Nn

Есть ли в природе примеры рабства?

Ответы
Пёс Да Лис

Хммм... Эксплуатации так уж на каждом каждомейшем шагу. А рабство - просто одна из мер эксплуатации.
Если прикинуть, любой паразит тупо эксплуатирует хозяина, и даже хуже - рабовладелец хотя бы кормит раба, чтобы тот не сдох и обеспечивал хозяина, а паразит даже не кормит, а требует жрать. Так что это похуже рабства даже.

Nn

Кароч, люди не хуже других существ. Все здесь одинаковы

Ви
Виктор

В природе гармония все взаимосвязано это только человек вывалился далеко заработав тяжёлую карму уничтожая природу и себе подобных.породив рабство.Зло.

Виктор Соловьев

Море..если человеку заработок хватает только еду жилье причем жилье приходится много лет зарабатывать это еще и кабала банка .он раб системы.

ㅤК
ㅤКㅤ

Моей работы ты быть готова?)Губами про любовь шепча...
Ты без меня стоня, тоскуешь...
Как умирающий надеясь на врача...😁

ㅤК
ㅤКㅤ

В тот день когда ты согласилась, просто наступила зима))

Nn

Мороз по коже и зубы от страха стучат))

ㅤК
ㅤКㅤ

Тепло ли тебе девица?))

Nn

Тепло, Морозушко)

ㅤК
ㅤКㅤ

Иди ко мне под шубку))

Qu
Quantumquirk

Производственных отношений в природе нет, это только у людей, поэтому и рабства там нет, потому что не за чем)

Nn

👌

Алекс Венцель

Не рабства, а симбиоз. Это когда одни животные или насекомые используют других...Конечно всё это есть...

Дм
Дмитрий

Женщины обращают в рабов мужчин, которые их любят. Мужчины обращают в рабынь женщин, которые их любят.

Nn

В том и дело,что с людским рабством я знакома, а вот примеров в природе другой не нахожу. Максимум-паразитизм

Ars G

Муравьи) даже в плен берут и пользуются, как рабами. У них много аналогий с человеческим сообществом.

Ма
Мах

Историю колонизации Востока и Африке ублюдочной Европой ...зачитать лекцию?

Nn

В природе. Не люди. С людьми все ясно

Ле
Лесничий

Если есть в природе паразиты, тогда кто по отношению к ним используемые?

Nn

Жертвы, но не рабы. Их труд не используют. Используют тело

Володя

Слово славяне - A slave, то есть рабы для европейцев, -! а они типа патриции(!)

Le Gushon

Муравьи захватывают других муравьёв, чтобы те за них трудились. 🙂

Nn

Нигадяи)

Le Gushon

"...кровавые муравьи, обитающие в нашей стране. Этот вид использует в качестве рабов бурых лесных муравьев, которые живут не в холмах-муравейниках, а в подземных гнездах. Кровавые муравьи-разведчики находят жилище своих будущих рабов и сообщают об этом остальным. Затем захватчики формируют целый отряд, который отправляется за добычей. Цель похода — коконы бурых лесных муравьев. Напав на гнездо кровавые муравьи прорываются к камерам, где хранятся белые коконы. Хозяева яростно защищаются, пытаются перенести яйца в более глубокие участки гнезда, но, как правило, не в силах противостоять более крупным и внезапно напавшим кровавым муравьям. В результате схватки гибнет большое количество бурых муравьев, а часть их будущего потомства похищают рабовладельцы ... " 🤔

Nn

Ужас...целый сценарий для сериала

Le Gushon

Сериала. 😁

Nn

😁🤭

Александр Романов

Есть симбиоз. Животные и растения не настолько глупы как люди.

Nn

Ну да

Хатуль Мадан

Муравьи. Захватывают чужих и заставляют на себя работать....

Ол
Олег

симбиоз есть.. а рабство чисто человеческое изобретение

Александр

Коллективный разум называется.Пчёлки, муравьишки.

Ирина

конечно....по наблюдениям в мокй кошачьей прайде...

Вячеслав Чистяков

Я не историк . Понятие рабства очень относительно

Lady Divine

8000000000 примеров примерно сейчас 😂😂😂😂😂😂😂

Lady Divine

да 🤷‍♀️ но у животных есть паразитирование)

Nn

Есть) попользовался и выкинул

Lady Divine

почти то же самое)

Nn

Похоже на то

Lady Divine

есть значит...

Иехидна 🍄

Доминирование есть, насчёт рабства не слышал...

Nn

Мне тут муравьев подсказали)

Иехидна 🍄

Ну тогда можно и пчёл приплести...

Nn

А у пчёл кто в рабстве?

Иехидна 🍄

В рабстве получаются Сами пчелы-рабочие...
У них же есть матка, трутни...
Чем вам не дедовщина???

Nn

🤔и верно