Ангелина Майбах

Вчера узнала что Китайский иероглиф "мудрость" звучит как "хуэй".
Теперь вопрос, который меня мучает - как будет по-китайски "я мудрею"?

Ответы · страница 2
Котик Серега

))))))) видать по другомуа может даже и не так как я иливы предпологаете наречие другое)))

Алекс Венцель

Вопрос конечно интересный, но у них предложения строятся совсем по другим правилам...

Андрей Смирнов

у них есть философ по фамилии ХУЙ, когда в институте учился сам лично в книге видел

Гр
Григорий

я это будет как-то "во", ну а глагол наверное звучит по-другому чем существительное

Гр
Григорий

ну да

Евгений Кошелев

Нууу...в русской транскрипции это слово означает принять форму...того...самого :))

Владимир Ильин

Не заморачивайтесь: в китайском глаголы образуются не так, как в русском.)))))))))

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

А ну у нас это часто говорят))))))) типа - я ху.ю от такой работы))) мудро таки))))

Сергей Широких

во как вам повезло, что вы не в китае живёте!!! постоянно бы мудрели гы гы

Сергей Широких

это-же, просто шутка 😀

Александр Аношин

а фраза "вы говорите по китайски?" звучит: нинь хуй бу хуй джурджень хоа?

Дайлова Надежда Гомель

Вы ещё не знаете как на монгольском будет Дворец бракосочетания! 😯

Дайлова Надежда Гомель

Я чуть со стула не упала от фотки - х..йманда! Это ж надо!

Дайлова Надежда Гомель

Посмотрите в лентах одноклассников.....

Ouin Sisi

Посмотрите Наверное будет что-то типа этого))

Рэйден

это доказывает что русский мат имеет глубокие исторические корни...)

Александр Блощицын

по английски муд это настроение, тогда мудак - это массовик затейник

Игорь Пахомов

Много слов с иностранного звучит казалось бы смешно, но так бывает

Алекс Венцель

Вопрос конечно интересный, но я понял . что вы имели в виду...))))))))))))

Oltaviro

Не обманывайте, мудрость по-китайски - это 2 иероглифа 智慧 — zhìhuì

Oltaviro

И произношение, как понимаете другое.

Людмила Простолюдмила

а как отчество, если папа Хуан, а ещё лучше Хуэн ( и такое бывает)

Ilya Mart

проматеринским языком увлеклись?

Михаил Кац

Если папа Хулио - то с отчеством ещё круче получится))

Ilya Mart

ну мы то все знаем кто у нас хуйло....

Людмила Простолюдмила

в смысле-самый мудрый? 😉

Константин Шакиров

тут страшнее есть дела-суньхуйвчайвыньсампейиливыньсухим))))

Юрий

так вот что со мной периодически происходит от этой жизни))))))

Константин Шакиров

А если отца звали ХУ, то какое отчество у человека будет??))))))))