Тихая Мелодия

Можно ли всё время манипулировать человеком?К чему может привести такое поведение?

Ответы
Владимир

В манипуляции всегда есть пара: манипулятор-жертва, плюс некие шаблонные сценарии поведения, которые со временем устанавливаются. Эти сценарии поведения могут незаметно войти в привычку и пара живёт как бы по инерции в этих сценариях. Эта инерция может быть настолько сильной, что они так могут прожить всю жизнь. Манипуляция - это всегда неискренность, желание определённым способом получить желаемое и при определнной внимательности жертва, в конце концов обнаружит, как именно работает манипуляция. И вот тут всё зависит от решимости или нерешительности жертвы изменить ситуацию. Иногда, пара перестраивается и жертва начинает вести себя как охотник, начинает свою игру, переигрывая манипулятора и тогда роли на время меняются. Манипулятор сам становится жертвой. Как правило - это действует отрезвляюще на манипулятора. В качестве некой шоковой терапии это работает классно, правда, если манипулятор не профессиональный. Если же жертва так и не решается взять ответственность за свою жизнь на себя, она перестаёт верить людям, подчиняется обстоятельствам, вообщем печалька...

Тихая Мелодия

Спасибо за такой подробный ответ.)

Владимир

пожалуйста 🙂

Александр Белошапкин

актуально! Женщины...в силу очень серьёзных обстоятельств - поддавшись...теперь не желают отказаться от манипулирования мужчинами. Такое действие со стороны женского начала, смертельно опасно для женского начала.Ибо есть законы Гармонии...и это сразу ставит женщину в губительный проигрыш! Чрез это ослепление-женщина сама разрушает семью,лишает себя женственности и горе детей её ждёт.При этом-она не может видеть это заблуждение и не подозревает даже....невежество.

Александр

все на глазах. манипуляции происходят постоянно! и как результат наша с вами жизнь. Хотели бы жить лучше? Но манипуляции направляют вас только в определенное поле деятельности из которого.....если кто-то не переманипулирует в другую сторону.

Just Imagine That

Если всё время манипулировать человеком, то он либо потеряет способность действовать самостоятельно, либо, осознав, что им манипулируют, психанёт и вырвет горе-манипулятору хребет.

Анатолий Тарханов

Рано или поздно человек поймет что им манипулируют. И тогда есть два исхода: 1-затаит обиду и будет вынашивать план мести 2-вспылит и выплеснет эмоции. 2-й вариант менее безопасный)))

Тихая Мелодия

Да,я понимаю.

Сердар Муратгельдыев

Играть с человеком кому это дано нельзя .будет день и час а может и секунда за такую игру с человеком так подкинут наверх и так трахнут об землю .остальное не буду говорить

Жаклин Жаклин

Такое поведение не закончится хорошим,либо человек от вас убежит либо станет пациентом психического диспансера,а есть ещё Бог он может вас наказать!

Тихая Мелодия

Боже мой!Да это ко мне не имеет никакого отношения!!

Павел Михайлов

конечно можно! В некоторых случая, скорее даже нужно. И если человек привык к манипуляциям со стороны, то он просто иначе не сможет после иначе жить.

Виктор Шаламов

Такое поведение манипулятора может привести к серьёзному ухудшению самочувствия. И ухудшению внешнего вида вследствие фингалов и шишек.

Тихая Мелодия

Замечательно сказали...доходчиво)))

Виктор Шаламов

Спасибо.

Андрей Волощенко

мы все манипулируем друг другом и в большинстве случаев по умолчанию взаимному согласию это взаимодействием между людьми и называется

Андрей Волощенко

и у вас всегда есть выбор позволить или нет это сделать

Николай Балакирев

Преступление и наказание на одной ветви ) И ещё: всё тайное становится явным. Правда, это всё цитатки, но понятнее не объяснить

Тихая Мелодия

Спасибо.

¡no Pasarán!

Ну счас все напишут о Гитлерах, Путиных и проче й бред. Манипулировать людьми легко, просто прикинься таким же дураком как они

Максим Тимофеев

если человек давно понял что им манипулируют и при этом ни чего не делает, чтоб это остановить, значит все норм, оба согласны

Тихая Мелодия

Это очевидно.

Максим Тимофеев

часто бывает жена мужем манипулирует и живут вместе не один 10-ок лет)

Тихая Мелодия

Знаю такие случаи.

Ромиз Гафуров

манипулировать людми можно. всем человечеством манипулируют конкретные люди, например малая группа людей из "Walt Street

Тихая Мелодия

К сожалегию.

Миша Леонов

не каждый даст чтоб им манипулировали.......а приведет к тому что этом человек больше никогда никому небудет доверять

Тихая Мелодия

А это никого не волнует.

Андрей Черепанов

Даже у марионеток рвутся ниточки управления, не говоря уже о человеке. Все может привести к эмоциональному взрыву.

Тихая Мелодия

Всё модет быть.

Rim Rim

К тому, что вы с ним расстанетесь, поскольку как личность он перестанет существовать, а игрушки быстро надоедают.

Тихая Мелодия

Согласна с Вами.

Jiexa Scratchik

можно. только осторожно. да и надоест тебе это в конце)) и человек рано или поздно об этом узнает и будет атата))

Тихая Мелодия

Что Вы..ко мне это не имеет отношения.

Jiexa Scratchik

а к чему вопрос тогда?

Николай Мардвинцев

если он у вас на "крючке" и деваться ему просто некуда. Состояние как сжатая пружина.Но всему есть предел.

Тихая Мелодия

Конечно,Николай.Это чревато печальными последствиями..так что лучше не пробовать)

Николай Мардвинцев

я хотел это сказать...Просто "разжевал"..

Тихая Мелодия

С праздником!!)

Николай Мардвинцев

Да-да. Запамятовал.Вас тоже.Долгих лет жизни удачи,здоровья....остальное "купим"...

Тихая Мелодия

Всё верно!!

Угадай 李

Смотря какой характер у человека. Но думаю, даже слабовольный, и тот додумается. Поздно, но додумается

Тихая Мелодия

Ну и зря...хотя им и поделом.

Угадай 李

Есть же профи, которые смоются раньше, чем жертва опомнится

Тихая Мелодия

Я здесь общалась с одной женщиной,она расказала о своём романе....мошенник чуть не развёл её на деньги,слава богу хватило ума остановится,хотя любовь была "не земная"....так он сразу "испарился".

Угадай 李

Есть такие, да. Так профессионально работают, что страшно. Так это она еще не так под чары подпала его. А сколько же есть несчастный, у которых розовые очки спали уже когда поздно было

Тихая Мелодия

Да,к сожалению одиноких женщин полно,вот этим вовсю и пользуются.