Валерий Дементьев

как лечить бронхит,если кроме аугментина ничего нет ?

–1
Ответы
Майя Петрова

1. В обед и на ночь по 10 капель настойки прополиса из аптеки на полстакана горячего молока или на ночь 20 капель. 2. Дренаж бронхов (простые упражнения) 3. Массаж груд.клетки с груди и спины - 2р в день или на ночь (чтоб кто-то делал Вам) 4. Дых. упражнения "восьмерки" - чем больше, тем лучше (откашливание) 5. Сухое прогревание спины (нагретый песок или соль на ночь) 6. Отхаркивающие и противовоспалительные травы - девясил, мать-и-мачеха, чабрец, липовый цвет (можно с мёдом). Таблетки термопсиса. У меня у мужа и мл. сына был хр. бронхит. Есть ещё упр-я, которые избавляют от него навсегда (я своих избавила).

Валерий Дементьев

у меня есть проявления астмы...периодически перекрывает дыхание

Майя Петрова

Вот, ищите эту книжку. Подскажу: когда упражнения будете делать - точно выполняйте рекомендации по дыханию.

Валерий Дементьев

Благодарю!

Майя Петрова

Доброго Вам здоровья и скорейшего излечения!

Нептун

30 гр водки или виски или коньяка в рот, прополоскать, глотнуть и глубоко вдыхать через рот полной грудью, а выдыхать через нос, пока весь спирт не улетучится изо рта, т.е. несколько раз. Полоскать перед сном рот ополаскивалкой для ротовой полости. Полоскать горло хлоргексидином и вдыхать как и водкой.

Ла
Ларифонда

У дочки в детстве был бронхит,лечили антибиотиками,уколами. Названия лекарства уже не помню,но очень болезненно.Боялась,что может быть осложнение.....

Ирина

Запеките луковицу, смешайте с мёдом. Можно лук вскипятить в молоке и пить тёплым, инжир кипятят в молоке и пьют.много народных средств

Валерий Дементьев

спасибо!

Mariwa

Пить прополис и молоко с содой.,ноется в горячей ванне или бане.Исландский мох заваривать и пить,очень хорошо помогает.

Валерий Дементьев

Спасибо! у меня есть перга ?

Mariwa

Греться в ванне или бане....опечатка там.

Триседьмое Царство!

Идите к врачу. Не занимайтесь самолечением. У моей мамы сегодня нашли ковид. Тоже думала , а простуда простая.

Триседьмое Царство!

Она отсиделась, что не смогла даже выйти за лекарством. Её моя тётя в больницу отвезла.

Валерий Дементьев

так у меня почти тоже самое...недавно давление мерил-220/100

Триседьмое Царство!

А месяц назад её подруга умерла от ковида. Тоже решила отсидеться дома. Не успели спасти.

Валерий Дементьев

от судьбы не уйдешь....а у меня бронхит часто бывает, температуры нет но прилечь не могу...кашель душит

Триседьмое Царство!

Сейчас нельзя рисковать. Не то время! И запомните, судьбы нет. Есть только Ваше отношение к себе!

Ул
Ульяна

Сварите картошки только не в мундире, опустите голову в кастрюлю с горячей картошкой и дышите парами

На
Наталья

Есть рецепт порошка из 3 компонентов. Выписывает терапевт, готовят в аптеке. Один из комп. -димедрол.

Ви
Виктория

бронхомунал. витамин а в повышенных дозах. обильное питье. и неплохобы антибиотик пропить

Людмила Иволга

Попробуйте тепловое оборудование "Нуга Бест".Наберите в любом поисковике и почитайте.

Лоуренс Аравийский

Питьё горячее, йод, соль. Молоко с содой...
Не знаю, поможет ли, но деваться-то некуда

Ольга Сухарева

лягте под одеяло и шерстяной носок приложите на грудь, пусть он прогревает бронхи.

На
Натали

Главное чтобьі дозировка подходила. Если маленькая то можешь вообще не пить

По
Половинка

На грудь и спину козий( барсучий, собачий) жир на ночь, 5- 7 ночей .

Валерий Дементьев

вот...пойду собак отлавливать..нет у меня ничего и давление накашлял до 220...лежать не могу

Снежана

Дыхательными упражнениями по методике Г. Стрельниковой.

Ир
Ирина

Сода! Только она спасет мир! Пить, дышать, полоскать!

Валерий Дементьев

Благодарю!

Ир
Ирина

Здоровья!)

L S

Заходите в телеграмм спрашки.

Марго Беккер

Значит может перейти в Тубик, а он не леечится

Константин

Горячее молоко с внутренним свиным жиром

Валерий Дементьев

у меня только сливочное...это хорошая идея...и чуть-чуть соды добавить

Константин

Пробуй

Константин

Есть отличное средство,но это лишь весной

Ирина

почему асс, азитромецинЮ грудной сбор