@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Вы верите Отцу Всевышнему Богу?

Ответы · страница 2
Lika Terts

у Него нет родственников )

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Есть Сын Единородный Иисус Христос.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Без Отца не было бы жизни вообще и тем более вечной и справедливости.

Lika Terts

много видели справедливости ? )))

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Справедливость есть на том свете и милость, ибо страдавшие на земле утешатся на том свете.

Lika Terts

неисправимы блин )))))))))

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Да будет воля Отца на земле как на небе.🌎☦️

Виктор Правдин

А разве он что то обещал?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Его слова были переданные через Иисуса Христа которые которые Он послал человечеству. По этому пишу верите Его словам или нет?То есть верите Отцу Всевышнему Богу?

Виктор Правдин

Ясно!

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Вы верите Отцу Всевышнему Богу?

Виктор Правдин

Всего доброго!

Виктор Правдин

Спасибо!

Руслана

Таблеточки... укольчики..

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Не читали ли вы Евангелие? Все, что сказал Иисус Христос, это и Его слова. По этому и спрашиваю верите ли ему?

Лина

с какой строки по какую)

Лина

политика насрать на себя ради призрачной жизни меня не привлекает...тем более попы показывают другие примеры))

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Служители Церкви не есть заповеди Отца. Хотя бы покормите БОМЖей, если вы не хотите, отрешатся от всего что имеете.

Лина

вот и выходит, что русская церковь это не пример для подражания, а книга для гоев не руководство к жизни...добро можно делать и без книг)))

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Можно конечно и это по воле Отца, но есть НО тогда если нету Отца то нет и справедливости равно, то что страдавший не получит утешения и тогда не все ли равно жил ты как большой эгоист или как большой альтруист.Заповеди Отца к жизни.

Лина

сегодня было слишком много верящих...в другой раз поговорим об отце))

Марина

Нет. Не верю. Его нет

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Почему нету? В безверии нету смысла так как вы с рождения до смерти словно тлеете и уходите ни с чем, а если верите то уже имеете как минимум шанс на вечную жизнь. Лучше верить. Тем более Воля Божья есть жить ради жизни. Не ради своей, но ради жизни земли, ради жизни ближнего, а если все соблюдают Волю Отца Всевышнего, то нет причины для всякого зла.Если ты ненавидишь этот мир, то знай что ты ненавидишь зло в этом мире. Что есть зло? Зло есть, прелюбодеяние, сквернословие, лживость, жестокость, предательство, убийство и т.д. и т.п., а главная его причина, это человеческий эгоизм. Потому, что все зло если поразмыслить начинается с человеческого эгоизма. Зло есть главный враг человека. Вера в Отца Бога (исполнение его заповедей) , это ключ к избавлению от зла, ключ к вечной и счастливой жизни, ключ к благоволению в человеках следовательно к миру на земле. Жизнь одна и прожить ее надо со смыслом. Есть два варианта верить или не верить. Не разумней ли при такой короткой жизни верить в вечную жизнь избавляя этот мир от зла?

Марина

Я не собираюсь с Вами спорить. Живите, как считаете нужным. Мне уже надоело заносить всех вас в черный список. Но я внесу, иначе не отвяжетесь

Snova Prishol

Кто у него папаша?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Он Есть начало. Если Он начало как у него может быть отец?

Snova Prishol

Он есть начало, а начало у женщин пелотка😁

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Отец создал женщину, а значит он раньше нее появился.

Snova Prishol

Первый появился ЛММ😊

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Пророки говорили об Отце, что Он был раньше всех.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Отец есть Дух, а Дух костей и плоти не имеет.

Пипс Оуэн

А что он говорит?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Верите словам Иисуса Христа?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной, большей сих, заповеди нет.

Пипс Оуэн

Много ,,воды,,... достаточно одного,,относись к людям так,как хотел бы ,чтоб относились к тебе,,

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Это тоже заповедь Иисуса Христа. Мир вам.

Волшебная На Всю Голову

нет..врет он все

Волшебная На Всю Голову

она и так вечная..а праведность? вы все равно нагрешите..как ни старайтесь

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Это на сколько тверда ваша вера.

Волшебная На Всю Голову

и что..вы не грешите совсем? или тут же замаливаете?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Отец мой знает сколько на мне грехов.

Волшебная На Всю Голову

много..и я знаю..можете отмолить..не пропущу)

Валерий Дементьев

тьфу ты, нуты...

Валерий Дементьев

Бог есть всегда, даже если ему не верить...проблема в том. что мы приучили себя к книжному богу, не имея откровений внутри, не имея личного духовного опыта....обычно. чем меньше человек ведает. тем больше машет цитатниками..

Валерий Дементьев

кто бы спорил, но в нашем мире без эго нельзя,и самый эгоистичный-Иегова

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Можно без эго если каждый будет жить ради ближних своих, тогда не будет причины для всякого зла не будет ни криминала,ни нищих, ни больных, ни грешных. Один человек сам по себе не выживет (Правда же?).

Валерий Дементьев

эго-в переводе означает личность, так что без него никак...

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Да так оно, но если эгоизм снизить к минимуму, а альтруизм повысить к максимуму, то так оно и будет.

Жанат Досова

Я верю в Аллаhа

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Это мы и говорим об одном Боге. Библия есть первоисточник Ислама. Евангелие есть первоисточник Ислама. В Исламе говорится об Иса ибн Марьям который есть Иисус Христос и ЯКОБЫ говорит что после него придет пророк Мухаммед и он ЯКОБЫ последний пророк, но в первоисточнике Евангелие который вы признаете о нем ни слова не написано.

Ирина Выдрина

верю и молюсь

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Мир вам сестра Ирина. Желаю чтобы любовь ваша, вера и надежа стали еще крепче. А когда молитесь не будьте как лицемеры которые любят в синагогах и на углах останавливаясь молиться чтобы показаться праведными перед людьми. Вы же когда молитесь водите в комнату свою и затворив дверь свою помолитесь Отцу нашему который в тайне и Отец наш видящий тайное воздаст вам явно.

Сандра Палкина

Горите в аду.

Сандра Палкина

Вы какого ко мне прицепились?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Я к вам не прицепился, потому что вы можете и не прочитать.

Сандра Палкина

А зачем пишете вообще это все?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Чтобы вы спаслись. Сделались свободными от греха, спасли свою душу.

Сандра Палкина

Это навязывание называется. Не хочу спасаться,умру грешницей.

Андрей Волощенко

ты не веришь

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Ты же предъявляешь ты и докажи.

Андрей Волощенко

мне ничего доказывать не надо я тебе всё сказал ты ищешь мнения других значит своего ничего не имеешь и веры в том числе и это факт который является твоим вопросом здесь

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Когда я сказал, что "верю словам его. Учению которое послал Отец мой через Иисуса Христа. Значит и в Отца верю и в Сына верю и в Святого Духа верю" ,это было мое мнение.

Андрей Волощенко

мнение штука которая постоянно должна и изменяется по текущему моменту в отличии от несомненности или веры

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Необязательно менять свое мнение если оно правда.

Бес Пристрастный

Нет. Он лжёт.

Бес Пристрастный

В том, что он якобы существует.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

http://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/samoe-nachalo-proishozhdenie-vselennoj-i-sushestvovanie-boga/1

Бес Пристрастный

http://www.e-reading.club/chapter.php/97072/0/Dokinz_-_Bog_kak_illyuziya.html

Бес Пристрастный

А то...
Наш ответ агитаторам от религии.

Le
Lee-Стричк@

Сдаётся мне, что не будут читать...

Le
Lee-Стричк@

Тяжело расставаться с иллюзиями...

Галина Лазарева

И да и нет

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

В безверии нету смысла так как вы с рождения до смерти словно тлеете и уходите ни с чем, а если верите то уже имеете как минимум шанс на вечную жизнь. Лучше верить. Тем более Воля Божья есть жить ради жизни. Не ради своей, но ради жизни земли, ради жизни ближнего, а если все соблюдают Волю Отца Всевышнего, то нет причины для всякого зла.Если ты ненавидишь этот мир, то знай что ты ненавидишь зло в этом мире. Что есть зло? Зло есть, прелюбодеяние, сквернословие, лживость, жестокость, предательство, убийство и т.д. и т.п., а главная его причина, это человеческий эгоизм. Потому, что все зло если поразмыслить начинается с человеческого эгоизма. Зло есть главный враг человека. Вера в Отца Бога (исполнение его заповедей) , это ключ к избавлению от зла, ключ к вечной и счастливой жизни, ключ к благоволению в человеках следовательно к миру на земле. Жизнь одна и прожить ее надо со смыслом. Есть два варианта верить или не верить. Не разумней ли при такой короткой жизни верить в вечную жизнь избавляя этот мир от зла?В чем смысл? Все во вселенной создано для чего-то: луна для освящения ночи, земля для жителей ее, солнце для дара тепла и света.Все в природе взаимосвязано. Но человек для чего. В начале был Свет (в смысле Бог) и свет отделился от тьмы (сатаны) ибо тьма не может быть в Свете ибо Сатана захотел быть выше бога и по этому стал тьмою. И чтобы тьма и свет были вместе было решено создать материальный мир (землю) где обитает тьма (зло) и свет (добро) хорошее и плохое. И тогда человеку было дано право выбора. Далее в помощь Новый завет, Книга Екклесиаста проповедника.

Елена

конечно

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Желаю чтобы ваша любовь, надежа и вера Отцу стала крепче.

Елена

и вам спасибо! и счастья!

Ольга Кухар

Конечно

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Мир вам и бодрого настроения.

Айгерим Жаксынбет

конечно

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Можете назвать две главные заповеди?

Маша

Молчит(

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Может надо к нему сердцем приблизиться.

Маша

Может, но не пускает, сколько не стучала. Наверное не достойна

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Желаю вам чтобы любовь и надежда и вера ваша стала крепче.

Tony † Ae 😈

Его нет

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Tony † Ae 😈

То есть Вы уверяете, что неверие априори зло?) То есть если человек не верит он не может быть не эгоистом, не может делать добрые поступки, не может иметь цель в жизни?) Да и что для вас вечная жизнь? В памяти людей для которых вы сделали добро? А в чём добро? в том что вы верили в бога? Вы действительно считаете что нельзя остаться в вечности с добрыми делами не веря в бога?) Ладно, можете не отвечать. Но спросите вашего Бога, в чём заключается ваша вечность. Лишь в том что вы себя в ней убедили, или оставили наследие в виде детей.