Михаил Курочкин (Москва)

Есть ли конец у Вселенной?

Ответы
Виктор Арсентьев

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ
Директива ЦРУ США 1945 г.
Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

Compromissu_Net

О-о-о чувачок... Хотел сострить но это моя любимая тема. ЧИТАЙ! Бесконечное существует. И имеет свое я. Если бы оно не имело своего "Я",тогда мое "я" было бы его пределом,и оно бы не было бесконечным;другими словами,бесконечное не существовало бы. Но оно существует. Следовательно имеет свое"Я". Это "Я" бесконечного и есть Бог.

Витя Predator

чисто мое мнение что вселенная это цикл то есть она сильно большая но во всех точках зациклена например как круг ))))))) черные дыры и т.д сама суть что вселенная безгранична оспаримо ибо не кто ещё не пролетал очень далеко от нашей планеты до точки отступа иными словами до конца солнечной системы )

Тастемир Рахимов

цИВИЛИЗАЦИЯ дРОГОВ ВПЛОТНУЮ ПРИБЛИЗИЛАСЬ К ОКРАИНЕ вСЕЛЕННОЙ.нО, ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ТАМ СУЩЕСТВУЕТ БОЛЕЕ ДРЕВНЯЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ рУХОВ. Они запретили Дрогам искать ответ на три вопроса: Дату судного дня,День кончины своей, Конец Вселенной...Две первые сакральны, а третий бесмысленен.

Назар

Если Изначальные не знают, значит никто другой не ответит)))

Андрей

в нашем понимании пространства, нет предела. научившись понимать более высшие мерности, обнаружишь, что Вселенная это живой организм. и каждый из нас есть один из атомов. функционально действующих отлично друг от друга. кто то созидает, кто то диструктурирует.

Тигр Очень Ласковый.

любой конец Вселенной -это её начало. потому она и бесконечна. В космос можно отправиться не с Байконура. а из под микроскопа ученого. всё бесконечно в обоих направлениях. А пока и на ракете далеко и микроскопы слабенькие.

Владимир Арнаут

Я в принципе не знаю незамкнутых систем. Хотя, легче признать бесконечность Вселенной. История вопроса описывается в работах Станислава Лема "Сумма технологий" и Р.Неванлинны "Пространство, всемя и относительность".

Аркадий

Края точно нету. В этом она подобна круглой Земле. Тока она бес края в трех измерениях. Т.е. если двигаться достаточно долго и быстро все вермя вперед, вернешься в ту же точку с другой стороны.

Амина Ахметова

если в смысле формы, то нет, потому что как мы знаем земля круглая, а если конец как он есть, то да, потому что человечество само себя уничтожит, своей безграмотностью, грязью и похотью

Александр Батаев

Нет она может быть просто замкнутой сама на себя. Обнаружены объекты, от которых свет шёл до земли более 13 миллиардов лет. Есть сайт "Новости астрономии, там и новости и фото.

Елена Михайленко

Интересно! И вы этим увлекаетесь??!

Александр Батаев

Ага. Нсть хорошие журналы - "В мире науки", в неём также статьи на медицинские темы. "Земля и Вселенная", "Природа" - читай, не ленись.

Елена Михайленко

Здорово! Полюбопытствую!!!

Александра Ефимовна

Вселенных много...есть у них конец или нет - не так уж и важно...очень советую прочитать эту статью...недавно она произвела на меня сильное впечатление... http://www.nkj.ru/archive/articles/9603/

Kezzz...

ага))) ток идти до него долго. но бумаюесли встать на лунный луч, и поднявшщисьь от земли перескочить на солнечный. а там уже перепрыгивая с лучика на лучик, можно и дойти)))

Александр Розов

Судя по тому, что она расширяется ускоренно, нет, а вот кончина через триллионы триллионов лет очевидна: материя распадётся до составляющих атома, я так думаю.

Жахан Атырау Тоо

«Нет никакого конца ни с одной стороны у Вселенной, ибо иначе края непременно она бы имела», — писал Лукреций Кар в своей поэме «О природе вещей».

Елена Михайленко

Мудро!

Сергей Голдырев

Да. Я даже знаю название звезды, которая возле этого конца. Дальше - пустое пространство. Правда, оно стремительно заполняется. Но не бесконечно

Сергей Голдырев

Ну почему же. Прервемся возможно- у всех дела , как-никак. Но можно ведь не расставаться насовсем - в любой момент по диалогам отыщемся.

Сергей Голдырев

Так что - в любое время... Если свободное выпадает 🙂

Елена Михайленко

Пока!!!

Сергей Голдырев

Всего хорошего, Елена! 🙂

Коля Кияница

Нету как кончатся планеты ты просто будешь лететь в пустоте после через некоторое время наблюдать какие ни будь космические процессы

Yuriy Musayev

Конечно есть. У всего есть конец. В самом конце вселенная огорожена высоким кирпичным забором. Вопрос а что за этим забором ???????????

Елена Михайленко

Мужики пиво пьют с воблой!

Владимир. Б.

Очень философский вопрос у нас в мозгу всегда всему есть конец а тут мозгов не хватает понять где конец и если он вобще.

Ѻлегъ

видимо да, как то наткнулся на статью где говорилось, что орбитальному телескопу Хаббл удалось таки её разглядеть.

Елена Михайленко

кого ее?

Ѻлегъ

гграницу вселенной

Геннадий Алпатов

Если принимать во внимание, что эта Вселенная создана по женскому типу... То конца у неё нет... Только начало...