Анна

как смогли построить Воронцовский дворец?

Ответы
Ke
Keeper

Если уж Египетские пирамиды как-то умудрились... А вот зачем Коба туда Черчилля поселил, - вопрос вопросов...

Анна

ну я бы так не говорила..попробуй сейчас из долерита построить

Артем Богданов

Ну как как работягам сказали следующее если вы псы ванючие всию минуту неначнёте работать мы вас зароем

Анна

тогда бы их точно зарыли)))

Fallen Angel

У меня недалеко от дома лишь поместье графа Воронцова, теперь именуемое парк.

Анна

ты замечательный человек..широкой души!! я рада,что такие существуют еще мужчины

Fallen Angel

Благо Дарю! Вы тоже очень интересный человек с которым приятно провести время в занимательной беседе, и не скажу, что я пропустил Ваши доводы мимо ушей и уж тем более мимо мозга!!!

Анна

самое главное то, что у тебя гибкий ум...а это признак того, что ты до сих пор живешь познаниями..это благородно

Fallen Angel

Польщён! Но и Вы можете сказать всё тоже самое повернувшись к зеркалу! Желаю удачи и до встречи, мне нужно бежать по поводу работы.

Fallen Angel

Примного благодарен и тебе всего самого лучшего!

Владимир Яковицкий

воны уси собралыся да и як взробылы гарну хату

Владимир Яковицкий

они мои луддшие друзья, или мы о разны х львах говлрим

Владимир Яковицкий

🇹🇿 мои здесь живут, а твои где живут

Владимир Яковицкий

родом с Урала, живу в Ейске, работаю в Москве. А вы?

Владимир Яковицкий

мы вроде про Питер вели разговор

Анна

тут главное не перебарщивать

Мистер-Х Мистер-Х

Строили, строили и наконец построили 😄

Анна

ну..каждый в чем-то да заслуживает похвалы

Анна

не согласна..люди разные бывают

Мистер-Х Мистер-Х

ну да... идеальных не было, нет и не будет никогда

Анна

а разве вообще существует идеальный человек

Мистер-Х Мистер-Х

я выше уже написал, существует только на бумажке само слово ИДЕАЛ

Макс

молча толко бригадир матом кричал))))

Анна

тут бы один мат стоял а дворца нет..

Сергей Чернышев

А что с ним не так?........бывал в нем

Анна

ах..вот оно как..а зачем тебе эта память..легче истребить ее,как будто не было

Анна

значит надо себя изменить в первую очередь

Сергей Чернышев

А себя менять не пробовали??

Анна

да..работаю над собой, совершенствуюсь

Анна

не могу судить себя..но изменения во мне постоянны

Александр Шебалин .

А я уже и не помню,давно это было.

Анна

какая разница когда..это просто невозможно было сделать тогда..да и сейчас не получится

Мигель Клафелинoff

можно без "Ц" и я туда вселюсь))))

Мигель Клафелинoff

в дворец этот)) если "Ц" убрать, именной получится))

Анна

ах)))ну круто))осталось дело за малым))

Мигель Клафелинoff

да уж))) одно фамильное имение в Ялте уже проиграно в карты😄 , в 19 веке прадедом 😞

Анна

надеюсь ты не по стопам прадеда пошел))

Анна

)))бурное отрачество было?)))

Мигель Клафелинoff

да обычное))) компании разные, вот и развлекались картишками, да на денежку))

Анна

никогда на деньги не играла

Евгений А.

Куча денег и уйма крепостных

Анна

каким боком на строительство могли повлиять деньги,если строить из долерита невозможно

Евгений А.

С чего бы это вдруг стало невозможно. Построено же.

Анна

долерит твердостью уступает только алмазу и топазу!!!!!!!!!

Евгений А.

Долерит встречается в Египте в нескольких местах в восточной пустыне, а именно: неподалеку от Вади-Эш, близ Кусейра[2230]; в Вади-Атолла, несколько южнее Вади-Эш, где в одном месте скала помечена картушем Рамзеса III (XX династия)[2231], и близ Джебель- Докхана, где имеются древние каменоломни, вероятно римской эпохи[2232]. Долерит встречается также в Синае.
Одним из важных применений долерита в Древнем Египте было изготовление из него кувалд для обработки твердых пород камня. Эти орудия грубо сферической формы и сейчас встречаются в большом количестве в древних гранитных каменоломнях в Ассуане и в кварцитовом карьере в Джебель-Ахмаре близ Каира, где они так и остались со времени их употребления. Шаровидные массы долерита, напоминающие эти кувалды, встречаются в естественном состоянии в некоторых местах в районе нильских порогов и в восточной пустыне[2233].
http://uchebniki-besplatno.com/istoriya-egipta-evropi/dolerit-34231.html

Как говорят ученые, долерит издревле использовался людьми. Так что не удивительно, что в 19-м веке нашей эры человек уже умел обрабатывать этот камень.

Анна

ну не тупи пожалуйста..одно дело взять глыбу долерита и обрабатывать ей гранит или мрамор, а другое дело обработать сам долерит!!!кувалды для этого должны быть алмазными!!

Евгений А.

Не думаю, что природный долерит так уж трудно расколоть. Он имеет зернистую структуру, сходную с гранитом или базальтом.

Игорь Игорь

как и всё ручками и ножками

Анна

прочитай свой ответ и подумай

Анна

теперь ответь так, чтобы было видно,что отвечает не 5 летний ребенок, а умный и рассудительный мужчина

Игорь Игорь

наняли ручки и ножки они построили апотом нечем было умным рассчитаться за труды перед возводящими и небеса обиделись и всё такое

Анна

что значит небеса обиделись???

Игорь Игорь

зафаланились тучами и облаками и начали лить воду

Анна

ну понятно)))ответить ты не можешь мне))жаль

Cherry Cherry

Без понятия, но он красивый

Анна

он сделан из долерита!!!!!!!

Cherry Cherry

Знаю.

Анна

это не просто красота..это чудо ибо обработать камень такой твердости не реально даже в современном мире..а дворец то построен в 19 веке

Ан
Андрей

а вот х его знаетаннушка

Alarih

так же как и путинский...

Alarih

а какой дворец...в питере или алупке...они не хуже путинского в геленджике...

Евгений Лурье

а в чём трудность?

Анна

а как построили Воронцовский????

Евгений Лурье

чем тяжелее камень, тем ну его на....подальше

Евгений Лурье

и как же построили?

Анна

вот пирамидами восхищаются..а свои чудеса не видят

Евгений Лурье

козлы потому что)

Александр Улевич

А в чём проблема?

Анна

дай Бог ей всего только хорошего

Александр Улевич

Спасибо! Главное чтобы я дождался кого-то ещё поняньчить...

Александр Улевич

Да более менее.. Надо чтобы докторша послушала...

Анна

сходи обязательно..с такой болезнью не шутят

Анна

я в том году на работе подхватила пневманию..три дня еле как отработала, на четвертый попала в больницу

Кевин Живёт В России

а что там такого

Валерий Воронов

Я не строил...

Валерий Воронов

Я построил более убогое...

Анна

убогое сможешь..а вот из долерита - нет

Валерий Воронов

Убогое - это высокое искусство...

Валерий Воронов

Во т Курскую АЭС строил..в Бушер победу..там ченить натворю

Ruslan Ramiloviç

со мной 😊

Валерий Шилов

А пирамиды?

Анна

меня больше интересуют наши чудеса..пирамиды приелись и там хотя бы есть версии как это могла быть построено..а тут версий то нет

Валерий Шилов

Моя будет первая? Вряд ли. 😏 инопланетяне построили, наверное...

Валерий Шилов

хитрые! Были бы простые - оставили бы о себе подробный манускрипт. 😛

Валерий Шилов

да не, бздуны они. Все инопланетяне боятся землян. Если б не боялись, давно бы подкатили, мол, так и так, пацаны, мы тут в соседней метагалактике проживаем, чё почём, хоккей с мячом... а то шкерятся там по за углами нашего внимания.

Анна

спасибо)))повеселил от души)))