強い
強い希望...

Так почему, Герасим утопил муму?

Ответы · страница 4
Жека Ярков

так надо было....опровергнуть решение хозяйки все равно не мог... немой...
а може всё намного проше,Хотел её научить плавать

Да
Дарья

А ведь Мума еще могла бы жить -
Гонять котов, щенят плодить.
Теперь лежит Мума на дне пруда,
И ей не всплыть уж никогда...

Тамара Бабич

Старуха капризная довела...Только не пойму - а Муму то зачем? Ведь старуха может тоже...выплывать не умела! Одни понты...

Ма
Марина

Я уже и не помню, как там по сюжету было? Но кажется по приказу своей барыни. Просто не хватило смелости ослушаться . )))

Лариса Борщ

Он был слишком исполнтельным работником. Таких сегодня немало. Топят других, часто бессловесных, чтобы выжить самим.

Надежда Стеценко

Он расстроился, что она его мобильный телефон со стола ведро с водой скинула, разозлился и погубил будное животное..

Сергей Рыбак

Шутить по этому поводу не получается а реальную причину описывать скучно,да Вы и так знаете,что и по какой причине!

Валя Фронк

эмм.. наверно боялся, что её выкрадут и увезут, будут мучать..проще уж самому, чем у неё была бы мучительная смерть

Георгий Яковлев

Мне тоже непонятно! Ведь уходил же?! Говорят, что собачка, предчувствуя беду, всю ночь накануне пенопласт жрала!!!

Ayrena

ну, насколько я помню и поняла, потому что утопить барыню, которая вынудила его это сделать, было более хлопотно.

Лю
Любовь

Он был очень дисциплинированным, просто не мог не выполнить приказ. Но всякому терпению иногда приходит конец.

Ольга Вырвихвост

потому, что Тургенев, по всей видимости, собак не долюбливал, а то придумал бы какой - нибудь питомник, что ли)))))

Бакыт Балтабаева

я до сих пор думаю, почему Герасим утопил Му-му??? Мог с собой забрать, раз протест был - в виде ухода от барыни....

Богдан Дидик

Был разлив реки Повстречались 2-е лодки И разошлись В одной Герасим в другой дед Мазай И каждый думал о своем

Banan Perezrely

рабом был, ему не по капле, а по стакану надо было его (раба) из себя вытравливать, но, увы... времена не те были.

В*
Виктор *****( Москва)

Я прочитал всего две книги...Муму и Анна Каренина...только вот не помню.зачем Герасим Муму под поезд бросил...

Галина Разоренова

Из рассказа пятиклассницы:"в каморку к Герасиму ворвались с криками:"Утопи Муму!"Герасим ОТВЕТИЛ:"Ладно!")

Александр

В состоянии нестабильного сознания или от бессилия, убивают даже людей. Вот и Герасим не смог справиться

Александр Светашов

зачем ворошить срок давности преступления прошёл в наше время его бы судили а в то время могли бы понять

Та
Татьяна

жена ревнивица попалась--и вопрос ребром поставила---или она или Муму..но он и пошел с ней топиться..)))))