Иван Сидоров

Расшифруйте марки сталей: 12ХН3А; Бр ОЦС 3-5-8; 40ХФА; БРАНЖ; Ст 3; Ст45.

–3
Ответы
Константин

Ст45 углеродистая,Ст3 легированная конструкционная,Б-р ОЦС это бронза,12ХН..40ХФА вроде нержавейки..БРАНЖ не знаю..забыл напрочь(((технологию металлов изучал в 74 году и потом на практике не применял

Романа

1 - 1,2% углерода, хром, никель. 2 и 5 - не сталь, бронза. 3- углерода 0,4%, хром, .....Ст3 - обыкновенная углеродистая сталь. Ст45 - конструкционная, 0, 45% углерода.

Геннадий Голубев

12ХН3А - нержавейка, вроде пищевая, Бр - бронза, две дальше ... 40Х знаю, улучшенная. Бранж не знаю, Ст3 - конструкционная, Ст 45 Углеродистая.

Наталья

Это легированные стали. Каждая буква означает элемент, который улучшает свойства железа. (Хром, никель и т.д.)

Татьяна Tatiana

когда то учила такое в институте на металловедении...все забылось за ненадобностью...

Angelina Goncharova

я не могу найти того , кто может раскрутить американский патрон для лампочки

Влад И Мир Лапушка"лапуля"

я больше по дереву,,, дуб,,, ой и не говорите, крепкий я человек😉

Сергій

Что то ты мил человек к стали ещё и бронзу влупил

Владимир Ра

Раньше знал. Сейчас подзабыл, Кроме Ст-3. 2100кг/см2.

Са
Самосвета

А Вы точно адресовались именно в этот ресурс? 🙂

Th
Theodore

Ага, сейчас. Бегу такой, и волосы назад...

Николай Бочкарёв

Ст45 не существует. Есть сталь 45.

Александр

А С3 вообще не сталь, говно.

Иван Сидоров

Я и не знал, что Ст 45 не существует. Интересно. Кто это вам такое сказал.

Николай Бочкарёв

Буквами "Ст" и цифрой от 0 до 6 обозначаются стали конструкционные обыкновенного качества. Сталь 45 к ним не относится.

Иван Сидоров

45 не относится к конструкционным? Где это вы это увидели

Николай Бочкарёв

А полностью прочитать религия не позволяет?

Иван Сидоров

Какая религия ? Вы чего тут лепите?

Ворон

А нафига бронзу сюда впихнул? ))

Юрий Седов

Это для спецов,здесь то зачем

Ната

вот делать мне больше нечего

Иван Сидоров

Не делай

Слуга Государев

Для дверей какую брать

Сергей Л.

Первая для сабель!

Александр Николаевич

Зачем? Умничаешь?

Иван Сидоров

Ну а почему всем можно умничать а мне нет?

Александр Николаевич

Любой слесарь ответит )

Иван Сидоров

Ну пускай отвечает

Ма
Манатыч

Грузинская сталь

Эльмира Фассахова

😃😁🤣🤣🤣

Иван Сидоров

Что смешного?

Эльмира Фассахова

😃я шо сталевар😁

Иван Сидоров

А разве только сталевары марки сталей знают?

Эльмира Фассахова

😀а зачем мне о них знать....🤨