Бес Чик Арабеск

Реальная инфляция в России составляет почти 14%, информация о росте цен на 4% не соответствует действительности. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил журналистам лидер КПРФ Геннадий Зюганов перед пленарным заседанием Госдумы.
А вы думаете - Сколько?

Ответы
Valentin Garmanov

Президент министру финансов.
- Прочитал бюджет на следующий год. Хорошо составлен, только есть
небольшая ошибка.
- И какая?
- Написано, что инфляция в России в следующем году ожидается в районе
восьми-десяти процентов, цифры реальные, но слово "восьмидесяти"
пишется слитно.

Рафаиль Канюкаев

Есть определённая методика подсчёта инфляции, поэтому врядли на 10% могли ошибиться, скорее всего у каждого лидера политических партий и журналистов другая методика подсчёта основанная на политическом пиаре

Slavny

Инфляция - это общий рост цен в экономике. По отдельным продуктам неверно ее оценивать. Что то, например добытая уже нефть - дешевеет. Что то дорожает... Общий итог такой.

Бес Чик Арабеск

а процент скажи

Slavny

а мне то какое дело... для этого есть ученые - экономисты и математики

Бес Чик Арабеск

а спрашка для кого?

Slavny

эт все диванные экономисты... вот какая разница 4 процента или 14 в новостях... это никак не повлияет на ваш уровень жизни. Мы точнее можем знать свое давление или температуру

Бес Чик Арабеск

если не сели батарейки. вчера поменял

Уральская Рябинушка

50% Есди два месяца назад сахар стоил 30-32 ркб. теперь он 45-47. Если масло подсолнечное стоило 60-100 руб(в зависимости от сорта), то теперь 90-150. И так же многие продукты

Бес Чик Арабеск

✍️ вова меняет ценники🧐

Уральская Рябинушка

Уже не поменяет. Но приостановит дальнейший рост

Бес Чик Арабеск

жди после 1 января. ага!

Уральская Рябинушка

посмотрим

Мушмула

Зачем интересуешься. если знаешь, страна- говно. кругом - коррупция, ложь и грязь, приписки и подтасовки. Провокатор?

Бес Чик Арабеск

почему это? а дискуссия отменяется?

Мушмула

а ты дискуссию планирова?🐧🐧🐧

Бес Чик Арабеск

ой. как хошь.

Мушмула

я полагаю, когда знаешь болото, в котором живешь, особенно по процентам, как-тог этим удовлетворяешься, а если и лезешь выяснять суть правонарушений - то не в социальную сеть, где лох на лохе, страдающие от безделья)))

Бес Чик Арабеск

ладно. пойду кемарить

Мушмула

и пусть сладкие сны обдуют тебя ароматами рая)))

Надежда Лапочка

да нисколько все переврали ,а для кого неизвестно...НАРОД не глупый он все и без них знает точно.

Владимир С

Есть реальная статистика, не зависящая от того, что скажет Зюганов или подумаем мы?

Бес Чик Арабеск

я не в кпрф

Маргарита Злющая (77Мск)

А нам пофиг. На нас ваши проблемы, никак не отражаются! Как и на многих россиянах!

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет. Я получала знания. И они мне очень в жизни пригодились.

Бес Чик Арабеск

Конечно ей пофиг,она же 77 МСК и этим всё сказано.Как никогда ранее актуальны слова Кутузова:"Что бы спасти Россию,надо сжечь Москву"...желательно со всем содержимым..до тла.

Бес Чик Арабеск

это коммент про вас.

Маргарита Злющая (77Мск)

Действительно думаете, что если Москвы не будет, станете лучше жить?

Зелёный Кот

Враньё. Не имеет значения где живёшь

Ма
Марина

Я не экономист и не обладаю статистическими данными, но 4% - это смешно.

Ел
Елена

Я думаю все 50%, в магазин страшно заходить, а выходить еще страшнее)))

Clan

Я думаю - 280%. Но это не подтверждено фатами, впрочем как и у ЗЮ.)

Бес Чик Арабеск

да не сучи слогом☹️

Clan

Растолмачь глубокомыслие своё - я, може, проникнусь.))

Бес Чик Арабеск

почем будет слово?🤑

Clan

Вербальный онанист ты, братец, однако...

Бес Чик Арабеск

☹️ я вам не дзюбан, судырь. Я за Спартак!

Clan

Не люблю словоблудов.

Желтый Гном Без Подвязок

сосиски в магазине за год подорожали в 2!!! раза какие нахрен 14%

Бес Чик Арабеск

Сталина поднять!!!😁

Спартак Деменев

Почти 50%. А то и более. Учитывая что рост з/п...неувеличился.

Бес Чик Арабеск

ну 25 поди истиннее.

Спартак Деменев

Такое впечатление..что более того

Валерий Рудаков

исходя из курса доллара инфляция давно перевалила за 25-30%

Kорнелия

Опять вытащил свои нафталины, слышу Зюганов меня тошнит

Бес Чик Арабеск

По 30-е вкл - день СССР- троллю поганых околобуржуйчиков с печеньками в руках.

Kорнелия

Лагерь социализма показал свою полную несостоятельность...читаем Маркса и понимаем, что к нему нельзя прийти революцией кровопролития, нужна революция сознания и передовая экономика и инвестиции, хотя бы как в Китае....

Бес Чик Арабеск

о! поняла что вованам пипец. перестраиваешься??? мы рассмотрим зигзаг🧐

Kорнелия

Мы ничего не можем пересмотреть, мы может только покинуть Титаник

Галина Дьячина

а по доллару сравнивать..50%...зарплаты уменьшились

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Думаю, 4, 25%. А Зюганов тот ещё счетовод

Бес Чик Арабеск

так о чем треп. пей за ВЧК и тов Путина

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я за них лучше съем) икорки красненькой.

Бес Чик Арабеск

на черную вова не ссудил грантов?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не люблю с детства. Честно. Муж обожает

Бес Чик Арабеск

фууууу

Евгений Медем

Сколько на этом наварил тов. Зюганов?

Бес Чик Арабеск

это мелочи

Евгений Медем

Вы уверены?

Бес Чик Арабеск

Вован круче всех

Хочет в президентское кресло ???

Бес Чик Арабеск

не. ему уж золотой парашют на пенсион выписан в Кремле

Хрен с ним ....

Светлана Филюкова

Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ЭТИМИ ДЕЛАМИ,