящие мужчины скоро вымрут как мамонты...

Галина Ясная

Их просто незаметно среди огромного количества таких ничтожеств...

Земсков Евгений

А если мужчина сам пожилой, а рядом сидят в достаточном количестве молодые девиц и парнеи, должен ли он уступить место ребёнку или пожилому, чтобы считать себя мужчиной?

Земсков Евгений

Насильно заставить сделать кому-то приятное? Чем так, лучше уж никак.

Эльвира Пермякова

Заставить нельзя а попросить можно

Земсков Евгений

Я достиг того возраста, когда и мне иногда уступают место в общественном транспорте. Не всегда, правда, но бывает. И это довольно приятно. Ну, а если нет, то не буду же я просить кого-то об этом сам. Стыдно.

Эльвира Пермякова

За себя и я не буду. Но прошу посадить маму с ребенком

Земсков Евгений

У нас в Баку с этим проблем, слава Богу, нет. Пожилые женщины и маленькие дети, как правило, без сидячего места не остаются.