Эл )))

Благими намерениями вымощена дорога в ад, это поговорка, как же тогда делать добро?

Ответы · страница 3
Мужик - Ром

добро = это когда входите в магазин = придержите дверь = чтобы не ударился за вами идущий человек !! вот так просто = делать добро !!!

Владимир Борисов

Это о том что инициатива наказуема. А вообще есть и другой принцип " Не делай добра - не получишь и зла" И к сожалению он работает.

Владимир Илюхин

Это не поговорка - это так. Вот сейчас Европа вся из себя добрая и толерантная, посмотрим во что это выльется лет через десять.

Эл )))

А у нас? Везде одни чурка, это нормально? В больницу недавно зашла, там ниодной русского духа нет)))), меня это не напрягает, но....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну так ведь белый человек слишком стал требователен к оплате своего труда, вот и работают приезжие! Обеспечте более менее высокий заработок в медучереждениях, не будет там неквалифицированых чурок.

Эл )))

Нас могут обеспечить только налогами)))), в этом году будут повышать опять, а вот у меня соседи армяне, их было трое, а через пол года стало 15 чел!!! Это пипец)))

Эл )))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Они - молодцы! Друг за друга держаться крепко! И где вам плохо, тем же самым армянам - нормально! Главное работа есть! Значит вы не знаете, что такое плохо! Разнылись! НАЛОГИ им повышают!

Эл )))

У меня всё отлично! И плохо у меня было, это давно в прошлом

Владислав

не делать того чего вас не просят,всё просто,а не так что вы якобы знаете как лучше и делаете кому то из лучших побуждений

Эл )))

А если всё время просят и просят мало и мало, а я знаю что это к хорошему не приведет, тогда как?

Владислав

Нас много не случайно

Владислав

К тому что жизнь для себя бессмысленна на100%

Наташа Салопаева

читала, что делать добро даже церковь рекомендует в умеренных количествах...То есть главное: не навредить этим добром...

Супер Лев

Вообще то поговорка еврейская и для евреев, они же никогда хорошего за просто так не делали, всегда с каким то подвохом.

Ви
Виктор

Эл, добро надо делать... Если есть только намерение сделать добро, то это очередной кирпичик для выстилания дороги в Ад.

Эл )))

Непонимаю, как может намерение привести куда-то? Можете пример написать. .

Ви
Виктор

Сколько угодно. Пример: я пришел в больницу навестить друга , ему было

Ви
Виктор

необходимо достать дорогое и редкое лекарство ... Я пообещал. У меня было твердое намерение это сделать, но "текучка" заела: забыл, ,время ушло, другу помогли другие... , а я получил свой кирпичик в дорогу , ведущую в Ад.

Эл )))

Я приведу свой пример! Продолжение больницы....человек достал дорогое лекарство другу, но оно вызвало ухудшение, друг мучается ещё больше и говорит - зачем ты мне достал это лекарство, я хотя-бы не имел таких сильных болей как сейчас.... вот кто теперь из них молодец?

Ви
Виктор

Прекрасный ответ... Благое намерение привело к катастрофе. Т. е. должен быть положен очередной кирпичик в дорожку... НО дающий не намеривался совершить грех, значит рассудит Бог... именно он дает направление на дорожку... или туда , или сюда...

Эл )))

Конец не совсем поняла, как рассудит бог?

Ви
Виктор

Имел благое намерение , но совершил плохой поступок, ничего общего не имеющий с намерением. А так как обсуждаем "дорогу в Ад " , то есть дело уже происходит на Том свете, то решением вопроса займется Всевышний.

Александр

А делайте его только когда Вас попросят, тогда все шишки падут на просящего... Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Александр

Случайностей не бывает, вот я Вам и попался с цитатой...Неисповедимы пути энергоинфомационного обмена...

Эл )))

Милостыня наркоману это добро?

Александр

Как знать? Не получив на дозу он мог и убить случайного прохожего. У него ведь тоже своя миссия, раз живёт. А человек всегда делает выбор в соответствии со своей " конституцией", так что давать или не давать на дозу - решать только Вам.

Эл )))

Фухх, ну спасибо дорогой!!!! Буду теперь знать) , удачи в новом году!!!!!

Александр

И Вам всего хорошего! Если что, я к Вашим услугам...

Аделина Ахметова

Семь раз отмерь, чтобы в Ад не попасть...Одних НАМЕРЕНИЙ мало, нужны ещё их своевременность, потребность и уместность...

Данил Тронин

Просто жить и быть человеком, а добрые поступки уже сами по жизни будут случаться произвольно и непроизвольно

Андрей Рощин

Как старуха Шапокляк)))) "Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя")))))))))

Alisher Turdiev

Сегодня испытал эту чувство думал помог но вышло по другому и не смог ответит на разочированныму человеку.

Shadow ...

"Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо" (с)... Очень интересная тема для разговора....

Носок В Варенье.

не задумываясь что оно вернется....говорится сделал левой и что бы не знала правая...а вы забываете об этом..

Алемжан

А не надо его делать потому что.Не надо прост приносить зла.Хотя бы намеренно..Вот Вам и метод добродетели

Игорь Шумейко

Судьбу не люди пишут. А добро хотите делать,совершенствуйтесь.Книга чжуань фалунь,там про это всё есть.

Егор Рукин

Намерениями, а не делами.
Т.е. много у нас чего говорится, провозглашается, декларируется, а на деле...

Трофимов Владимир

делать добро и намереваться его сделать - разные вещи.... не добро деятельность ведёт в ад а намерения

Эл )))

Почему ? Намеревался и не сделал, в чем тут смысл? За что тогда ад?

Трофимов Владимир

намерения не действия а мысли(желания)...Гитлер намеревался освободить мир от красной чумы. С его точки зрения это благие намерения - а в итоге получилась дорога в ад. С начало для народов, а потом для него самого...

Эл )))

Как сложно), ко всему нужно подходить осторожно, спасибо за пояснение

Костя Селезнёв

Забить на добро, и начинать творить зло...бугагашеньки, )))) тогда может быть мы вымощем дорогу в Рай))

Вера Кузьмина

А его надо делать, а не намереваться делать. Поступаю по выражению: делай добро и бросай его в воду.