Sinelnikov Vladimir

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРИТЧА РУБЛЬ В СОРТИРЕ. НАПРИМЕР ТЫ НАШЁЛ РУБЛЬ В СОРТИРЕ. У ТЕБЯ ЕСТЬ ВЫБОР - ИЛИ ВЫБРОСИТЬ ЕГО ИЛИ ПОЧИСТИТЬ И ТРАТИТЬ. НО, ЕСЛИ ВЫБРОСИЛ, НЕ ЖАЛУЙСЯ, ЧТО НЕТУ ДЕНЕГ, ЕСЛИ ПОЧИСТИЛ И ТРАТИШЬ, НЕ ЖАЛУЙСЯ, ЧТО ДЕНЬГИ ПАХНУТ. А КАКОЙ ВАРИАНТ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ВЫ?

Ответы · страница 3
Викентий Ви

А у нас в сортирах будет порой почище чем у кого либо на теле

Ел
Елена

Деньги не подбирают. Пусть лежит и дожидается своего часа.

Ке
Кеволеч

ту мелочь которую платят людям - пусть засунут себе в .опу)

Проехали

Лучше в любом случае пройти мимо. Кому-то больше сгодится.

Александр Филипочев

Безналичный расчет на счет в банке за выполненную работу.

Татьяна Сентюрева

никогда не беру лежаших чужих денег,сколько бы их не было

Надежда Гончарова

За рубль не стоит в г-не ковыряться,пусть лежит где лежал

Надежда Генералова

Н выброшу и не подберу.Мой вариант.И жаловатьсяя не буду.

Лариса Ларуша

...а что делать...по идее, деньги не пахнут....😀 😄 😁

Sinelnikov Vladimir

ТЕМ БОЛЕЕ ИХ ВСЕГДА МОЖНО ОБМЕНЯТЬ НА ВКУСНУЮ ЕДУ ИЛИ УДОВОЛЬСТВИЯ

Лариса Ларуша

...тем более.!😜 ...считается, что найденные деньги счастья не принесут..придется чем-то своим поделиться...😂

Sinelnikov Vladimir

А КТО ЭТО СКАЗАЛ, ЧТО НЕ ПРИНОСЯТ? ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИНОСЯТ. И НАЙДЕННЫЕ И КРАДЕННЫЕ , ЛЮБЫЕ

Лариса Ларуша

о..да, видимо специалист....😆 😆 😆

Лариса Ларуша

ну понятно!🙂 🙃 🙂

Галина Будряшова

Ни когда не поднимаю с пола деньги а тем более в туалете.

Куколка.

я никогда не поднимаю чужие деньги. больше потеряешь.

Татьяна Харланчук

Деньги не подбираю--халяву возьмёшь-больше потеряешь

Зоя Акользина

сейчас рубли в таком состоянии, что притча устарела.

Sinelnikov Vladimir

РУБЛЬ - ЭТО СИМВОЛ. КОРОЧЕ, ДЕНЬГИ, НЕ БОЛЬШИЕ

Суфия Каримова

больше любила зарабатывать,чем что-то подбирать......

Майя Петрова

Почистить и тратить...И не жаловаться - он не пахнет.

Тамара Гажева

Смотря в каком состояние мое финансовое положение.

Татьяна Жильцова

пусть пахнут но зато хорошо жить когда есть деньги.

Ната

Деньги не пахнут! Это самый единственный вариант)))

Сурикова Любовь

не поднимать в сортире деньги и думать не придется

Михаил Алексеенко

Не поднимать грязь и металлические деньги-к беде.

Sinelnikov Vladimir

ВО ВРЕМЕНА ЭТОЙ ПРИТЧИ, РУБЛЬ БЫЛ БУМАЖНЫМ ( РВАНЫЙ). НА РУБЛЬ МОЖНО БЫЛО ПООБЕДАТЬ В СТОЛОВОЙ, СЪЕСТЬ ХОРОШИЙ АНТРЕКОТ В РЕСТОРАНЕ... БУТЫЛКА ВОДКИ ( МОСКОВСКАЯ) СТОИЛА 2 Р. 87 К.

Sinelnikov Vladimir

пачка беломора - 22 коп. батон - 13 коп, бутылка кефира - 22 коп, докторская колбаса - 2р 20 коп. масло сливочное - 3р. 50 коп. говядина - 2р 80 коп, свинина - 2р. 20 коп. Средняя зарплата -150 р. Билет на автобус- 4 коп., метро - 5 коп. Билет на самолёт - Минск - Ростов - 22 р. Плацкарт поезд Минск - Ростов -13 р. Телевизор Горизонт - 70 р. Мебель - стенка -180 р. Женские сапоги ( итальянские ) - 50 р. Туфли мужские модельные - 30 р. Картофель - 20 к . Такси в любой конец города ( Минск) - 3 р. Бутылка водки ( простая)- 1р.50к., столичная - 3.12. Коньяк Армянский *** 4р. 12 к. Марочный - 5 р. 12 к. Так что рваный что-то стоил

Михаил Алексеенко

Такие цены были когда я заканчивал школу. Исключение- продукты питания. В семдесят седьмом году мы с женой были в Минске. Гас удивила дешевизна в магазинах. Мясо, у нас, 4,50-5руб. Колбасы- от 3,50 . Но нас значительно больше поразил комплекс "Хатынь", особенно статуя старика с младенцем на руках. Никакое фото не передаст глубину и точность эмоционального посыла. Вспоминаю до сих пор с трепетом душевным. Мира и благополучия, тебе, Белая Русь!

Sinelnikov Vladimir

В 77-М ЦЕНЫ УЖЕ ПОСТЕПЕННО СТАЛИ РАСТИ. НО В МИНСКЕ БЫЛО ДЕШЕВЛЕ. ОСОБЕННО НАС С ЖЕНОЙ В 66-М ПОРАЗИЛА ЗАМОРОЖЕННАЯ СВИНИНА ( МЯКОТЬ) ПО 1Р. 10 КОП. У НАС В НОВОЧЕРКАССКЕ МЯСА В МАГАЗИНАХ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, ТОЛЬКО НА БАЗАРЕ, ПО 4.0, 4.50.

Sinelnikov Vladimir

В 65 Я ОТДЫХАЛ У ДРУГА В СТАНИЦЕ МИТЯКИНСКОЙ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ГРАНИЦЕ С ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТЬЮ. ЧЕРЕЗ РЕКУ СЕВЕРСКИЙ ДОНЕЦ НАХОДИТСЯ УКРАИНСКОЕ СЕЛО ПАРХОМЕНКО. В СЕЛЬПО В СТАНИЦЕ ШАРОПОКАТИЛЬНЯ, В ПАРХОМЕННКО - КОММУНИЗМ - 6 СОРТОВ ПИВА, 4 СОРТА ВОДКИ, ВИНА, КОНЬЯК, БОЛГАРСКИЕ СИГАРЕТЫ В ПОЛНОМ АССОРТИМЕНТЕ, КОЛБАСЫ, СЫР, МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, И ПАРНОЕ МЯСО, И ЦЕНЫ В ДВА РАЗА НИЖЕ, ЧЕМ В СТАНИЦЕ. ВОТ ТАК УГНЕТАЛИ УКРАИНУ ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ.

Михаил Алексеенко

Так было во всех "союзных. " Я уж и не говорю про авто запчасти. В Алма-Ате я увидел огромную очередь в автомагазин. Оказалось, что торгуют "Садолином"- самовулканизирующей эмалью. И для чего- рамы на окнах белым красить! Я тоже взял, не помню цвет- удачно превратил в нужный мне дома. Распредвалы и резина стоили смешных денег. Даже страшный дефицит- инструмент слесарный-привёз от туда. Словом всё, на чём у нас "навариввлись", там лежало