Oli-Orchide

Как вы считаете тот родитель который своего чада отправил после школы учиться лишь бы куда,не учитывая интересы и способности своего ребенка лишь бы корочка(диплом) как говорится,но дальше с ним в никуда.Это какое отношение к ребенку?

Ответы
Рамиля )

Как ему кажется, это он заботится о своем ребёнке..а на самом деле, ребёнок будет потом мучаться! Так что лучше идти туда, куда хочет сам ребёнок, а не туда, куда его гонят родители!

Oli-Orchide

да

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это не отношение,а "галочная"...система....у детей было,есть и будет право выбора....не нужно их силком волочить в ВУЗ и решать,что делать и как.....они возненавидят ЗА ЭТО......

Oli-Orchide

верно, согласна с вами

Vytautas Valaitis

soglasen s Olegom.

Ле
Лелька

Это уже не ребенок, а взрослый дееспособный человек. Пусть сам и выбирает куда бы ему хотелось...

Юл
Юляшка

нужно подсказать ребёнку, помочь. Это говорит, что родители безответственные

Милочка

после школы чадо уже само должно знать чего оно хочет..

Милочка

"не учитывая интересы и способности своего ребенка лишь бы корочка(диплом)"... что то тут мало попахивает о помощи, скорее о диктатуре..

Oli-Orchide

с этим согласна с вами

Милочка

ок..и не обрезайте ребёнку крылья.. видите не туда... ненавязчиво корректируйте.. и не более того.! Мой Вам совет.. УДАЧИ!

Oli-Orchide

это не про мое отношение к ребенку!!!

Милочка

в общем..

Наталья Синенко

а если вообще забывают о существовании своих детей

Aleks Arts

если ребёнок не захочет, его не пошлёшь...

Лилия Зубайдуллина

были бы знания, а применение найдется

Милота))

а я считаю, что профессию всё-таки надо выбирать по душе, иначе потом её возненавидишь

Лилия Зубайдуллина

могу сказать одно: знания лишними не бывают!

Павел Данилов

а у ребенка были интересы и способности?

Таша Т

ну чаще родители принимают решение за ребёнка

Павел Данилов

если ребенок не определился

Таша Т

именно

Яков С

чадо поучится до первого курса и все..

Ольга Фатеева

Полное равнодушие к судьбе ребенка.

Oli-Orchide

да, любовью тут не пахнет, получается родили и за это скажите спасибо, а дальше сам выживай.

Galina Hinkel

нет ребёнок должен сам выберать

Oli-Orchide

конечно

Евгений Пшекун

смотря с какой стороны смотреть

Наталья Кулемеева

Наплевательское. Так нельзя.

Влад Паладин

так плодятся бездарности

Марина Бордун

Это судьба ребенка

Екатерина Козлова

родитель - эгоист

Oli-Orchide

родитель считает спустя годы, что ему не помогли родители его и чего это он должен был помогать своему ребенку, каждый сам себе пробивает дорогу.

Марина Бордун

Может ребенок скажет ,родителю спасибо позже. Опека тоже излишнее чувство

Екатерина Козлова

я считаю, что ребенок - это не собственность! да, контроль необходим, но учитывать желание и мнение родители обязаны! чаще всего родители пытаются реализоваться в детях. эта большая ошибка!!!

Марина Бордун

Это ,нужно принимать когда он еще школу не окончил и только думает ,и тут Вы родители ,и куда родной хотел пойти учиться,а не в последний момент ,перед выбором

Кристина Макарцова

На от******ь !

Алексей Гоголев

кристина точно!!!

Alina Kornienko

ужас...

Oli-Orchide

точно ужас

Светлана Борисенко

иногда родитель дальновиднее всего чада..