Владимир Городецкий

КТО БОЛЬШЕ ПРИНЁС ЗЛА ЛЮДЯМ БОГ ЯХВЕ ИЛИ САТАНА ???????7

Ответы
Sinelnikov Vladimir

Да САТАНА и вообще не приносил зла. Он только учил людей не делать глупостей, которые их заставлял делать ЯХВЕ. Я что-то не припомню, что бы САТАН приносил зло людям.

Sinelnikov Vladimir

Особенно поучительна притча о жертвоприношении Авраама. Яхве сам запретил человеческие жертвоприношения, и вдруг прикзал Аврааму принести в жертву первенца. Авраам послушался и понёс сына на костёр. Сатан отговаривал его( искушал), но Авраам был твёрд. То есть он выбрал беспрекословное подчинение Яхве. То есть рабство. А Сатан призывал его думать, а не подчиняться. Ну и кто творил добро?

Владимир Городецкий

ВЫ ПЕРВЫЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК НА ЭТОМ САЙТЕ............

Юрий Мышковский

Неверные трактовки этих слов... "БОГ" это не то, что трактуется священниками... Результат вам известен, это духовность людей нашего времени...

Mm
Mmm

Яхве испепелял города (Содом и Гоморра), истреблял младенцев в Египте, да и потоп один чего стоит...А Сатана всего лишь ловец душ грешных.

Л Д

ни того ни другого не знаю,судить не могу.Скорее, это выдуманные персонажи,отсюда следует,что никакого зла от них нет и быть не может...

Саркис Григорян

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоанна.10:10)

Светлана Петрова

Бог есть любовь и зла в нём нет. Это люди своими поступками делают плохо, тем самым наказывая себя разными болезнями.

Светлана

Люди сами принесли себе зло... А привыкли искать других виноватых... Яхве, Сатану,.. Дьявола и прочую чертовщину...)

Наталья Попова

Глупее не придумаешь!!! Бог это сама ЛЮБОВЬ!!! А дьявол, т.е люцифер пришёл на землю УКРАСТЬ, УБИТЬ и ПОГУБИТЬ!

Надежда Кикоть

приносит зло сатана бог дают любовь и дает с избытком придите страждущие и обремененные и я успокою вас

Раиса Ицкович

что у вас за вопросы?Если рассуждать? вопрос рассмотреть можно положительно и с той и с другой стороны

Татьяна

ответ читала.типа-сатана убил 20 или 10 человек,а в потопе,содоме и проч несчастьях-миллионы

Владимир Городецкий

ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ПЕРСОНАЖ

Наталья Полозюкова

Владимир,считаю лучше не лезть в эти дебри. Главное в жизни спасение своей души.

Валентина Беличенко

люди сами себе наносят вред...находя этому объяснения в религии...боге...сатане

Волшебная На Всю Голову

что бы не случилось,говор.т-так хотел бог..и никто не говорит-так хотел сатана

Раиса Козак

Человек сам себе творит зло,тем самым огорчая Бога и доставляя радость....

Евгений

При Яхве сатаны, как и ада не было. это чисто иисусовское изобретение.

Табуретыч

Бог это врач,а сатана это один из инструментов в чемоданчике врача..

Надежда Зимченко

Больше зла, чем сами себе приносят люди, им принести никто не может.

Виктор Шаламов

Больше всего зла себе принесли сами люди. Злые и несовершенные.

Realistka

а это одно и то же, по утверждению Христа: "Ваш отец - дьявол".