А он точно новый?
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.
Нам не важно происхождение.
Антон Павлович Чехов писал про НГ:
«Радоваться такой чепухе, как Новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год - такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже... Пo-моему, при встрече Нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. He нaдo забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилиcтee морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег...»
Все это случится, даже если игнорировать нг.
Новый год - всего лишь смена суток. Статусом особенности этот день наделили люди. Поэтому, не жду... И жду. Также, как и любой другой день.
Скорее бы...
А там - февраль быстро пройдёт, весна проскочит.
И ЛЕТО красное! Тепло и не надо надевать все, что есть в доме
Рождество жду . не обжираловку ночью и пьяного дед мороза с мордой в оливье 
и дикие танцы вокруг ёлки
Как всегда, осенью кипишняки, дел завал, днюхи, мероприятия и т.п. вобще ничего не ждём, всë подлетает само
Жду. Ну как же без этого праздника? Да, уже не такой помпезный, все гораздо спокойнее, но все равно жду.
Без разницы, как смену календаря просто. Либерало-Капиталисты всё настроение забрали
Что-то он уж очень часто стал наступать. Жду потом, что праздников лишних не бывает.
Новому году по барабану, ждут его или нет. Никого не спросит-придёт, не заблудится
Земля непременно привезёт нас к станции Новый год.
именно
Жду, но не сам праздник, а возможные хорошие изменения в следующем году
А что изменится, только проблем на нашу голову больше, планы политиков
Без разницы поскольку непьющий я, а радоваться тоже особо нечему...
Я все же жду!!!!!!!!!!!!
Прочтите у меня вот это: "Прилетит вдруг волшебник" https://proza.ru/2013/11/23/1163
Хорошо.
Он наступит вне зависимости от того, ждём мы его, или нет. )
Жду, конечно. Ёлка третий год стоит наряженная.
по барабану .. я славянин и праздную 7 и 13 яеваря
Опять Оливье и холодец. Ещё и жаркое в горшке.
А новому-году пофиг.Ждёте вы его.или нет..Он всё-равно придёт.
Подруга розовое игристое принесет. А я уже по-старинке
Я шампанское открывать не-умею..У сестры попробую..А дома сухое-вино..То есть сначала ваше.Потом каждый своё.
Я тоже не умею, рука болит. Пробку не удержать.
Без разницы
хотя нет
там много выходных
Или без разницы.Живу и радуюсь каждому утру.
Ждём... куда деваться... без разницы....
ГЛАВНОЕ НА РАБОТУ НЕ ХОДИТЬ И ПОСПАТЬ МОЖНО