Надежда Из Сибири.

Из какого материала сделан приклад винтовки Мосина?

Ответы
Валерий Герасимов

Из пятидесятилетнего сикамора,посаженного 40-калетней девственницей в первую фазу полнолуния.....

Надежда Из Сибири.

Как всё заумно))))

Валерий Герасимов

Иначе стрелять будет криво....

Надежда Из Сибири.

Точно, получится еврейское ружьё))))

🇷🇺Anna😊

У всех винтовок приклад сделан из дерева. Кроме современных образцом, где вощможно из полимеров.

Надежда Из Сибири.

У нас НВП не было вот при чём...что у нас было, то и пишу... в армии потом уже мальчики служили, потом и знали, наверное

🇷🇺Anna😊

Значит ГО была. Не может быть, чтоб ничего не было

Надежда Из Сибири.

Ну физра, конечно, была...и бегали, и в баскетбол играли, а вот на ГТО не сдавали

🇷🇺Anna😊

Да причем тут ГТО (Готов к труду и обороне)? ГО расшифровывается, как Гражданская оборона. )

Константин Саратовцев

Дрова березовые... У очень большого типа оружия деревянные приклады.

Надежда Из Сибири.

Теперь и я знаю

Игорь Крайнов

Хороший вопрос . Я например не знаю и не задумывался . Но интересно

Надежда Из Сибири.

Из дерева))) и ещё, в армии его, приклад, называют веслом)) вот, блеснула знанием, из спрашки))))

Игорь Крайнов

Это понятно )) Я думал речь идёт о породе дерева )) Кстати не видел Мосинку живьем ни разу , ни в Советской Армии ни где ... Вряд ли так же думаю российский контингент в Сирии вооружен Мосинками 🤣 Хотя конструктору и винтовке - Решпект и Уважуха 👌

Надежда Из Сибири.

А вот об этом я не знаю...не служила)))

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Не приклад, а ложе. Использовали орех и берёзу, вторую чаще

Надежда Из Сибири.

Про ложе не написано, читала так-приклад

Sergio

Не знаю. Как мне в жизни может пригодиться эта информация?

Надежда Из Сибири.

Не знаю

Волчара

в руководстве написано из того же материала))

Надежда Из Сибири.

Правильно

Агний

из полиуретана с кевларовым покрытием 😁

Надежда Из Сибири.

Не знаю такого)))

De
Denis

Деревянный. И цевье из этого же материала

Надежда Из Сибири.

Совершенно верно

Познавший Тьму

В то время пластик ещё не использовали

Ан
Анна

Думаю, что женщина наставник, а мужчина покровитель.

Ан
Анна

Смейся, ты просто не знаешь почему мужчины должны защищать женщин.

Ан
Анна

Это просто биология, подтверждённая жизнью. Женщина, носитель генетической памяти рода, а мужчина даёт изменчивость. Если в каком-то роде будет истреблено или похищено большинство женщин, а мужчин будет достаточно, то род не сможет дальше существовать, мужчины несут наследственность та, что есть сейчас, а в женщинах память поколений. Давно уже в инете, когда фигни было меньше, мне попалась информация, что для переселения в Австралию с континента и для развития нужны были как минимум 40 пар.

Познавший Тьму

Я читал нечто похожее про гены

Надежда Из Сибири.

Всем, привет! В споре рождается истина, молодцы!

Alex Dark 🇷🇺

гугл говорит фанера, но слабо вериться

Надежда Из Сибири.

Из дерева...точно

Alex Dark 🇷🇺

либо орех либо бук, из твердых сортов древесины

Надежда Из Сибири.

Все правильно

Всегда Котов!

небось какая-нить карельская береза?

Надежда Из Сибири.

Из дерева...жаль карельскую берёзу

Всегда Котов!

ну сложно было в 19-начале 20 века делать из чего либо другого..

Надежда Из Сибири.

А сейчас, говорят, из пластика что ли делают?

Всегда Котов!

сейчас да. он легче и дешевле.

Георгий Клинцов

Бон суар!Делали из берёзы и граба.

Надежда Из Сибири.

Ой,Георгий, я рада вас видеть...правда, правда...здесь так мало осталось старых друзей...как ваши дела? Как здоровье?

Георгий Клинцов

Привет!Пока жив и здоров соответственно возрасту и образу жизни.Сама как?

Надежда Из Сибири.

Точно так же как и вы...пока всё нормально...спрашка не работала, только, что сумела войти

Лили

Как правило делали из березы

Надежда Из Сибири.

А писали, что из орехового дерева

Лили

Ореховое дерево и ее запасы быстро закончились .еще в первую ... потом стали делать из березы и березовой фанеры...бук тем более для России дефицит...да первый Мося был из бука...но не последний

Надежда Из Сибири.

Понятно...и правильно сделали...хотя берёзы тоже жалко

Александр

С какой целью интересуетесь.

Надежда Из Сибири.

Это я вопрос вам задала)

Александр

Дерево.

Надежда Из Сибири.

Правильно, молодец!

Де
Дерсу

Из деревянного, березового.

Надежда Из Сибири.

Здравствуйте, Дерсу...Конечно, вы правы

Юрий Котляров

Из карельской берёзы ...

Надежда Из Сибири.

правильно

Юрий Котляров

Во как ! А я и не знал ...

Надежда Из Сибири.

Да знали вы...

Юрий Котляров

Откуда ?! Мосина я не застал, а врт служил уже с "Калашом" .

Надежда Из Сибири.

Плакаты-то, наверное, были на стенах

Юрий Котляров

Не... На плакатах были другие картинки -- ППШ, СКС, ТТ...

Надежда Из Сибири.

Понятно

Ге
Георг

Однозначно что дерево

Надежда Из Сибири.

А вы не хотите на ней поработать?

Ге
Георг

Здоровье подвело...он меня кормил неплохо пока здоров был

Надежда Из Сибири.

Тогда, конечно, негоже ему без дела стоять...погибнет

Ге
Георг

Он трудяжка!!!...ему работать хочется а не стоять

Надежда Из Сибири.

Вот и пусть работает

Хорошо Как Есть

был ваще то из дерева

Надежда Из Сибири.

Так так и остался))

Надежда Из Сибири.

Ну я же спрашиваю от прикладе....это в Твоей Игре такой вопрос был...обожаю эту передачу

Надежда Из Сибири.

А вот выпускают её или нет, конкретно, не знаю))

Надежда Из Сибири.

Ну и правильно, у нас оружие и по круче есть!

Надежда Из Сибири.

Но пригодилась

Re
Remodel_Pro_Expert

в основном из березы

Надежда Из Сибири.

Совершенно правильно..