Бегущая По Волнам

Двенадцатый час ночь. Сижу и спускаю воздух с батареи третий час. А как развлекаетесь вы? Сантехники придут только завтра. Дома холодина.

Ответы
Александр

Бросайте это контрпродуктивное занятие и под одеяло. За три часа можно спустить всю воду с района, завоздушенная батарея развоздушивается за несколько секунд...Это уже дело сантехников, систему налаживать.

Бегущая По Волнам

Без мужа холодно, а он на работе.

Александр

Ждите! Куда деваться.

Ник Ци

Может обратка закрыта? 🤔 Тогда Вы можете хоть год спускать воздух - безрезультатно. Обычно хватает 3-5 минут чтобы со стояка ушёл воздух.. И то, если Вы живёте на самом верхнем этаже

Бегущая По Волнам

В смысле обратка закрыта? Оба крана у меня открыты, да и бейпас есть.

Ник Ци

В подвале

Бегущая По Волнам

Тогда это не мои проблемы. Батарею запустила уже утром. Ночью потеплели только трубы.

Сашка "Хоплит"

вешаем вентиляторы на складах) двое в одноместной корзине, третий люто матерится на специфику склада мороженого у кары. третий просто с аллергией на ту специфику некоторой

Бегущая По Волнам

Муж люто ненавидит крыши и потолки пищевых производств. Пара ожогов оттуда.

Сашка "Хоплит"

благо только ожоги, без "приветов" от хладагентов типа аммиака... у нас один КИПовец о себе классную память оставил... после висений на подоконниках и прыгающих производственников... потом просто входил в окно, когда аммиачок выветривался и ещё так удивлялся-мол чего это тут люди прыгают?

Александр Колосов

Интересно, как три часа из батареи можно спускать воздух, это длится всего одну минуту. Я - инженер-строитель, на стройке кем только не работал, в частности, и сантехником.

Александр Колосов

Точно, свщ где-то.

Александр Колосов

Если этажи не заливает, значит, в подвале. Иначе бы воплей было бы, мама, не горюй. Домоуправление разнесли бы.

Бегущая По Волнам

Вот потому я про подвал и спросила.

Александр Колосов

Ну, тут уж пусть на месте, я же не дух эфемерный летать из города в город.

Ринад

Если на стояке хоть один вентиль закрыт, можете сливать до второго пришествия, будет колотун дома

Бегущая По Волнам

В том то и дело. Идёт воздух!

Ринад

Воздух то может и идёт...он даже может закончиться, но если нет циркуляции, то греть ничего не будет...

Анатолий Иванов

И каким макаром спускаете воздух третий час? Что,воронкой в ручную заполняете систему?

Бегущая По Волнам

Кран Маевского открыла и воздух выходит. В теории система заполнена. Вчера именно эта батарея была горячая.

Анатолий Иванов

Я это прекрасно знаю-только кран нужно открывать в самой конечной и высоко стоящей батареи.Я открываю на втором этаже..Не более 10 секунд.

Анатолий Иванов

Открывать нужно крайний от ввода в квартиру.У меня собственный дом в два этажа.

Александр Петрович Кудрявцев

да развлечение не ахти. Может до утра надо было оставить а пока включить калорифер?

Бегущая По Волнам

Нет такой штуки

Александр Петрович Кудрявцев

на всякий случай надо иметь какой нибудь масляный обогреватель. В сентябре пока отопление не включили зябко все же

Бегущая По Волнам

Он в гараже. Ключи у мужа, муж на смене в ночь.

Антонио Гареев

Какой смысл спускать воздух из батарей, если отопление еще не включили?😂🤣😅💋

Бегущая По Волнам

Включили. И вчера эта батарея была горячая. Уже соседи отмороженные ходят просят. И в других помещениях отопление есть.

Антонио Гареев

Понятно. Чтож, молодец!!!💋😍💋

Ви
Виктор

у меня заглушка сгнила хорошо сосед саньехник иначе залил бы соседей снизу

Александр Клочков

шланг на спускник и в унитаз и пусть спускается пока не прогреется !

Александр Клочков

но шланг купи или попроси что б подарили на 7 ноября

Бегущая По Волнам

Лучше я дождусь сантехников утром.

Александр Клочков

твой этаж последний ? если нет тряси соседей воздух везде спускать надо

Бегущая По Волнам

Последний

Александр Клочков

тогда шланг и нет проблем ! сам так делаю уже который год

Со
Сором

В годы студенчества в 2 часа ночи 8 марта принимал роды у кошки

Бегущая По Волнам

Вы хоть у кошки. Я за неделю трое родов приняла. 3 смены, 3 родов в машине. Хотя обычно максимум 1 в год.

Олег

Пока до слова батарея не дошёл... что только не передумал.. 😱

Алексей -------------

С батареями все норм даже приходится окно приоткрывать

Бегущая По Волнам

Отправьте тепла нам.

Алексей -------------

Хорошо ))))

Валерий Довнер

У меня сплит-система. Тёплый воздух в любое время суток.

Бо
Бока

Свой котёл, батареи протекшие заменили. Тепло

Геннадий Васильевич

У меня в квартире газ. Пошёл, щелкнул и тепло.

Мила

У нас завтра обещают отопление подключить

Бегущая По Волнам

Запустила утром. Сантехников отменила.

Юрий Ласковец

мы ишшо не топим

Мила

У нас холоднее в Сибири

Юрий Ласковец

та в курсе..юг Сибири

Мила

🙂🤝

Та
Татьяна

У нас в этом году дали неожиданно быстро.

Александр Захаров

Почему 3 й час? Это процедура на 20 минут.

Бегущая По Волнам

Это тут в комментариях выясняется. Почитайте. Воды я так и не дождалась. Труба чуть потеплела. Батарея холодная.

Александр Захаров

Вы на каком этаже?

Бегущая По Волнам

5 верхний

Александр Захаров

Давно есть кран Маевского.

Бегущая По Волнам

Вот с ним в обнимку я и просидела 3 часа

Бывает И Лучше..!

Бедненькая.. Север.? У нас ещё тепло..

Бегущая По Волнам

Новосибирск

Бывает И Лучше..!

Челябинск..

Милый Лис

ОБЕЩАЛИ В ПОНЕДЕЛЬНИК ТЕПЛО ВКЛЮЧИТЬ

Бывает И Лучше..!

Где.? Я ещё с открытыми окнами сплю..

Милый Лис

Таки у вас еще загорать можно под южным солнцем

Бывает И Лучше..!

Ну да.. Южный Урал..))