Александр Романюк

Если лететь на сверх звуковом самолёте с востока на запад. Вы будете опережать время. То есть у вас часы пойдут назад. Вы таким образом попадаете в прошлое?

Ответы · страница 2
Галина Сопова

Интересно. А ,я почему-то поезд больше самолета люблю

Александр Романюк

Я тоже. Во первых мне не нравитя когда меня шмонают, как преступника перед посадкой, во вторых мне некуда спешить. А летать приходится всё же часто. Работа.

Наташа Кусова

Еще бы выйти из самолета на ту точку откуда вылетел...

Александр Романюк

Так там часы придётся на место ставить.

Анна Король

Нет еще такой машины,чтобы попасть в прощлое,а жаль.

Анна Король

Вот и все мне седьмой десяток.Вечер прошел очень хорошо.Девчки заказади зал в кафе.Оформили.было много гостей ,поздравлений,сюрпризов.Я им конечно очень благодарна,но всетаки немного грустно.

Александр Романюк

Кикабидзе сазал, что его года его богатство. Примите и мои поздравления. Радуйтесь тому, что есть.

Анна Король

Спасибо.За это радуюсь.И еще горда за своих дочерей.Какие они у меня всетаки хорошие.

Александр Романюк

Так значит не зря живём! Я радуюсь вместе с вами.

Анна Король

Моя старшая окончила первый икурс,сейчас сдает экзамены.Внучка я имею в виду..У старшейф дочери тоже отпуск.Она преподает в университете..Все ждут отпуска средней дочери,чтобы всем вместе ехать на Алаколь.

Шаригуль Утегенова

я бы хотела попасть в прошлое и многое изменить там

Александр Романюк

А не боитесь, что другие беды будут? А может и худшие, чем те, через которые мы прошли.

Александр Коробченко

Не-а..После приземления всё станет на свои места...

Александр Романюк

Да оно и в воздухе от реальность не отойдёт. Часы не связаны с астрономическим временем.

He
Helen

Да, но не на столетия же! В пределах суток?

Александр Романюк

Я пошутил. А если серьёзно. Разве можно считать разным время на нашей планете? Если солнышко идёт по небосводу, обходя последовательно землю в востока на запад, то это не означает, что живущие на Востоке живут в прошлом по отношению к тем, кто живёт на Западе.

He
Helen

Ну вот, а я в сё ----серьезно... С Австралией говорила только что, у них--- 8 утра, те вперед идут!! В будущем? Не сбивайте меня, тупую...

Александр Романюк

А вы не реагируйте на такие глупости, как мой вопрос.

He
Helen

Я 2 дня тут. Интересно! Как это не реагировать?! Я хочу поумнеть....

Александр Романюк

Да пожалуйста. Солнце идёт по небосводу примерно с скоростью равной звуку (видимое движение). Моряки по солнышку определяют место своего положения в море, когда не видно земли. Вот они то и придумали такой прибор, как часы. То есть часы, есть инструмент для определения координат на планете земля. И никакого отношения к астрономическому времени не имеют. Я летал из Магадана в Москву. Вылет был на час позже по Магаданскому времени, чем прилёт в Москву по времени Москвы. Так нельзя сравнивать эти две точки по часам нашим. Часы лишь говорят нам, что солнышко встаёт в Магадане раньше на восемь часов, чем в Москве. Вот и вся моя шутка.

He
Helen

Ин- те- рес- но!!! Папа мне так всё объяснял....

Александр Романюк

Хороший у вас папа. Правильно объяснял.

Руслан Биктимиров

Хотелось бы. Но вряд ли. Попадете на запад

Александр Романюк

Верно. А на запад не хочется.

Александр Романюк

Если смотреть с матушки России.

Александр Романюк

Она. Не доведи Бог что бы она стала западным придатком.

Александр Романюк

Хочу, чтобы и Украина с вами была. Надеюсь, что Клички, Яценюки, Тимошенки передохнут. А их место займут мыслящие люди, и не жадные до денег.

Александр Романюк

Мысли бывают только хорошие, а у этих мной перечисленных, мыслей в голове нет. Тимошенко власть мерещится, Яценюк национализмом болен. А Кличко слишком часто на ринге по голове били, какие там мысли могут быть.

Таня

По моему это еще невыполнимо технически:)

Александр Романюк

Не советую изобретать технические средства для этого, всё равно из этого ни чего не выйдет. Пошутил, я.

Таня

🙂 Я очень далека от техники:)

Александр Романюк

Да и не важн. Не все же должны быть технарями.

Галина Ясная

нет,просто опережаю временные пояса......

Галина Ясная

Так вот откуда такие вопросы,совесть мучает........ 😄

Галина Ясная

Признаться,это уже хорошо.А где живете в России?

Александр Романюк

Нас таких много здесь. И кораблей наших по берегам Аргентины разбросано достаточно.

Галина Ясная

Куда то вы же возвращаетесь домой.У меня много знакомых,чьи мужья в плавании.,с Калининградской области.

Александр Романюк

Здесь теперь мой дом. И семью сюда перевёз. А в Калининграде я родился. Привет землякам! Будут в Пуэрто Модрине, пусть заходят в гости.

Сергей Немиров

Нет. Вы просто опередите вращение Земли

Александр Романюк

В прошолое не попадём, это точно.

Лидия Ким

Вы таким образом попадете в желтый дом.

Александр Романюк

Верно. Но знаете. Некоторые это в серьёз приняли.

Лидия Ким

У них слишком богатая фантазия

Александр Романюк

Люди всякие нужны, люди всякие важны!

Лидия Ким

Без фантазеров жизнь скучна!

Александр Романюк

Фантасты заводных заставляют изобретать, всякие штуки новые.

Лидия Ким

Пример тому хотя бы Жюль Верн.

Колян Винник

надо попробовать,есть косяки в прошлом

Александр Романюк

Да бог с ними старыми косяками, главное новых не наделать.

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

время связано со светом, а не звуком)))

Александр Романюк

И со светом оно не связано. Если вы имеете ввиду теорию сверхсветовых скоростей, то я думаю, что мы не попадём в прошлое и после преодаления скорости света. Мы просто увидим картину прошедшего события.

Нет,часовые пояса тогда бороть надо

Александр Романюк

Ну да. Часы взад вперёд дёргать будем, а по астрономии только вперёд.

Вася

Скорее всего нет, но я не проверял 😉

Александр Романюк

А я проверял, не попадаем. Просто часы дёргаем взад и вперёд.

Геннадий Мелешко

Нет. Реальность Вы несёте с собой.

Александр Романюк

А мозг это кусок вещества, ничего не доказывающий.

Геннадий Мелешко

Мозг - механизм управления телом.

Александр Романюк

Да что то в этом роде. А желанием кто управляет? Мозг исполнитель.

Геннадий Мелешко

Желаниями управляет сознание.

Александр Романюк

А кто он такой? Этот сознание. Или оно не имеет рода? Я умышленно утрирую. На самом деле думаю, что тот, который во мне сидит и есть сознание. А вредный гад. Часто не хочет слушаться. Требователен. Короче не хороший он дядя.

7777777

Ненадолго..на разницу по гринвичу

Александр Романюк

Это не прошлое, а разница во времени. Ответ верный.

Валентина Тарасова

Просто перестроиться не успеваю.

Александр Романюк

А и не нужно перестраиваться. Не попадём мы в прошлое.

Валентина Тарасова

Пока 10 часов летишь - куда только не попадешь и , что только не вспомнишь...

Александр Романюк

Вот вот. Долго летишь, дурные мысли и хорошие приходят. В прошлом и будущем побываешь.

Валентина Тарасова

Поэтому больше не летаю -надоело.

Александр Романюк

Мне больше плавать нравится.

Сергей Лаптев

теоретически-да,практически--нет

Александр Романюк

Да и теоритически не светит нам в прошлое попасть.

Александр Романюк

Вопрос зачем? Ради шутки. Некоторые считают, что можно.

Александр Романюк

Сейчас пойду. Может подлечит?

Александр Романюк

Ну я пошёл. Да заодно жинка просит в магазин сходить, продукты закончились.

Александр Романюк

Лентяй я. Магазин в одном квартале. Пока я ходил жинка уже и борщик сварила.

Оксана Колоченкова

Мечта сбываеться и не сбываеться

Александр Романюк

И всё таки пусть некоторые мечты остаются не сбывшимися. Без мечты скучно будет жить.