Женя

А вы верите в то, чему вас учили в школе?)))

Ответы
Сергей Гребенников

Безусловно...!💐😌🌱🌺🌻 В школе дают информацию, а ученики ее "переваривают"!)) А сейчас многим, людям даю мнение, и они его просто принимаю...!)) За ними забавно и печально наблюдать...!😞 Например "Земля плоская, нас всех обманули", Или эволюционирующий бред, когда человек, отстаивает, меняющееся и противоречащее самому себе чьето мнение -> "Короно вируса нет" -> "Он безопаснее грипа" -> "Больных никто не видел" -> "Им еще в детстве все переболели" -> ""19" это уже в такой раз он появился" -> "Вирус есть, но зачем больных прячут". И это от одного человека, последняя версия, это вчера слушал, "не показывают и все", как он смотрит телевизор я понять не могу, не видит)))

Ум
Умиление..

Все женщины хотят одного, потом другого.
Все идет хорошо, только мимо.
Не могу стоять, когда другие работают, пойду полежу.
Все лишнее – детям.
Нет, я не сплю, я просто медленно моргаю.
Нету времени на медленные танцы.
Обещанного три раза ждут.
Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.
Постоять за себя, полежать за других.
Что посмеешь, то и пожмешь.
В рогах правды нет.
Вы и ухом не моргнули.
Если голова болит, значит она есть.
Говорит Москва, все остальные работают.
Источник: https://vk.cc/amoF1z

Антонио Гареев

Ну, ни все рказалсь правдой. В частности, теория эволюции Дарвина противоречит элементарному понятию ДЕК и ЛНК. Так же, как и историк врал про Куликово поле, к примеру, а так же что Бога нет, как же Его нет, если я Его своими глазами видел, епт? И для этого особого ума не надо, нужно всего лишь реально придерживаться Библейских принциаов, и практиковать йогу, ту о которой пишут в священных писаниях, а ни тот фуфел, что выдают за йогу лошкам, которые ни читать, ни думать не умеют.

Десант

Ну да, верю в радиоволны, хотя никто их никогда не видел, не слышал, не осязал )))))
Верю и в некие синусы и косинусы, тангенсы и котангенсы, а также в секансы и косекансы, которые, по утверждению наших учителей, НУ ОЧЕНЬ ПРИГОДЯТСЯ В ЖИЗНИ, в мне уже скоро 47 годикофф и я жду когда они всё таки мне пригодятся, но пока только что пригАдились ))))))).
Верю, что математика царица наук и пытаюсь понять кто ЦАРЬ....

Десант

Ну а что изобрели по вашему?

Женя

Изобрели не только квантовую механику (которая в общем-то теоретична и "бесполезна"), изобрели квантовый компьютер, который задачи, которые обычноый компьютер решил бы за 10000 лет, решает за 20 минут. У вас в руке о силы айфон, вам достаточно и этого прогресса.

Десант

Это всё глубокие инженерные модернизации в области физики, которые заложили давно никола тесла и многие другие. Но никак не изобретения. Смартфон также - не изобретение, а неплохое инженерное решение, примерно также как ПАРОВОЗ и ЛАМБОРГИНИ.

Женя

Еще раз, мне с вами не по пути. Так понятно?

Десант

В это верю, мне также не по пути с вами.
Прощайте!

Сергей К

ВЕРЮ И ПОМНЮ. К ВЕЛИКОМУ СЖАЛЕНИЮ, НЕ МНОГИЕ ИЗ МОИХ УЧИТЕЛЕЙ ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ ПОСЛЕ ЗЕМЛАТРЕСЕНИЯ В 88 ГОДУ, В ГОРОДЕ ЛЕНИНАКАН. ОНИ ДАЛИ НАМ НАЧАЛА ЗНАНИЯ. КТО КАК, НО Я ЛЮБИЛ ФИЗИКУ. И В ДАННОЕ ВРЕМЯ Я ИНЖЕНЕР ЗЛЕКТРОНИК В ОРГАНИЗАЦИИ.А ЛЮБИТЬ РОДИНУ,ОТЕЧЕСТВО.СЕМЬЮ И СТРАНУ, В КАКОЙ ЖИВУ, МНЕ ПРИВИЛИ МОИ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ УЧИТЕЛЯ...РОДИТЕЛИ. ЖИЗНЬ СВЯЗЫВАЛ С АРМИЕЙ...ЭТО ТОЖЕ ШКОЛА ДЛЯ ЖИЗНИ...

Руслан Саркисян

Школа даёт базовые знания , например: взять ту же геометрию (землемерие) а геометрия находится на плоскости а не на земле которая круглая (нестыковочка происходит) вот и хочешь использовать свои данные в реале ,а точности не получается ....тоже самое с математикой она точная у нас в головах(хотя это тоже спорно) но на практике это точность теряется

Женя

🤣

Евгений Во-Ин

в школе, я закончил Университет... сдать экхамен ЕГЭ я не смогу... как вы не поймете.. в те 5 лет, ребенок растет интелетиуально, повреьте мне, ему не о чем будет говорить с пацвнвми в подворотне, девушка которая изучала высшую матеммтиу - не станет хабалкой и не выучит своих детей так

Женя

Оооо, ну все понятно. Можете гулять.

–1
Mister Farid

не верю, конечно. любая популяризаторская фигня, это упрощение, а упрощение - это искажение. это как и планеты в модели солнечной системы, которые в 2 д летают в одной плоскости, и электронные орбитали, и что касается генетики, так там вообще столько нюансов, помимо Менделя ))))

Женя

😃👍

Mister Farid

😊🙏

Женя

😌

Дв
Дванов

школа не дает истину, но информирует о существовании оной)) Так-что я верю школе))

Роман Тарасов

Я учился в Советское время, поэтому да! Пока всему, что учили всё совпадает! Даже в дальнейшее предсказания учителей, что будет, когда откроют границы! Преподаватели знали всё, что будет дальше! А сейчас никто нечего не знает! Везде одно уныние!

Анатолий

Мне давали знания в советской школе. Конечно политика преобладала,иногда. Но,меня научили думать,решать сложные задачи. Спасибо моим учителям,они часто заменяли родителей-были строги,справедливо наказывали и поощряли,когда надо.

Александр Николаевич

да и это ( по отношению знаний которые дают сейчас ) были правильные знания ,я сей час смотрю на задание , которые задают в современной школе , моим внукам и не могу понять то - ли я выжил из ума то - ли учителя рихнулись

Женя

"рихнулись" вы и те, кто учил вас

Александр Николаевич

ну что ж тогда пример из 1 ого класса идут 3 травидута к ним подошли 4 гармода сколько получится сапирадов если Вы ответите на этот вопрос то я признаю себя побежденным но нас в первом классе учили правильно рисовать палочки и нолики и оценки начали ставить только со 2ог класса

Женя

Вы дурачок?

Александр Николаевич

спасибо за понимание . но это сущая правда а после такого обучения 100 бальный выпускник пишет заявление поступая в МГУ там всего три строчки и делает 17 ошибок , и это еще не все его принимают на бюджетное обучение Вопрос : кто нами будет руководить в ближайшем будущим ?

Женя

Да, сомнений нет.

Александр Николаевич

ну что- же вольному воля а свободному -------

Эд
Эдуард

Я уже не очень хорошо помню,чему нас учили,очевидно,каким-то банальным вещам,но зато я отлично помню своих учителей. Это были неподражаемые душевные люди. Они не всегда были ласковыми с нами,но они нас очень любили.

Олег Николаевич

Не верю в Ньютона закон!
И не верю в падежи!
Химией не восхищён...
В Алгебре так много лжи...
В физкультуре много фальши...
Женя, продолжать мне дальше?
Всё здесь ясно и без слов....
Школа- язва для мозгов!
🤣🤣🤣

Женя

Я в детстве хорошо натренировалась)

Олег Николаевич

Я в детстве, наверное, не тем занимался!))

Женя

🤣 а чем же?

Олег Николаевич

Не знаю, не сном уж точно!))

Женя

🤭

Nikas Juozaitis

Школа, в которой я учился, была основана знаменитым швейцарским ученым Леонардом Эйлером в царствование Екатерины Великой. В ней преподавали лучшие петербургские педагоги. Я до сих пор обожаю свою школу.

Женя

Ну тогда ок)

Nikas Juozaitis

Практически все наши учителя были потомственными педагогами. Обычной практикой было собираться у учителя в квартире на чай. И там мы разговаривали обо всем.

Женя

Да, социализироваться тоже важно!

Nikas Juozaitis

Думаю, это была общность, в которой педагог учил нас не только в рамках школьной программы, но вообще жить.

Женя

У нас была такая математичка. Да, математичка. Ее мудрость простиралась далеко за пределы математики.

Nikas Juozaitis

Я учился в одной из лучших школ Петербурга. Наша математичка была просто "зверь". И только потом, спустя пару лет мы поняли, как она была права...

Андрей Гуртовой

Нет. По факту так и произошло. Никакого профессора буравчика нет. И ленин любил чистые тарелки потому что устраивал голодомор. Почти любые вещи из школы как правило оказывались ложью. Сейчас думаю так же

Женя

🤣

Андрей Гуртовой

))) а вы верите во что-то из того? Расскажите вашу историю)

Forever Alone

Да нет.. там больше половины не нужного! По сути только до класса 5-6-го самая важная инфа.. и то не вся.. а уж дальше то тем более уже много лишнего и нужного, только единицам из миллиона пригодится ыы 😬

Женя

🤭

Forever Alone

🌹😎

Шатских Александр

в школе верят учителям и знаниям, что они дают.Но в школе надо было учить учиться.Искать и усваивать информацию. Верить учат в церкви. И жаль, что Вы до сих пор не решили для себя - чему учат в школе.

Женя

Херасе))) Во-первых, какую информацию нужно было искать?) Все было либо рассказано на уроках, либо было написано в учебниках. Во-вторых, с какого препоя вы вдруг решили перейти на меня не ответив про себя? Если вы счиаете то, что преподавали в школе за истину в последней инстанции, тогда вы просто тупенький 😌 Учить и учиться нужно в другом месте, и по-другому, нежели в школе)

Шатских Александр

женя! Я не обижаюсь на ваши мысли. Они отражение и продолжение позиции и тех учителей, что обзывали Эйнщтейна тупым ребенком

Женя

В этой аналогии, вы тупой ребенок? Вы...кхм...в зеркало давно смотрелись, чтобы определить, что вы не ребенок? 😳

Шатских Александр

Будьте как дети! Не помните чей призыв!

Женя

Нет, потому что это мог сказать любой человек. Ничего гениального в этой фразе нет.

Шатских Александр

Извините, но я привел слова И.Христа, вспомнил Эйнштейна, определил постулаты веры и и привел свои навыки исследований.Не ссылаюсь на свои книги.Понимаю, что ваш эмоциональный интеллект представляет позицию "брошенного ребенка". Потому извините и пр...

Селия Вымри

В школе у нас был только один церковный урок. На всех остальных давали научные знания. А наука не есть вопрос веры. Наука даёт проверенные экспериментально данные, таков метод научного познания

Женя

Наука в школе?))) 🤭

Селия Вымри

Конечно. Математика, физика, география и тому подобное. Ну и азы филологии и лингвистика, названные литературой и русским языком

Женя

Все прям научно было?))

Селия Вымри

Конечно. Учителя были хорошие

Женя

🤣 во) так и надо говорить)

Селия Вымри

Я же не знал твоё прокрустово ложе

Камилов Камил Хамзаевич

Сегодня вот эту книгу прочёл - День после Розуэлла. Филипп Корсо (просто шокирован начитанным, а я очень редко попадаю в такое состояние, советую и вам прочесть - испытаете огромное удивление)

Женя

Почему вы пропагандируете неумение отвечать на вопросы?

Камилов Камил Хамзаевич

вас не учили в школе вероятно

Виктор Гавриленко

Нас,в советской школе, учили "правильным вещам" и, если убрать от туда "излишнюю заидеологизированность" и никому не нужную "муштру", то было всё хорошо (чего теперь нет в современной школе).

Виктор Гавриленко

Не шибко то усердствуй в своём стремлении попытаться в чем-то унизить незнакомого человека. Это говорит о твоей желчности и неумении вести диалог (как и об общей культуре), а хамить в свой адрес. я вообще. повода не давал, так что уймись, пока не научили тебя "пристойному поведению", используя доступные "методы воздействия на объект", находящийся на "удалённом расстоянии"..

Женя

Если бы вы были хоть немного смышлёный, а не пытались залить в пустой котелок такой же порожняк, вы бы заметили, что угрозы подобного пошиба свойственны тем, у кого уровень гноя между ушей зашкаливает. Иными славами, бравирующих неудачников без единой извилины, как вы, увы, на данном ресурсе пришлось повидать немало. Постарайтесь очистить от себя и этот диалог, и окружение кого бы то ни было.

Виктор Гавриленко

Да у Вас не только желчный пузырь переполнен, к тому же самомнение о собственном превосходстве зашкаливает.. Ну-ну, время всегда весьма объективный оценщик всему и вся, "поживём-увидим", как далеко Вы сможете уехать на своих "современных колесах"..

Женя

Вы точно не доживёте, чтобы увидеть, нужно было рождаться позже 😁 а прежде чем нести ересь, нужно было включить котелок 🤣

Виктор Гавриленко

Да уймись уже, хамка, пока не выхватила трендюлей.