Тихий Ужас

Почему памятники не раскрашивают?

Ответы
Natal'ya Lalitina

В Великом Новгороде раскрашивают знаменитый "памятник трусам" (ФОТО)
Фото: www.velikiynovgorod.ru
Железобетонную фигуру в Кремлевском парке Великого Новгорода близ ул. Розважа, именуемую в народе "памятником трусам", раскрашивают в яркие цвета.
Согласно проекту, конструкция будет окрашена в синие цвета. На ней изобразят морские мотивы, причем как снаружи, так и внутри. Работу выполняет студия аэрографии Artmix, представители которой обещают завершить создание композиции к 5 сентября, если не помешает погода.
Отметим, неоднократно появлялась информация о том, что эту конструкцию собираются снести. В минувшем году в МАУ "Парки Великого Новгорода" отмечали, что изваяние находится в аварийном состоянии и опасно для новгородцев. Ранее эта конструкция использовалась в качестве беседки.
Алексей САБЕЛЬСКИЙ
Информационное агентство Великий Новгород.ру

Тэ
Тэдди

Давайте насладимся тишиной!
Пусть смолкнут трубы, не звучат валторны,
Мелодий не накатывают волны,
Как летним утром на берег морской.

Как свечка вспыхнув, пусть сгорит гобой,
На скрипку мастер пусть не ставит струны,
Соната пусть исполнена не будет,
Застыв, поток, не протечет рекой.

Уставший слух замрет завороженный,
В безмолвии, пусть, как перед грозой,
Не прогрохочет барабанный строй,
Гудящим гулом зал пугая, сонный.

Пузатые немые контрабасы,
Не потревожат пусть густые басы,
Пусть ветер слов не шелестит листвой,
Не насладит нас одою лесной.

Пусть тишина нагрянет как прибой,
И оборвет звучащие мотивы,
Оркестр пусть покинут звуков силы.
Давайте насладимся тишиной!

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

________________0000000000000000________________
_____________000________________0000____________
_________000_________________________00_________
_______00_______________________________0_______
_____00________000000_______000000________0_____
___00_____0000000000000___000000000000_____00___
__0_____0000________________________0000_____0__
_0___________________________000000___________0_
0__________________________00______00__________0
0___________000000________00__0000__00_________0
0________000000000000_____00_000000_00_________0
0_________________________00_000000_00_________0
0_________________________00__0000__00_________0
0____________________________000000____________0
_0_________________________________00_____00__0_
__0___________000_________________0__0___0__0___
___0____________0000______________0__0__0__0____
_____0____________0000000_________0__0_0__0_____
_______00_________________________0___0___00000_
_________000_____________________0000000___0__0_
_____________000________________0_______0__0__0_
________________000000000000000_00__0000_00_00__
________________________________000__________0_"

Де
Дед'уктор

такова мода. В одной марийской деревне, в Башкортостане, видел, как местные, по своему обычаю, несли покойника на кладбище под веселые задорные песни. Похоронили, напились, наелись, навеселились, наплясались. Не удивлюсь, если они станут памятники свои в радугу раскрашивать. Все зависит от традиций, от теософских взглядов, каждого конкретного человеческого сообщества

Алексй Поросков

да стремно как-то, они как попугаи будут. У нас в Суворовском, кстати, был памятник Суворову (парадоксально правда?), так вот в ночь перед выпуском ему кадеты постоянно сапоги ваксой мазали, ну и командиованию надоело с этим борться и они его раскрасили по всем правилам, каких в те времена форма цветов была, ну и все, бороться стало не нужно.

Александр Иванушкин

Незнпю. В саратове недавна раскрасили памятник Ленину. Все как пологается, человек золотой, костюм коричневый, ботинки черные, рубашка белая, пуговици синие. И тут КПРФ затеяло бунт. Красавец ленин простоял 36 часов и опять стал серым((((

Асия Саенко

ну почему когда раскраски у детей кончаются... сперва идут в ход стены.. а если родители не уследили то и до памятников могут добраться им только дай волю...только им этого не позволяют...

Владимир Кицканян

С чего вы взяли что не раскрашивают? В городе Тирасполе есть памятник Суворову,где он восседает на коне...так вот,"добрые" люди расскрасили коню гениталии красной краской)))

Татьяна Гавриленко

Это будет называться вандализмом и мне кажется это скверным,памятники с металла у которого свой цвет и больше не чего не надо только покой и вечная память.

Екатерина Сухоцкая

и действительно...почему?...может стоит попробовать?!....тем более памятники уже есть...и в таких количествах!... всего-то и надо краски, кисти в руки и пошли 😉

Оksаnа**** ........

кстати как раз в античных временах, по мнению некоторых историков, мраморные статуи именно что раскрашивали. Просто краски до нашего времени не дожили.

Петр Романов

С чего это вы взяли ??? Памятники и обелиски расскрашивали и расскрашивают в определённые цвета. В соответствии их значимости и назначения.

Evgenija Paschenkova

Они же на улице стоят, из-за того что под воздействием перемены температур, краска будет трескаться. И потом траур зачем его раскрашивать.

Татьяна Русинович

хороший вопрос. А если краска смоется под дождем. Снова перекрашивать? Опять деньги нужны. А есть памятники еще побольше.

Тихий Ужас

Да нормально! Асфальт по несколько раз в год переукладывают...

Татьяна Русинович

Но не кому же не хочется ездить по ямкам. А памятник- это деликатная работа, чтоб было красиво.

Тихий Ужас

Тем более надо раскрашивать...Чтоб короны были золотые,сапоги-черные,морды-красные...

Нина Балагина

Не понятно, о каких памятниках речь в данный момент, но я уверена, что некоторые памятники все-таки раскрашивают.....

Виктор Валенвейн

разве вы фотографии своих бабушек и дедушек будете раскрашивать? Памятник это тоже запечатлённый момент истории

Майкл Джексон

потому что....памятник он обычно ставится тем ого уже нет... показать наверно хотят что он серавно прекрасен....

Петр Корсуков

Пчему вы так решили? Они как правило все покрашены! У вас не правильная информация! Другое дело в какой цвет?

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

в п. Петра-Дубрава, Волжского района, Самарской области -- памятник Ленину очень даже раскрашен серебрянкой

Татьяна Глухова

Хм... а действительно интересно, почему... Никогда не задумывалась. А кстати какие памятники Вы имеете ввиду?