Sk
Sky

Вот как это называется, когда любишь человека, но как бы не его, а свои эмоции, которые у тебя возникали каждый раз в момент общения с ним?

Ответы
Галя

Вот я прочитала,что люди отвечают и призадумалась.А в самом деле?... Почему люди пишут эгоизм?. А может это самая высшая форма любви? Эгоизм-это по-моему.когда тебя любят,тебе нравится это,позволяешь себя любить...Но при этом, в самом ничего не происходит,никакой эйфории,восторга...А если взрыв эмоций,торжество тела,духа,горы готов свернуть ради партнера?...Тем более ценно,когда казалось,что ты уже не способен на любовь и вдруг такое! Не значит ли это,что человек возродился? Изменился? Расцвел? Научился чувствовать?...Что такое любовь? Разве можно ответить однозначно? Разграничить: это - вот это, а это- то....Видите,сколько вопросов возникает...Поэтому споры про нее и не утихнут никогда. Сколько людей,столько и любовей, любвей)))) Те чувства,которые возникают в момент общения незабываемы, и их очень трудно забыть...А если быстро забывается, значит,возможно, и любовью не стоит это называть.

Sk
Sky

Самый замечательный ответ. Браво!

Я во хмелю не сразу поняла!
Завлек меня игрой в обитель Рая.
Вот то- то думала, что лишь спала,
А он искусственным дыханьем воскрешает!
Ну ничего, осядет пыль!
Придут во благо перемены.
Сыграем в реанемобиль,
Очистим сердце от гангрены!

Samaya Samaya ***

Я прекрасно понимаю о чем Вы. У меня так было. Продолжала отношения только из-за того драйва и адреналина, который испытывала возле него. Он был как наркотик для меня. И хорошо рядом и перебор,и ломка без него.

Sk
Sky

вот именно так. и как? чем закончилось?

Samaya Samaya ***

Судьба развела, но если увижу, думаю все может вернуться. Не видела его 2 года, но при воспоминаниях о нем Сердце екает.

Lemo

Я люблю тебя не за то, кто ты. Я люблю тебя за то, кто я с тобой.
Конечно попахивает эгоизмом, но мы все эгоисты!! Так что это и есть любовь, так как только с этим человеком, мы и будем самими собой.

Lemo

Вот допустим я познакомился с человеком которого вы описали в изначальном вопросе, порядка 11 лет назад. Полюбил и люблю до сих пор. Мы не вместе, но это уже совсем другая тема%) Суть в том, что так называемая реальность, не смогла перебить эти чувства и они не стали слабее за все эти годы. Так что реальность и иллюзии очень сильно переплетены, одно может быть другим и наоборот)

Sk
Sky

Да, вот тут согласна. Но ведь так же трудно, невероятно сложно жить!

Lemo

Нужно пока отлучиться, попозже отвечу))

Lemo

Извиняюсь за запоздалый ответ. Не без сложностей конечно и довольно-таки грустно) Но... Я считаю что так правильно. А вот искать замену или быть с тем к кому особо ничего не чувствуешь, это как раз не правильно.

Sk
Sky

бывает много разновидностей любви...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Это как любить водку, то есть не сам напиток, а то состояние, которое наступает после возлияния. Бутылка пустая выбрасывается, а кайф остается...

Al
Alek...

Мечты, мечты, Где ваша сладость? Где ты, где ты, Ночная радость? Исчезнул он, Веселый сон, И одинокий. Во тьме глубокой. Я пробужден... )))

Al
Alek...

Мне не очень современные нравятся.Как-то посоветовали прочитать Чичина Сергея... Открыл и закрыл)))

Sk
Sky

да, мне тоже... Пикуль, Солженицын, Шолохов..

Al
Alek...

Шолохов неоднозначен. Солженицын - борец. Пикуль...сложный человек

Sk
Sky

но их произведения мне нравятся )

Al
Alek...

Да конечно.О Шолохове много читала?

Glаdiator (Woodland, Са)

Это называется удовлетворительное отношение к тем, кто поддерживает твои эмоции. А точнее, - это любовь к себе.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Догадливая.👍 🌹

Fallen Angel

кукловоды, марионеточники, манипуляторы, корыстники. Люди выступают в их понимании не более чем инструмент.

Df Rt

Любовью и называется. Но здесь акценты смещены немного. Ничего, как говорится, страшного.

Sk
Sky

разве весёлый человек всегда придурок? такого о себе я еще не слышала ))

Df Rt

Веселые и придурки - это разные люди. Кто-то дуркует по жизни, кто-то веселится. Это разная жизнь... Разное поведение.

Sk
Sky

ну я же про весёлость, несерьёзность, легкость в общении

Df Rt

Тут я сместил акценты... Про придурковатость. А так, да, можно меня считать скучным собеседником. К веселящимся не отношусь...

Df Rt

Это Ваше субъективное мнение... Да и оно может поменяться. Со временем... Смею заметить, Вы тоже интересная девушка...

Федор Атякшев

давая характеристику человеку,мы впервую очередь охарактируем себя, а точнее с себя..

Nickson.

любить для себя .....ощущать потребность в любви но не для кого то...как то эгоистично...

Ям
Ямаха

Да, бывает такое. Привязанность, вероятно влюбленность, стирания определенно есть

Алекс Венцель

Человек любят не за его внешность и слова, а за его поступки по отношению к себе...

Waldemar

Вот так и мужчина, любит не саму женщину, а своё состояние рядом с ней.

Ljanta

Мужчина любит не женщину,а своё эмоциональное состояние рядом с ней.

Сергей Глущенко

...значит всё таки ЕГО любишь, иначе бы эти эмоции не возникли!...

Сергей Глущенко

Ща гадать буду, ладонь разверни!

Сергей Глущенко

...микроскоп слабоват... Ладно, я наугад!.

Игорь Морозов

Скорее ты любишь себя в его лице , а он - объект твоих эмоций !

Мария

да, в принципе, это самая доступная человеку форма "любви".

Jeronimo Tutonka

ПРОСТО ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ ИМЕННО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА..

Рафаэль Шакуров

да хоть как назови . главное тебе ж приятно и хорошо