Чаликушу

В каждой местности есть свой лексикон,который понимают только местные жители. Какие особенные слова есть в вашей местности❓🤔

Ответы · страница 2
Даниил Белевитин

Не в тему. Но под Нижним в магазине тетя продавец мне донесла:" Ты мне мешашь,ты мне весы сбивашь"

Victor

сомневаюсь, что у нас есть такие- мы подмосковные - люди простые, без особенностей ... вроде

Victor

ну тут смотря от кого отсчёт нормальности вести

Nikolai Garskov

Я полиглот и легко приживаюсь в любой местности и знаю многие диалекты, конечно не все....

Виктор Ермолаев

Эче!, Ухамазался, Тинигусом хлыняли, Что-то вы плохо стесняетесь, Охомячивайтесь ит.д.

Чаликушу

тинигусом хлыняли переведите

Genadij Kozlovskij

Я живу в Литве. Мне сложно будет Вам обьяснить все особенности местного лексикона )))

Леонид Смирнов

В нашей местности лексикон исключительно матерный, и почему то его понимают все.

Victor Kazhanov

Только казахский язык, в нем есть много отличающихся но назначению одно и тоже?

Юрий Олексеенко

"Какие телодвижения"??? На нашем местном лексиконе означает: Чем занимаешься?!

Валера Прокудин

Милая,хорошая для меня все слова привычные и поэтому я их просто не выделяю.

Михаил Грачев

я петербуржец у нас нет таких слов и если есть,то они почти незаметны в речи

Николай Шляхов

В моей местности я уже давно не живу. Но знаю до сих пор вопрос: -Каё пройти?

Анна Янкова

Есть такое...буТылек, банка на 3 литРа, патЭльНя сковорода, оноЧки, вон там...

Александр Денисов

когда я жил на Волге то говорили так чо иногда пропускали гласные (уди итд)

Николай Кузьмин

Это заметно на примере Китая, юг не понимает север, а письменность одна.

Вера Гудкова

Очень жалею,что не записывала за бабушкой,она знала много прибауток.

Вера Гудкова

Мама говорила самобытно,сын её слова повторяет.

Юлия Пак

108-й - означает "бездомный", " бомж". Это была статья за бродяжничество.

Влад Кропоткин

Лексикон бывает у блатных и воров. В местности бывает местный говор.

Ангел 💕Соединитель

У нас все особенные. Их понимают лишь те, кто в этой местности живёт

Sergei Kaminski

...считается самым чистым литературным языком, так что сленга нет...

Зингершухер Цыля

У нас свой и когда приезжают из России это очень бросается в глаза.