Пуфкас Стас

Почему говорят пчелки трудяться, они просто кушают же пыльцу?

Ответы
Алексей Генералов

Да, но они ее собирают в улей и смачивают ее своей слюной и получается мед. Попробуй целый день полетать по полям - работа, и потом, где взять столько слюней!? ))

Пуфкас Стас

Они ее кушают, а кал их и есть мед

Алексей Генералов

)) Это же надо, столько насрать и потом жить в своем же ... мёде!!! )))

Пуфкас Стас

Природа их такая)) )

Андрей Лященко

Пчёлы трудятся потому как собирают нектар и пыльцу и относят в улей где делают из нектара мёд а из пыльцы пергу и заготавливают назиму .

Пуфкас Стас

Может они просто едят пыльцу?

Андрей Лященко

Прочитайте выше я держалл пчёл и всё о них знаю .

Пуфкас Стас

Ок, мне просто так рассказали, что они едят нетар и пыльцу, а кал это просто опорожнение их, а чем они питаються тогда?

Андрей Лященко

Мёдом и пергой . Перга белок мёд сахара для полёта . Мёд отличается от нектара количеством воды , они высушивают нектар до определённой густоты . пыльца собираемая с цветов тоже сушится и смешивается с мёдом что бы незакисла . Это они и кушают .

Yura Назаров

Ей чтобы наесться хватилобы и одного захода а она летает больше ста раз!!!

Дмитрий Гусейнов

Чтобы столько съесть нужно очень потрудиться.

Пуфкас Стас

А кал,от этого процесса поедания пыльцы, это и есть мед, который мы потом кушаем,

Маша

они её тащат в улей кормить свою мать

Пуфкас Стас

Может они просто поели и обкакались?

Маша

вряд ли у них ничего не пропадает всё в дом !!!