Иннокентий Шереметьев

Мозг -раб тела? Тело управляет мозгом : (желудок заставляет искать еду , Холодная кожа ищет тёплую одежду ., Усталость заставляет искать сон........) Что ещё можете добавить?

Ответы
Маргарита Долотихина

Ум человека — основное орудие его выживания. Жизнь человеку дана, выживание — нет. Тело человеку дано, пища — нет. Мозг ему дан, но ум — нет. Цитата.

Маргарита Долотихина

Вывод какой? Наверное, дучше относиться к человеческому разуму с уважением. Ведь именно он помогает нам выживать.

Иннокентий Шереметьев

Разум это одно. А мозг это другое

Маргарита Долотихина

Конечно. Мозг есть у каждого. Но разум нужно развивать. Это труд. И если хочешь получить плоды от своего труда, к нему надо относиться с уважением, не пренебрегать. Разум - великий дар Божий. Цените его.

Дмитртий Ванюшкин

Мозг не раб тела!!!!! Это раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тело не управляет мозгом,а наоборот!!!!!Это два!!! Ну а дальше продолжать нет смысла!!!!

Татьяна Г.

А вы хотите чтоб что управляло вами?Инстинкты?Пусть уж лучше голова чем они( в этом и отличие людей от животных).

Габеночка

это вегетативная нервная система, она не завивит от нашего желания. но все равно ею управляют отделы мозга

Габеночка

что за странные вопросы?!ну ладно. продолговатый мозг, средний мозг, задний мозг, мозжечок, большие полушария

Тимур Гурбанов

Светлана ☺ онлайн
руки ищут работу, пальчики-клавиатуру, ноги- дорогу, попа- приключение, волосы-стилиста))

Александр Черемных

во время сна холодеет кожа и тело ищет другое тело чтоб прижаться и согреться при этом мозг отключается 😉

Ирина Биткова

все перечисленное - проделки мозга, если его отключить, не будет ни голодно, ни холодно, ни устало ...

С☺
Светлана ☺

Илья Алексеев

Особенно, про попа- приключение понравилось 😄

С☺
Светлана ☺

ну ведь это действительно так))

Илья Алексеев

Ну... про свою я такого сказать не могу (даже понимая всю условность этого выражения)

С☺
Светлана ☺

и даже в молодости не чудил???

Илья Алексеев

Смотря, что под этим подразумевать? Ну с друзьями выпивал. Ну за дамами ухлёстывал. Такие вот "приключения". Но по моему это норма? 😛

С☺
Светлана ☺

я тоже была девочкой скромной и хорошей))

Илья Алексеев

Сам себя не похвалишь никто не похвалит 🙂

Леонид Белуш

Ну и кому мне отвечать на такой вопрос!! Не хочу без имени фамилии!!

Ваха Исаев

Я ,СЧИТАЮ,ЧТО РАБ МОЗГА -ТЕЛО...,НЕ ТЕЛО УПРАВЛЯЕТ МОЗГОМ,А НАОБОРОТ

Владимир Парфёнов

уша просит шампанского и ананаса организм требует воки и огурца

Максим

Скорее человек раб мозга, потому что это всё выполняет мозг.

Niemand Против Войны

Ну, все правильно. Только не раб тела, а шире -- раб чюйств.

Просто Вишенка

Попа ищет приключений, мозг её оттуда вытаскивает)))

Александр Абрамов

Палец заставит голову орать, если по нему попасть молотком.

Pe
Petp

Ага... Неожиданности вызывают спазмы кишечника... Потом не пройти.... (это о медведях))))))

Александр Абрамов

Объявление "Лечу запор испугом. Дорого".

Vytautas Valaitis

Osoznajushij mozg upravljaet telom.

Эс
Эстер

Ты так все на разъяснил! Что добавка уже не нужна!! 😄

Бойко Елена

Но! Мозг при этом заставляет тело искать любовь.....

Gushina.valya1946

Мне, кажется, что Вы перевернули с ног на голову...

Мара

это тело раб нашего подсознания , точнее мозга

Елена Булава-Лада

мочевой пузырь заставляет искать туалет...)

Иннокентий Шереметьев

Бутылки опустошились вроде))

Елена Булава-Лада

и желудок затем тоже....))

Елена Булава-Лада

вот так и происходит переворот)

Елена Булава-Лада

мозг заставляет тело страдать...) язык говорить всякую хрень...а морду получать за вышесказанное...

Иннокентий Шереметьев

Сколько бутылок не покупай -- а всё равно мало)

Ki
Kirpin53

Поправить! Всем в организме управляет мозг