Светлана Самохвалова

Считаете ли вы себя умным человеком? Если да, то насколько, по шкале от 0 до 10??

Ответы · страница 4
Светлана Войцеховская

Ум -это всего навсего биокомпьютер. Все открытия делаются не умом,а интуицией.А вот разумным быть-это редкостное явление. А умных много,от этого мир становится все хуже и хуже....

Светлана Войцеховская

Наталья Викторовна

Можно разбираться в ядерной физике, но не знать нот, можно быть востоковедом, но не разбираться в геологии, да и не каждый ювелир пишет грамотно... Так что...затрудняюсь ответить.

Светлана Самохвалова

Это вопрос о внутреннем мироощущении и уверенности в себе а не реальном уме. Последнее оценить не возможно

Наталья Викторовна

Мироощущение - восприятие человеком окружающего мира, действительности...Не надо быть умным, чтобы быть добрым,не надо быть умным, чтобы творить зло.

Ольга Слепова

мало ли, что я о себе думаю. Важно , что обо мне думают другие. Где-то в районе 7-8 . Это я о себе думаю. Выше среднего. но далека от совершенства. Вот так. Немного самонадеянно

Михаил Зинченко

Да Светлана Самохвалова вопрос у тебя конечно хороший,на то влияет наверное твоя фамилия,вообще-то все спрашивают по новому акью или здал-ли ты в прошлом году егэ 😄

Михаил Зинченко

Светлана в 40-то лет думать о оброзовании,ты на фото на все 18 😄

Светлана Самохвалова

Это не существенно. Не будешь учится - мозги усохнут. Я и сейчас учусь

Михаил Зинченко

и я по жизни учусь,главное Светлана живем,уже 40 протянули,а насчет 18-лет ты не права,могла-бы и спасибо сказать 😄

Светлана Самохвалова

Спасибо. Хотя выгляжу я на свои 40. Что есть. То есть. Я не по жизни учусь. Английский учу. До этого два высших и куча сертификатов. Толку то. Работы хорошей не найти - у нас после 40 много не платят. Особо женщинам

Михаил Зинченко

образование среднее,бывший мент,уже на пенсии,я умный 😄

Елена Барская

Я у мамы - умница, я у папы - солнышко,
Даже если хмурится небо день деньской.
Выйду я на улицу, пусть все люди жмурятся,
Пусть всем будет радостно от меня такой.....

Константин Южный

Умный человек себя таковым не считает -эму об этом говорят или он делает выводы из плодов своего ума!!! А учиться никогда не поздно!!!! А шкала ваша - зачем?

Светлана Самохвалова

Это вопрос на самооценку. Субъективную. Личную. На уверенность в себе. Из книги М. Литвака ( Профессора, психотерапевта). Звучит он именно так. Со шкалой

Константин Южный

Я понял , что на самооценку ... Но как я себя оцениваю? Пусть будет 50 !!!!!

Константин Южный

Но человек -умный сразу поймет , что это тест!!!!

Константин Южный

Тогда этот тест не универсальный - потому , что я могу поставить себе любую самооценку, которую я хотел , чтоб вы определили( с помощью теста)

Константин Южный

Да я и не гружусь ( по ходу это я вас грузанул-простите!!!)))))

Ольга Яковлева

НЕ ТОЛЬКО УМНОЙ, А ЕЩЕ И КРАСИВОЙ.. СКРОМНОЙ...СПОРТСМЕНКОЙ...АКТИВИСТКОЙ...КОМСОМОЛКОЙ...У КОГО ЕСТЬ 100 БАРАНОВ И ХОЛОДИЛЬНИК РОЗЕН ЛЕВ?...Я ВАША 😄 😄 😄

Александра Столповская

Нет предела определения, умственности, все гении были с отклонениями. Хочешь. быть гением, забудь, чему учили. Что, значит, быть умным? Философия!!

Светлана Самохвалова

Это да. Это вопрос на самооценку. Субъективную

Serega Staroverov

не ум в том что быть умным-а в том что ты себя дураком не поставишь перед тем кто это захочет -а в каком стиле и смысле это произойдёт -это вопрос

Serega Staroverov

конечно хорошо каждый человек в чём индивидум-вот у меня наверно рассуждать хорошо получаеться--филосов блин)))

Юрий Свальнов

типа Вы аналитик и считаете сколько у нас плохих дорог и дураков конечно,вот шкала.....ваша выбрана неудачно,подумайте на досуге над этим.... 😛

Светлана Самохвалова

Это вопрос из книги известного психиатра М. Литвака. Профессора. Вопрос на самооценку.

Юрий Свальнов

хм,нам немного ближе Фрейд и Ницше,если чИто.... 😛

Юрий Свальнов

нам это Мы...Юрий Алексеевич... 😛

Светлана Самохвалова

Sorry Юрий Алексеевич. Прошу пардону. Не узнала

Юрий Свальнов

ФИО у вас прикольное,наверное в жизни вашей как-то это отразилось.... 😛

Юрий Свальнов

блин,не наНо уточнять,вы прекрасно поняли о чем мы.... 😛

Светлана Самохвалова

О чем вы не знаю. Да и не важно. Удачи

Надежда Агачкина

Оценить себя - смешно. За все свои прожитые годы этим не занималась. Пусть лучше оценят окружающие. Но дурой уж точно себя не считаю на все 100%

Pd
Pdolina

Разве человек сам себя может оценить? Есть образованные, но совсем не умные, а есть просто мудрые. Как это оценивать? Мне было бы смешно!

Светлана Самохвалова

Это оценка внутреннего мироощущения и уверенности а не ума.

Pd
Pdolina

Тогда вопрос совсем не о том.

Светлана Самохвалова

Неважно. Спасибо что написали

Татьяна Семилетова

Скажем так: я не считаю себя дурой, поэтому и не буду делать самооценку, так как уверена, что самому себя объективно оценить невозможно.

Марина Лебедева

Умным? Философский вопрос . Никогда не возможно быть умным . Всегда кажется , что ты что-то не знаешь и чего-то ну никак не можешь понять!

Xanlar Vahabzade

Во первых ум нельзя определить по шкале.Во вторых Вы не найдете не одного человека который бы считал себя безумным или мало умным..

Светлана Самохвалова

О! Как вы ошибаетесь. Всяко

Xanlar Vahabzade

Может быть,если Вы так считаете)))

Светлана Самохвалова

Не я. Читаю ответы. Что только люди не пишут

Xanlar Vahabzade

Каждый пишет по уровне своей шкалы..)))

Светлана Самохвалова

На уровне уверенности в себе

Надежда Леонтьева

Самый глупый человек тот, который думает что он умнее всех. По шкале не могу определиться, склад ума творческий, поэтому сложно.

Светлана Самохвалова

Да это вопрос на самооценку а не ум как таковой

Надежда Леонтьева

Ну! самооценка у меня зависит от настроения, порой завышена, порой ниже плинтуса падает