Валентина Медведева

Можно ли войти в одну реку два раза?

Ответы
Анатолий Мюллер

Можно. Например, зайти, искупаться и выйти. Можно даже зайти в одну и ту же воду, хотя многие считают, что этого сделать нельзя.Например. Река впадает в море или в океан. Потом она испаряется и превращается в облака. Из облаков идёт дождь и вода снова попадает в реку.Круговорот воды в природе.

Константин Азаров

Терри Пратчетт "Посох и шляпа": "Экспериментально установлено, что довольно длинноногий волшебник способен проделывать этот трюк на узкой речке до 30 раз в минуту"

Дрок Виктор

Ну-у, если после первого раза выйти из неё, тогда можно. А если не выходить, сидеть там до посинения, тогда наверное - ни как.

Ѻлегъ

может ли маятник в один момент времени быть в противоположных точках своей траектории, Валентина?

Валентина Медведева

Конечно,нет. Спасибо,Олег,что Вы поняли меня!

Ѻлегъ

Валентина, может маятник в одну секунду быть в противоположных точках траектории ...нужно лишь, увеличить частоту его колебаний 😉

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
каждый день в Амуре купаюсь--значит вхожу так же😊

Маргарита Болотина

В одн реку-сколько хочешь можно войти, а вот в воду, в этой речке,-только один раз.

Борис

Можно. Один режиссер это доказал, снявши фильм "Карнавальная ночь-2" 🙂

Ее Величество

Нюоазве?

Борис

???

Ее Величество

Разве

Борис

Я не понял Ваше слово - Нюоазве? 🙂

Ее Величество

Я переписала

Борис

Да! 🙂

Уральская Рябинушка

Да хоть 10 раз-можно. Но в одну и ту же воду в той реке уже не войти, она утекла

Кот Горный Пик.

конечно например сейчас на оби,а потом еще чрез 15 минут ,испив чая на брегу.

Виктор Батуев

Простому смертному такое не удается, а вот "ЕЁ Величеству" думаю, удастся!

Виктор Батуев

Поясню. Вашему Величеству удавалось вернуть потерянное не в материальном смысле? Ну, любимого,там, друга. Или снова испытать уже позабытое?

Ее Величество

Нет.Я не возвращаю прошлое

Виктор Батуев

А вот меня воспоминания греют.

Ее Величество

Повезло

Ее Величество

Спасибо

Константин

Да я в Каму уже не одно десятилетие захожу... Главное вовремя выйти!)))

Тамара Бабич

В одну и ту же реку - сколько угодно.В одну и ту же воду в реке - никак.

Вячеслав Лебеднов

думаю - можно... в данную точку течения воды два раза не войдёшь...

Юлай С

в одну и ту же воду можно ,в реку нельзя ,а впрочем кто его знает

Борис Никоноров

Вот всегда не понимал этого выражения.. Купаюсь я в реке и что??

Ее Величество

Вода течет

Борис Никоноров

И?? Все движется..и в море, и в океане

Уральская Рябинушка

можно, но в одну и ту же воду в этой реке-НЕТ, она уже утекла

Alex Potjomkin

Ещё никому не удавалось, даже поговорка есть на этот счёт.

Наталья Горшкова

Конечно можно и два и три и четыре. Главное чтобы пляж был.

Александр Николаевич

конечно войти выйти сколь угодно , дурацкая пословица

Валентина Медведева

Нужно подумать,а потом делать вывод ,Александр Николаевич!

Се
Сергей

Зайти можно хоть сто раз, а вот попасть в тот поток???!!!