Медвежонок Барни

Приняв ванну, женщина - неважно, длинноволосая, стриженая или переболевшая тифом - обязательно наматывает себе на голову самодеятельное подобие чалмы из полотенца, хотя бы на одну минуту. Каковы причины возникновения этого восточного ритуала ?

Ответы
Natali Shelkovica

Счастливые леди
Не думают матом,
Закутавшись в пледе,
Бессильно
измятом;

Не лечатся виски;
Не спят с телефоном;
Не тянуться к риску;
Не курят с балкона;

Не дышат устало
Чужим
никотином;
Не спят с кем попало;
Не пьют аспирина;

Не льют
мимо чашки,
Чтоб выпить таблеток;
Не ходят в рубашке
В измятую клетку;

Не рвут фотографий;
Не ищут патрона;
Не плачут ночами
До хрипа и стона;

Не пишут «ответь мне»;
Не верят, как дети;
Счастливые леди -
Их нет в Интернете

Alexander Rzhanov

Причины возникновения этого восточного ритуала неизвестны. Ноя полагаю для сохранения кожи головы в здоровом состоянии. Как я мог заметить женщины в отличии от на голову полотенцем не трут с остервенением.

Наталья Агакишиева

У каждого свои. А потом это очень романтично и по домашнему. Иногда просто холодно. (Чем длиннее волосы,тем дольше они сохнут,а когда голова мокрая не очень приятно и зябко)

Ни
Нина

Неправда,это делают далеко не все женщины. Я не делаю таких манипуляций:). Возможно,им кажется, что они надели корону. Чалму носили только богатые люди на востоке.

Жгучая Крапива

медвежонок, а ты отличаешь слова" самодеятельное" и "самодельное"? А полотенце наматывают на голову, чтобы удалить влагу с волос, даже если после тифа

Марго

это делается для того, чтобы подобрать мокрые волосы, потому что неприятно когда они прикасаются к коже, а во-вторых, чтобы чалма впитала воду!!!!!

Am
Amber_Fox

что бы лишняя вода с волос впитывалась в полотенце а так наматывается потому что удобно и мокрые волосы по плечам не лежат и одежка не намокает

Е!
Ева !

)))) У длинноволосых - это для того, чтобы волосы не мешали какое-то время, а у остальных.... ну может для того, чтобы промокнуть волосы))))))))

Надежда Иванова

МОЖЕТ БЫТЬ ГДЕ-ТО ЭТО И РИТУАЛ, А МЫ ПРОСТО ТАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ДАЕМ ВОДЕ БЕЖАТЬ ПО ТЕЛУ, ИЛИ ПРОЩЕ ГОВОРЯ, ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОДСУШИВАЕМ ИХ.

Лола Юг

Не все! Я, допустим, не наматываю... А наматывают, очевидно, чтобы волосы подсушить и не простыть.... Чалма-- удобно!!

Вика Казакова

я не восточная женщина не знаю и кстати не все наматывают себе на голову подобие чалмы я к таким вот и отношусь

Ирина Eльцова

Не обязательно! А вообще, думаю, из желания побыстрее высушить волосы в отсутствие фена... Чисто инстинктивно...

Ирина Ткаченко

Женщинам на востоке было запрещено появляться с непокрытой головой в общественном месте. Наверное так...

Ольга Гупалова

...насчет особенности незнаю.вот лично я так делаю,чтоб лишняя влага с волос на полотенце перекочевала!

Игорь Сеитов

Чтобы мужчины не видели наготы. Женщина с непокрытой головой в те времена - все равно, что сейчас голая.

Вероника Цуркан

У меня, например, длинные волосы, когда я их мою, с них полчаса вода течет.Без полотенца не обойтись.

Татьяна Шереметьева

ну я думаю причина одна, чтоб с волос вода не текла ....а тож вытираешься,вытираешься - а без толку

Валерий Соколов

Раньше фенов не было, подобие чалмы не давало стекать холодным каплям влаги с волос на тело .

Ленок Кондратьева

чтобы вода с волос не намочила одежду!т.е.,чтобы немного подсушить волосы!очень удобно!

Гу
Гуля

это потому что так удобно волосы сушить..не приятно когда вода течет на тебя с головы...