Анастасия Хазатдинова

Чей портрет изображен на 5 ти тысячной купюре?

Ответы
Александр Брехов

Щас достану посмотрю.......у Вас очевидно нет этой купюры....а у меня где то тут завалялось,щас посмотрю.....блиннн заинтересовался,нарисован город Хабаровск(я и сам бывал там),а вот что за мужик там нарисован,я не знаю:(....мужик одет в одежду 19 века.....то есть это явно не Хабаров,именем которого назвали город..короче я не знаю:(.

Анастасия Хазатдинова

И что он такого натворил что красуется теперь

Александр Брехов

вот не знаю я:(

Анастасия Хазатдинова

отвоевал Дальний восток у китайцев

Александр Брехов

Как его зовут?

Анастасия Хазатдинова

граф Муравьёв-Амурский

Александр Брехов

Понятно,если честно к своему стыду я даже и не знаю о нём ни чего

Евгений Никитин

Граф Никола́й Никола́евич Муравьёв-Аму́рский (1809—1881) — российский государственный деятель, с 1847 по 1861 год служил генерал-губернатором Восточной Сибири. В истории расширения российских владений в Сибири Муравьёв-Амурский сыграл видную роль: ему принадлежит почин в возвращении Амура, уступленного Китаю в 1689 году

Анастасия Хазатдинова

Исчерпывающий ответ

Евгений Никитин

из ВИКИПЕДИИ

Lelek Bolek

На банкноте изображен город Хабаровск, на фоне которого – памятник государственному деятелю XIX века Муравьеву-Амурскому.

Lelek Bolek

😉

Александр Барышев

Это статуя Муравьева- Амурского а на обороте мост через Амур. У меня в Амурске живут брат и сестренка.

Олег Байцур

Думаю через пол года я Вам скажу чей портрет на 5000 грн пока максимальная купюра 500 грн))))))))))))

Геннадий Донцов

По моему - это Муравьёв Амурский. Хотя вполне возможно и Ерофею Палычу. Склоняюсь к первому.

Николай

Портрета нет... Хабаровск и памятник Муравьеву амурскому ... на др стороне мост через Амур

Александр Евстигнеев

Это генерал-губернатор Восточной Сибири Муравьев-Амурский - граф...Николай Николаевич...

Анастасия Хазатдинова

Так его ж Никита звали?

Александр Евстигнеев

Никита Михайлович Муравьев - это декабрист... это разные люди...и он ни какого отношения к 5-ти тысячной купюре не имеет ... 🌹

Mass. Тerr

Если 5 тысяч рублей, то там не портрет, а изображение памятника Муравьёму-Амурскому.

Игорь Завгородний

Какого государства купюра? На российких купюрах вроде только города.

Анастасия Хазатдинова

и портреты на всех купюрах есть

Крысанов Андрей

вообще то это не портрет а памятник Муравьеву-Апостолу в Хабаровске

Светлана Винокурова

Граф Николай Николаевич Муравьев-Амурский и г.Хабаровск.

Сергей Богатов

По-моему,Геннадия Невельского или Муравьева-Амурского.

Анастасия Хазатдинова

Муравьёва-Амурского

Сергей Богатов

Спасибо.А в Хабаровске есть набережная Шевченко.Какого,как Вы думаете?

Сергей Богатов

Нет.Казачий вахмистр Уссурийского Казачьего Войска,полный георгиевский кавалер,красный партизанский командир Гавриил Матвеевич Шевченко.Известен в народе как "Дальневосточный Чапай".

Анастасия Хазатдинова

спасибо за познавательную информацию:-)

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Demon Strong

Портретов там нет! А вот на 10-ти тысячной рублёвой есть.

Анастасия Хазатдинова

есть портрет

Demon Strong

Портрет и памятник разные вещи.

Анастасия Хазатдинова

я знаю что разные) портрет есть на 5-ти тысячной купюре

Demon Strong

На просвет, водяной знак, это не портрет.

Владимир Перепелятников

памятник Н.Н. Муравьеву-Амурскому работы А.М. Опекушина

Сергей Демидов

Анастасия Хазатдинова .А кто нас вспомнит через 300 лет?

Анастасия Хазатдинова

выдающийся деятель 17 века

Сергей Демидов

И что он поменял рассудок людей?(Показал высоты нравов ?)

Анастасия Хазатдинова

Нет, отвоевал дальний восток у китайцев

Сергей Демидов

Китайци без войны заселили дальний восток.

Сергей Игохин

Памятник Муравьёву-Амурскому, и мост через реку Амур

Oleg Rrr

когда держу ее в руках-портрет моей счастливой рожи.

Анастасия Хазатдинова

она там отражается на глянцевой бумаге)))

Oleg Rrr

давно денег в руках не держал. как доведется- гляну.

Владимир Кошкин

редко вижу купюры данного достоинства.-не запомнил.

Анастасия Хазатдинова

нужно почаще их рассматривать:-)

Владимир Кошкин

... кто б давал их почаще!

Ерофей Папиросов

По-моему,это Невельской.Хотя могу и ошибиться.