Демонолог Миднайт

Как Вы относитесь к так называемой "няшности" как культурному явлению?

Ответы
Ленка

Если честно, то проявления восторга, типа, "ми-ми-ми" или "Смотри, какая няшка!" - меня раздражают. Хотя меня вообще нереально вывести на негатив.

Демонолог Миднайт

да-да, знаю, по фаренгейту и цельсию

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Умник. Кому-то знания во вред, в тягость.

Демонолог Миднайт

Видимо, температура повысилась

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ты прочитай, что под твоим вопросом написано, придурок.

Демонолог Миднайт

Блин, столько усилий, чтобы я посмотрел? Ну, хорошо, вздрочнул, спасибо.

Вета Россия

Няша. Няша — дно моря, заполненное тиной и грязью, болотистая местность на севере Европейской части России. ВЫ об этом?))))

Демонолог Миднайт

Нет, не знал) В любом случае, любое слово имеет неприглядный смысл в других языках. Тем более, няшность от японского "ня"

Вета Россия

А в том смысле, какое оно приобрело- это всего лишь молодёжный сленг И у нас есть много слов, которыми его можно заменить

Демонолог Миднайт

Зачем менять то, что само уже сформировалось?

Мария Мерзлякова

Розовые порточки, губки бантом на фоточках, вычерненные или выбеленные волосюшки?! Это отходит уже. А было ржачно.

Оксана

Как поёт Бьянка "мир спасут не няшки, мир спасёт лишь доброта"))). Но ничего плохого в этом не вижу.

Оксана

Не поверите..))

L S D

пофиг... мы в школе фенечки плели.. однако выросли нормальными тетками..
ну..
почти нормальными..

L S D

а еще анкеты заполняли) еще помню я фантики от жвачек собирала с барби... тамагочи, денди...
кароч.. веселое было детство..

Демонолог Миднайт

Прям мое поколение. Мне одноклассницы давали заполнять эти анкеты - предтечи соц.сетей))

L S D

вот-вот)) на нас наверное тоже ка кна дебилов взрослые смотрели)) и ниче.. адаптировались к взрослому занудству..
поэтому я как-то стараюсь адекватно на молодежные заскоки смотреть..
ну ловят они покемонов - да ради бога, пикачу эт сила 😂

Демонолог Миднайт

Ловить пикачу это круто - представляю, как бы мне это понравилось в свое время. Я и сейчас не зануда, но на пикачу просто времени нет))

L S D

вот.. ты вспомни мультик крутили про покемонов.. и мы со школы бежали чтобы успеть на его просмотр)) прикинь бы нам в то время игру такую))))
поэтому современные дети мало чем отличаются от нас.. и от наших родителей.. и от наши бабушек-дедушек.. у каждого поколения были свои покемоны.. другие, но были..

Демонолог Миднайт

Совершенно солидарен. Я тогда как раз смотрел мультик и мечтал о любой игре про покемонов

Tatyana Cherny

Отрицательно, особенно когда ловлю себя на том, что лайкаю разных котиков...

Демонолог Миднайт

)) котики это, конечно, подлое оружие привлечения внимания)

Валентина ***

лучше это, чем скелеты и черепа в украшениях и везде и всюду

Демонолог Миднайт

Точно! Котята же! Как я сразу не догадался.!

Демонолог Миднайт

Приятно, что Валио теперь больше не Несмеяна)

Валентина ***

нет, Никита, все таки я чаще Несмеяна. это ты на мгновение меня улыбнул

Демонолог Миднайт

Хорошо, что еще могу иногда)

Валентина ***

нового.......... дай подумать.. а, есть новое.. новый сайт, где аудиокниги у меня появился

Натали .....

Никак. Это не культурное явление. Это явление прекрасного.

Демонолог Миднайт

Т.е. к прекрасному Вы никак не относитесь? Ясно

Нейка

я плохо понимаю, что люди вкладывают в понятие няшность....

Нейка

Людям свойственно косить под животных...я вот под собаку кошу)

Демонолог Миднайт

А я ни под кого... надо срочно выбрать себе зверя..

Нейка

Да что бы не выбиваться из общей няшности))))))))))

⚛А
⚛Алиса⚛

Режет слух и вызывает отвращение, одно только слово!)

⚛А
⚛Алиса⚛

Дебильное слово потому, что...а если его произносят взрослые люди, вообще выглядит смешно и ужасно)

Демонолог Миднайт

Ну, оно от японского "ня" - неудивительно, что японские фразеологизмы в русском звучат необычно

Парапампам

Мимимишечки и няшечки) хех..честно вызывают смех

Демонолог Миднайт

А как же Черри Краш и прочие такие, которые эксплуатируют подобный образ через призму сексуальности?

Парапампам

А я таких знаю?) Пойду гляну

Парапампам

Ну кроме внешней оболочки няшностью и не пахнет...пошлостью прет)

Демонолог Миднайт

Ну, она эксплуатирует определенный образ. Я говорю именно о "няшности" как явлении, образе, а не природной милой внешности

Валентина Тян

Всему выражению, есть определенное место!

Larisa. S

нет такого культурного явления...)))

Демонолог Миднайт

Язык это часть культуры. Мат - часть языка. Мат - часть культуры? Несомненно.

Larisa. S

Нет...подобного рода явления, скорее часть бескультурия. ))

Демонолог Миднайт

Вижу, что логические доводы не работают.

Larisa. S

))))...культура и логика-понятия не совместимые.

Larisa. S

)))))

Денис

со стороны выглядит отвратительно

Демонолог Миднайт

Подробнее, пожалуйста) Что именно?

Денис

подробнее "сюсюканье" (речь и мимика)

Елена

как к недоразвитому проявлению

Демонолог Миднайт

Назовите пример развитого проявления, пожалуйсиа

Елена

это может быть всё что угодно от государства до индивидума,лишь бы сам субъет не терял своего лица и развития ,а не деградировал сознанием

Алёна Реутова

знач на это явление есть спрос

Марго

розовый цвет) бред блондинок)

Демонолог Миднайт

ну, я же не про цвет спрашиваю)

Марго

я тоже не про цвет) я про направление)

ilza ****

а это культурное явление????

Демонолог Миднайт

Выходит - общения мужчины и женщины это взаимное принуждение в погоне за призрачной надеждой на будущее удовольствие?)

ilza ****

как говорят сейчас подростки - типа того)

Демонолог Миднайт

Подростки умеют усложнить диалог, заведя его в тупик)

ilza ****

Видимо, они по наитию чувствуют, когда надежды призрачны)

Демонолог Миднайт

Удивительно, если они вообще есть - оставь надежду всяк входящий)

Дуся ***

бред чушь и полная гадость

Дуся ***

себе и всем людям..зачем то же родился человеком

Демонолог Миднайт

может, чтобы иметь выбор, как жить?

Дуся ***

как жить это конечно дело каждого..но любить людей мы должн

Демонолог Миднайт

может, няшная няшность, являясь тупейшим посмешищем, любит людей?

Дуся ***

ну тогда пусть будет кем хочет)

Татьяна

Знать бы,что это такое?

Татьяна

Что-то такое и представляла, только не могу понять как это может стать культурным явлением

Демонолог Миднайт

А почему нет? Это тренд, все разом хотят быть как котята

Демонолог Миднайт

Ну, ясно, что не все, но ощутимо большая гпуппа

Татьяна

В принципе это может быть интересным для людей до 17 лет

Демонолог Миднайт

Возрастные стереотипы ? Пожалуй

Татьяна

всем хочется быть няшными,но не все это принимают

Демонолог Миднайт

Все хотят быть обожаемыми)