:T
:Thinking:

Какой блок питания купить , если чифтека 750 ватт не хватает?

Ответы
Георгий Селезнев

Да вам батенько, трансформатор нужен 10-ти килограммовый, на 1 квт, мощный диодный мост, или спайка из нескольких...)) и конденсатор на 300 вольт, 10 000 Мкф...)) для полного счастья...))

Георгий Селезнев

В любом случае, - 500 ватового блока вполне хватит даже 2 процика потянуть...))
Притом что даже водянки не понадобятся для 2190 процов, а обычные современные 3-х пиновые горизонтальные радиаторы, вполне справятся.

:T
:Thinking:

Ну амуде мои любимые пидорасы... Они в 7 нм только кастратов сделали... На вегу ... там максимум 8 блоков веги... У меня 11 блоков веги. Но по их пи...жу ,как мне кажется, они не смогли вегу 11 запихать в 7 нм в райзен тогда еще . Поэтому братья моего райзена по поколению без видеокарты 7 н.м а мой с видяйкой ,, амд пикассо ,, 12 нм. когда его братья на реноир 7 нм ... по поколению без видяхи... От сюбда и лютый теплопакет в разгоне и шина которая не берет оперативу как реоир 7 нм... Хотел более новое поколение , но ждал там минимум вегу 11 как у меня. а там веги 8... зачем? амд еще гпу хочет вендерам продавать? не хочет ухода дискреток? ведь вега 11 разхваливает в разгоне с хорошей оперативой на самсунгах б-дай в щи в фул хд все игры имея 2х кратный минимум прирост фпс в играх от стока - правда жер в 3 раза выше... У меня не рентабельный эксперемент но интересный - че может встройка самая мощьная в разгоне) У меня 3400 г райзен 🖼

Георгий Селезнев

А я свой комп вовсе завтра учительнице пожарю на 8-е марта...))

:T
:Thinking:

😼

Георгий Селезнев

*подарю

Andrey And

...могет пора дизиль во дворе поставить...🤔....+холодильнег и канедр нормальный....тхника подолбше пожевет (правда за дизель соседи будут против)

Andrey And

....если железо гнать ...то не мало лавандоса надо.....либо "сэсэсэрится к канубуть

:T
:Thinking:

Ну у меня уже эксперемент давно не рентабельный . Куда вошла и мамка с врм 8+2 фаз с даблерами и водянка и память ...🖼

Andrey And

..Вы фотку кидали ...судя по ней ...вроде всио норм

Andrey And

...мда тут вроде всио норм🧐🤔

:T
:Thinking:

Ну эксперт затянулся выжать все , уже давно потеряв рентабельность , на энтузиазме ))

Александр Самол

..меня такие вопросы уже лет 10 не беспокоят. Наигрался, отболело)

:T
:Thinking:

🙂

Андрей Григорьев

Ну киловаттник возьми, только потом близко к стенкам не ставь

:T
:Thinking:

🤔 почему к стенам не ставить ?)

Андрей Григорьев

Кулер не справится с охлаждением. И вообще всю пыль соберёт с комнаты. Ну близко я ж не сказал полметра. Просто подальше да и все. А то некоторые в угол запихивают

:T
:Thinking:

🤔 та не у меня вроде норм с отсутствием пыли ... Хотя 3х120 мм вертушки на морде не плохо сосут как пылесос ... И на выдув 1 х120 мм сзади . И 2х120 мм на водянке сверху корпуса на выдув ... Пыли за пол года есть , но не много ... Б.п засасывает все снизу и выкидывает сзади , не клскясь пространства корпуса ...🖼

Андрей Григорьев

Да я про то и говорю. Ты нормально ставишь, бывают же индивидуумы разные. Но все равно как старый хакер советую - от стен подальше. У тебя норм. Понимаешь, кулера воздух обратно сосать начинают, если железо мощное, отраженный от стен. И кул садится.

:T
:Thinking:

Ну это не знаю как запихать к стене нужно , что бы все провода примять что бы назад сосал ) хотя уникалов валом ) сам ох ..вал ... Особенно от сборок железа )) на что за писец люди криворукие способны )) ну все больше понимаю и давно понял ... Что есть люди по софту и люди по железкам . Совместно редкостные гении .... Я по железкам ... В детстве стали скучно программирование - хотя там был успешен . И я по сути сейчас относительно деревянный в софте . Но с тех лет полюбил оверклокинг - и выжать все из железа... И тогда моим дичам никто не верил , пока не видел в живую... И говорил что я йобнутый так мучать железо . Ну и это было на постоянку , а не тестами понтанутся .. потом забил ... Тут решил одно чудо развалить в щи в отсечку ... Вспомнить молодость совсем ... Радовался х2 производительности ( при х3 Жора и теплопакета ) мне перестало хватать кита 16 гигов трайдент 3 на именно Самсунг б-дай чипах . ( Согласись топ ддр 4 )) . И я поменял на кит 32 гига . На подобную но уже не на отборных Самсунг б-дай чипах . Хотя любый б- дай творит чудеса по таймингам ... В общем я получил спад производительности .... Проц не хочет брать с 32 гигами 3466 мг ( что по скорости для оперативы писбна пинать ) с 14 14 14 28 . Как с 16 гинами ... С 32 гигами берет максимум 3333 мг 14 14 14 28 , ну и естественно вторичка люто низкая ... Я сейчас не понимать в чем проблема . Предположения . 1. Я из проца и так выжал легенду по версии 3 д Марк . И он реально просто не может перварить 32 гига как 16 гиг в 128 бит . 2. С чего уже даже я в ахуе ему чифтека 750 не хватает ... Потомучто при смене 16 гигов на 32 даже с 3333 , вместо 3466 . У меня теплопакет вдднб вырос на 20 ватт . И вольтажи чуть задрать ещё пришлось ... И я первый раз увидел по 12 вольтам ниже 12 вольт в пиках ... Б.п или проц и так показал больше чем может?

Наталья

Такое впечатление что тут инопланетяне общаются

Евгений Николаевич

я не айтишник, но знаю одноЮ бери с запасом

Леонид Смирнов

Да уж сразу киловатник. чтобы с запасом.

:T
:Thinking:

🤔

Се
Сежок

400 ватт должно хватать с запасом .

:T
:Thinking:

Мне говорили об этом . Особенно днс. Только сразу был возврат золмана 400 . По причине их не компетентности . И того что он без нагрузки горяченный и вертушка хочет в космос улететь ... 650 ватт когда не хватило сейчас чифтек поставил 750 . Упёрся в 12 вольт. Хотя все наши калькуляторы и днс говорят что мне 400 ватт хватит в экстремальном разгоне 🤔 только мой нормальный разгон куда выше чудо блогеров и форумов про экстремальный разгон и у меня мамка так авто гонит что они называют экстрим разгоном ...

:T
:Thinking:

Кстати находил амереканской сайт биквайт - там где ещё параметры работы железок можно указать , а не просто что за железки и поставить галочку в разгоне будут. - амеровский написал что у меня система минимум 650 ват жрет . С биквайт Россия спорил на тему их калькулятора ... Они обещали что мне 500 ватт хватит . Я спросил если не хватит выплатят мне денег за кучу .... Некомпетентности , потраченного времени , морального ущерба ... Я готов покупать биквайт 500 ват. Раз хватит по их словам. Ниче не отвечают ....

Ди Филосыч

А что у вас там такого в компе?

Ди Филосыч

Честно говоря, у меня все-таки есть сомнения, что тут дело в именно в БП

:T
:Thinking:

А в чем ещё ?

Ди Филосыч

не знаю... я бы все-таки попробовал измерить какая потребление - хотя бы по квартирному счетчику - отключить все и посмотреть

:T
:Thinking:

Та не это геморойно .. проще найти в розетку штуку что бы писала сколько через нее проходит. И тут опять же это в отсечку комп в это время нужно гонять . Так что по счётчику мерять это совсем пи ... Он то максимум кушает только в пиках . Например тупо в браузере он же нехрена не ест по сути ..

Ди Филосыч

Больше идей у меня нет

Василий Дороговцев

параметры железа в студию

Василий Дороговцев

Возможно брак. Надо протестить БП. Не пробовал мультиком проверить нагрузку? Какие просадки?

:T
:Thinking:

Мультика под рукой нет ... Чисто данные мамки Асус туф геймер . После смены лютого кита 16 Гб , на лютый кит 32 Гб оперативы . Проц отказался брать 3466 мг оперативу с 14 14 14 28 . И взял только 3333 мг 14 14 14 28 . И даже с 3333мг у северного моста в проце стал теплопакет +20 ватт ... ( 125 ампер по 1,1 вольта - со слов мамки ) И с чифтека была всегда напруга ( если верить мамке) нереально четкая , а стало в пиках вместо 12 вольт 11,75 - 11,8 вольт . Просадка не значительная , но я не знаю на что грешить больше...

Василий Дороговцев

Без мультика точно не сказать. Виноват БП или материнка.

:T
:Thinking:

Буду думать ... Может на работе позамствую мультик ... Ну и б.п чифтек пушка . И мамка Асус туф геймер пушка ... Самое слабое звено в компе изнасилованный проц в щи ...

Василий Дороговцев

Может и так.

Евгений Меньшиков

А посчитать совсем никак?

:T
:Thinking:

Ну да само собой 24 пин в мамку ) нашел , у меня бронза б.п ... Ну с него 8 пин в мамку и 24 пин в мамку . Единственный провод пристегнут к б.п сата - на помпе водянки вход сата .... Поэтому так и подключил ... И как просто с 12 запитать то?) В смысле ?) Остальное все на мамке висит . Память 2 штуки ссд м2 нвме Самсунг 980 - 500 Гб висят и питаются тоже на мамке ...

Евгений Меньшиков

Там кроме бронзы ещё должна быть надпись, серебро, золото, это процент КПД. Как говорится, гугля в помощь, а то ты от блока 700 максимум получаешь 500 ) Второе, то что ты мне описал, никак не тянет на ту мощность, хотя не говорил про видеокарту и тут есть варианты. Ты говорил про две линии 12, тогда у тебя должны два пучка проводов выходить из блока питания, скорее всего ты посадил комп на одну линию, проверь это.

:T
:Thinking:

Ну кроме бронзы у меня написано 85 процентов эффективности на коробке б.п . А как писал вроде у меня впринципе все питается от 8 пин и 24 пин в мамку. Все кабеля оичегнуты кроме одного сата для помпы водянки . Все на мамке висит .

Евгений Меньшиков

Смотри, если у тебя шлейфа отцепляются от самого блока питания, поищи еще один с питанием 12 В, обычно это оранжевый провод, если сможешь через новый шлейф запитать 8 пиновку и водянку будет вовсе замечательно.

:T
:Thinking:

Вообще была идея найти конвектор 4 пин и попробовать запитать из разных разъемов 4+4 пин в мамку ... Ну это нужно поискать . У меня только 4+ 4 пин на б.п . Все остальные в комплекте только сата , молех . И несколько 6+2 пин для видяек ...

Сергій

Мало данных для подсчета

:T
:Thinking:

райзен р5 3400 г ( цп почти не трогал . только буст по всем ядрам 4.2 ггц , а не по одному. гпу - 11 блоков веги не 1400 , а 1700 мг- теплопакет в пиках 192.5 ватт ( вместо заводских 65 ватт) ) мамка асус туф б450 геймер про с .( врм 8+2 фаз с даблерами) . оператива кит 2х16 гб трайдент з на чипах самсунг б-дай. ( когда был кит 16 гигов трайдент з на самсунгах б-дай одноранговый , в отличае от этого двух рангового ... брала 3466 мг с 14 14 14 28 и хорошей вторичкой и чифтека хватало 750 , когда поставил эту проц ноет тсмс роди меня обратно и более 3333 мг 14 14 14 28 не хочет брать проц и заметил просадки на чифтеке 750 во время галов 😲 и фпс просел на встройке ... хотя до сих про играбельно во все на 1920 х1200 на средне высоких ) память- 2штуки ссд м2 самсунг 980 500гб . Охлад проца кугар аква 240 аргб . На корпусе 4 вертушки 120мм - 3 с аргб на вдув , 1 стоковая на выдув обычная , ну на водянке естественно еще 2 вертушки аргб на выдув 120 мм . Вроде в нем больше не че ни вижу и не ставил... Наши калькуляторы пишут что я дурак - ему 400 ватт за глаза. амеровские пишут ( где можно еще параметры работок железок поставить ) что минимум биквайт 850 нужен ... Начало сборки был аэрокул вх400.. начал улетать в космос горяченный в начале эксперементов , в днс убедили что аэрокул говно возьми золман 400 - та же история что с аэрокул . поставил аэрокул вх 650 - все говорили что я дурак для встройки в проц такой б.п Я думал хватит с запасом... Когда поставил второй ссд м2 самсунг 980 - у меня на аэрокуле 650 сдохла 5ти вольтовка сходу.. Поставил чифтек 750 и радовался жизни пока не поменял кит райдент з 2х8гб на б дай на 2х16 гб .. И сам охуел что у меня просадки по 12 вольтам в пиках на чифтеке 750.. и он не хочет брать то что брал с 2х8 гб... И фпс просел.. Че ему надо? 🖼

Сергій

Мощность не учитывает пиков, возьми с запасом на 10—15%

:T
:Thinking:

Я уже кажется понял . В чифтеке 750 2 линии 12 вольт . А у меня все от мамки подключенно , кроме помпы водянки - работает видимо всего одна линия из 2х ((

:T
:Thinking:

Биквайт калькулятор и биквайт обещают что 400 ватт потянет ) я спросил хватит ли его когда мне нужно более 20 ампер по 5 вольтам . И более 30 хочу по двенадцати вольтам по одной линии а не две по 30 .... Мне сейчас по одной линии 30 ампер 12 вольт не хватает ... И смогу ли я пользуясь их оф калькулятором в котором стоит галочка экстремальный разгон подрузумевпют ? Смогу ли я вернуть его сразу с приьензинй что их калькулятор мамой клянется что моему компу 400 ватт хватит ? Аэрокул вх 400 не в счёт который при первых эксперементах с простой оперативой с мамкой с простым врм ... Был очень горячим и хотел в космос запустить системник судя по его работе с.о ... В днс мне обещали что я гоню для АПу более 400 ватт ... И просто аэрокул говно . Ну ладно уговорили вместо аэрокул вх 650 . Золманн ватт бит 400 . Через день обмен ))) та же история что с ажрокулом вх 400 )) купил аэрокул вх за те же бабки 650 ) вместо Залмана ) и было все гуд пока не поставил ещё одно ссд м2 нвме ) он уничтожил пяти вольтовку на аэрокуле вх 650 . Но там 12 вольт даже на пофиг иногда выдающие 13 вольт и скачки от 12 ... По одной линии 12 вольт 50 ампер ) ну есть у них ещё серия ксас . О котором куча троллинга о взрыве компов ) на тему маджазедов ))) в итоге купил чифтек 750 . К него с 5 вольтовкой все сказано круто ) но 12 вольт у него в сумме 60 ампер . Но 2 линии . По 30 ампер . И когда я поменял оперативу . Кит 16 , на кит 32. Мне 12 вольт 30 стало по одной линии не хватать ... Они уверенны что их биквайт 400 будет лучше этого чифтека ? Они не чё не отвечают?) 🖼

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В зависимости от железа

Сергей Л-Ов!

Должна быть около 1 квт!

:T
:Thinking:

🤔

Юрий К.

зайди на 4pda.ru и почитай

:T
:Thinking:

Я Амор с 15 летним стажем оверклокингв и стопки компов и превеоениы в нормальное состояние ноутгв тех кто очень хочет меня найти для этого)

:T
:Thinking:

Мне седне друг притащил ноут . Я сказал к нему на прикоснусь пока он сдд не купит )

Юрий К.

Это его ноут? Ну если друг, значит пусть наслаждается маленькой скоростью

:T
:Thinking:

Да , купил он ссд ) пришлось ему поставить)

Юрий К.

😂🤣👍

Евгений Савченко

аккумулятор от камаза

:T
:Thinking:

Не )

Евгений Савченко

тогда от танка

:T
:Thinking:

🤔 от ракетного крейсера РФ ) если будет место где их разместить 🤣

Евгений Савченко

правильно!

:T
:Thinking:

🙂

Nick Moslem

А какой она мощности?

:T
:Thinking:

Хто ?)

Adeptus Vaasc

На что те не хватает?

:T
:Thinking:

Все говорят что я дурак и не верят , ну те кто не играли на моем компе на интеграшке без дискретки в форзу 5 в 1920 х1200 с набором средних и экстремально высоких настроек с 45 ФПС +- . Райзен 3400 г ( буст по всем ядрам 4,2 ГГц . Вега 11 1400@1700 мг ) охлад кугар Аква 240 ( психанул устал он меня кипеть под башнями с пиками 192,5 ватт теплопакета и основной жер шина... )мамка Асус туф геймер б450 м про с ( врм 8+2 фаз с даблерами ) 2 штуки ссд м2 нвме Самсунг 980 500 Гб . Ну вертушки на корпусе 4 штуки ... Не хватать стало после смены оперативы . Была трайдент 3 на самсунгах б-дай 2х8 Гб одноранговая 3466 мг 14 14 14 28 1т 3 д Марк писал легендарные результаты для Веги 11 и все было замечательно , кроме того что игры нылись что им мало памяти , злая Вега 11 жрала под 9 гигов из 16 в новых играх на высоких ... Но все шло видимо спасал фаил подкачки ... И все было замечательно . Пока не поменял оперативу на трайдент 3 на самсунгах б-дай 2х16 Гб двухранговую ... Выше 3333мг 14 14 14 28 1т отказывается брать проц . И даже так в пиках появилась просадка по 12 вольтам ... И теплопакет шины проца вырос ощутимо . А ФПС ощутимо просел . Вега 11 очень чувствительная к любым изменениям оперативы а тут с 3466 до 3333 мг ... Ну не чем другим не могу объяснить кроме как б.п не хватает . Ведь просадка пошла после смены оперативы ... Сам в ахуе для АПу 750 ... Не хватает. Но в днс уже обращался там сказали Я дурак 400 ватт ему хватит и продали мне золмани400 я купил ради прикола - вернул он не вывез от слова совсем .. ну я не могу объяснить ни чем кроме как и что после смены оперативы что он упёрся в 12 вольт что пошли просадки в пиках на меньших скоростях и выше не берет от слова совсем... А вы как думаете ?

Adeptus Vaasc

Многа букофф, киловатт бери. Сисоник.

:T
:Thinking:

🤔

Adeptus Vaasc

У меня корсар 850, 3900ХТ, 3090. с июня пашет 24/7

:T
:Thinking:

Подумаю о нем... Я просто сам не ожидал от АПу 3400 г ... Начал с 400 ватт . Потом перестало хватать . Поменял в эксперементе что может встройка все кроме проца уже не раз во что он упирался . Когда ставил 650 все говорили дурак для АПу ?! Но снял чудеса со встройки на постоянку ... Эксперемент продолжился под водой . Башен чёт не хватало ...и пришлось 750 ватт ставить . Сейчас и в бронзу чифтека 750 упёрся в 12 вольт . И мне не кто не верит пока на моем компе на интеграшке не играл в форзу 5 на наборе средних и экстремально высоких в 1920 х1200 без пи...стии с уменьшением разрешения под нагрузкой авто и интеграшка при этом под 10 гигов памяти кушала с 45 +- ФПС ...

Adeptus Vaasc

Мне похуй.

Нафаня Щепкан

Дизельный генератор

:T
:Thinking:

Зачем?)

Нафаня Щепкан

Подложку построишь

Рыжая Бестия

есть на 1000 ват блоки

:T
:Thinking:

Думал но и так уже перебор для моего компа , сам не верю что ему не хватает . Он в разгоне лютом. Так ему 400 ватт должно хватать с запасом . Ну 400 ватт не хватало даже на начало эксперементов с разгоном. Потом 650 ватт он нагнул раком ... Ну 750 уже не верится самому , хотя вижу просадки в пиковых нагрузках по вольтажу ... И он не хочет брать больше ...хотя я тут с обновой биоса на мамке нашел новый параметр . Отключить какой-то фильтр электро магнитных излучений от компа .. мне 750 ватт стало хватать с головой ) правда на телеке рядом с компом иногда звук фризить стало , может совпадение ... Ну в общем буду думать )

Рыжая Бестия

Возможно материнка с проблемами папа сказал

:T
:Thinking:

Да с материнкой все гуд вроде ) с обновлением м биоса на последний стало ещё лучше ) то что проц тянул на 192,5 ватт теплопакета , стал на 140 ваттах тянуть и более низких вольтажах . ( Заводской теплопакет 65 ватт ) как раз Асус и обещали что в этой обнове биоса поработали над дружбой материнки с моей линейкой процев , работой с оперативкой и стабильностьтю системы ) за материнкой грехов пока вроде не замечал ...

Рыжая Бестия

и не заметишь если часть вылетает

:T
:Thinking:

Так мамке пол года и все прекрасно на ней работает . А после обновы биоса вообще шикарно . Бывшая мамка да не тянула , эта с запасом.

Леонид Музафаров

Так можно и второй БП подключить и разгрузить некоторые цепи.

:T
:Thinking:

Лучше уж бп мощьнее ... 750 это не предел же ... В начале эксперементов с процем на простой мамке с простым охладом и оперативой ( относительно ) мне перестало 400 ватт хватать . Поставил дешовый аэрокул на 650 ... В дальнейших эксперементах уже с новой увесистой мамкой по врм . Водянкой и крутой оперативой все было гуд , но когда добавил ещё один ссд м2 нвме . У меня начались галы лютые и заметил рухнула 5 вольтовка на аэрокуле 650 ...поставил чифтек 750 было все сказочно замечательно .. пока не поменял кит 16 гигов трайдент з на самсунгах б- дай одноранговую , на кит 32 гига трайдент 3 на самсунгах б - дай 2 х ранговую ... У меня проц теперь отказывается брать скорости 16 гигов с 32 гигами и на меньших скоростях вырос жер северного моста и теплопакет проца ... И заметил просадки по 12 вольтам в пиках ... От чифтека который идеальные показатели выдавал по вольтажу до смены оперативы ... А линий у меня мало ... Т к я насилую встроенную графику и его шину проца по заявлению амд с самой мощной встройкой ... Да показывает чудеса ФПС ... Ну у меня впринципе все от чифтека 750 отстегнуто , кроме 8 пин в мамку . 24 пин в материнку и одного саташника - для помпы водянки ...