Александр Романюк

Если лететь на сверх звуковом самолёте с востока на запад. Вы будете опережать время. То есть у вас часы пойдут назад. Вы таким образом попадаете в прошлое?

Ответы · страница 3
Андрей Алиметов 11 Rus.

в дурдом можно попасть запросто!

Александр Романюк

Можно, но не нужно. А вопрос шуточный. Не попадём мы в прошлое.

Андрей Алиметов 11 Rus.

естественно не попадем в будушее, иначе все давно улетели бы в детство!

Александр Романюк

Я нет. Мне нравится моя жизнь. Я её люблю такой, какой она получилась. И смерти не боюсь. Даже любопытно с костлявой поговорить.

Андрей Алиметов 11 Rus.

Я тоже доволен жизнью, но все равно иногда охота по бывать в прошлом. Смерти я тоже не боюсь она не страшная,страшно то не известное что будет после нее!

Александр Романюк

Конечно, неизвестность пугает. Ну на один деёк в детство конечно можно. Я даже знаю в какой бы день я хотел попасть. Возле нашего дома, однажды солдаты траншею вырыли. Окоп такой, видимо у них ученья были. За одну ночь создали себе укрепление. Так мы там днём играли и собирали землянику на брусвере. Не знаю почему, мне этот день всегда помнится больше других. Мне лет пять наверно было, а может и четыре. Возраста своего не помню.

Belochka-Zimnaja L.

но это же всё условно.. на Земле...

Александр Романюк

Так вопрос шуточный. (глупый)

Belochka-Zimnaja L.

а-а-а... здесь много этого добра..

Александр Романюк

(проводим) Свободное время и учимся друг у друга. Заодно узнаём что либо новое.

Vitalij Shpakov

Что то все из него возвращаются!

Александр Романюк

Потому и возвращаются, что не попадают в это самое прошлое.

Людмила Соловьева

для вас-нет,не все относительно

Александр Романюк

Конечно, это ведь просто часовые пояса.

Иван Беляев

Нет только на несколько часов

Александр Романюк

Верно. Это просто разница во времени.

Евгений Гундоров

Нет такого эффекта не будет

Александр Романюк

Конечно в прошлое не попадём, а часы переводить всё равно придётся два раза за один оборот вокруг земли. Один раз вперёд и один назад.

Виктор Апальков

Удивительно - запиписечно!

Виктор Апальков

Мы всегда живём в будущем и обязаны помнить прошлое.

Александр Романюк

По моему мнению, мы живём в переходе между прошлым и будущем и незываем его настоящим. А помнить прошедшее мы обязаны, что бы не повторять ошибок. Только мы почему-то не наступем на одни и теже грабли, а мы на них прыгаем.

Виктор Апальков

Усть кукурузное поле, а есть из грабель. Каково?

Виктор Апальков

Я думаю, что земля скоро стряхнёт с себя коррозию, которой являемся мы, и всё тогда встанет на свои места. И живые будут завидовать мёртвым.

Александр Романюк

Ну нельзя так писсимистически. Может образумемся?

Виктор Фатеев

В дату можно ,в прошлое нет

Александр Романюк

Да и не надо мне туда. Я прикалываюсь просто. Есть те что верят.

Аъзамжон Абиёров

нет часи назад не работает

Александр Романюк

Часы можно двигать в любую сторону, только они не связаны с астрономическим временем.

Анна Голикова

нет просто раньше прилечу

Александр Романюк

Конечно не попадём. Просто часы наши начнут фокусы показывать.

Ольга Волкова

Все в мире относительно...

Э.
Эл .

часы назад у меня в любом случае не пойдут, это раз. Второе время относительно. По этому поводу вообще можно долго спорить.

Александр Романюк

Я так пошутил. Это иллюзия времени. Часовые пояса. Ещё одна шутка. Нужно достаточно много выпить, что бы в прошлое попасть. А если серьёзно то не попадём мы в прошлое даже если преодолеем скорость света. Так как мы видим свет, который распространяется с конечной скоростью, преодолев эту скорость мы увидим то, что произошло раньше. К сожалению или к счастью мы увидим лишь информацию о свершившемся событии.

Э.
Эл .

😄 насчет много выпить понравилось)))))

Александр Романюк

Тогда по сто и пусть нам счастит!

Надежда Жигалова

я не выхожу из настоящего

Александр Романюк

А из него и ни кто не выходит.

Ирина Довгань

только во вчерашний день

Александр Романюк

В Калининградской области я родился. Там леса хорошие, ягодные и грибные.

Ирина Довгань

я жила там в раннем детстве,в Подлипово,рядом с Мозырем.Помню только каштаны,и еще какие то орехи трехгранные

Александр Романюк

Это каштаны. Их кушать можно. А мне больше лесной орех нравился. Там их много в лесу. И дикая черноплодная рябина в лесу росла. А в нашем саду зайцы плодились. Я их с грядок гонял, что бы овощи не ели. Только они всё равно кое что ухитрялись ночью есесть.

Ирина Довгань

У нас был заброшенный панский сад,там орехов море было,и еще груши

Александр Романюк

Сейчас там уже нет заброшеных садов, раньше было много.

Ferro Et Igni

)) ток с какой скоростью...

Александр Романюк

А думаю даже если преодолеем световую, всё равно не попадём в прошлое. А я спрашивал о сверхзвуке. Этой скорости достаточно, что бы обогнать движение солнца по небосклону.

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Нужно думать 4-хмерно 🙂

Александр Романюк

А я думаю, вообще не стоит размышлять. Не попадём мы прошлое.

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

По поводу попадания в прошлое - согласен, это физически невозможно, т.к. время понятие относительное, и в разных ситуациях оно идёт по разному, но с одним вектором. В другом -"Не стоит размышлять" - не согласен категорически! Размышлять нужно всегда... 🙂

Александр Романюк

Так и вопрос я задал, для развития мышления. В остальном с вами согласен.

Руслан Сидорчик

Нет не хватит скорости

Александр Романюк

А на мой взгляд даже преодолеу скорость света, мы не попадём в прошлое. Мы сможем просто увидеть фотографию свершившихся ранее событий.

Руслан Сидорчик

Не знаю. Этого ещё никто не делал

Олег Марченко

Мне бы Ваши проблемы.

Александр Романюк

Когда посмотрим вокруг себя, то увидим, что мы самые счастливые.

Олег Марченко

Рад за Вас. Озираясь сравниваете, или злорадствуете?

Александр Романюк

Не люблю злорадства. У каждого свои проблемы. У кого хлеб чёрствый а у кого бриллианты мелковаты. Всем хочется много и сразу. А глянешь вокруг и посочувствуешь, и свои беды покажутся с моковае зёрнышко.

Екатерина Панова

В каком-то смысле - да

Александр Романюк

Не прошлое это. Это иллюзия.

Andrey Byt

нет на месте торчать

Александр Романюк

Пошутил я. Не попадём в прошлое.

Александр Романюк

Да нечего жалеть. Это хорошо, что не попадём. Ведь мы же сразу захотим там, что ни будь поменять. А что из этого выйдет? Или опять на угад.

Andrey Byt

мы бы очень аккуратно подкорректировали

Александр Романюк

Если бы мы могли аккуратно, то уже в раю бы жили.

Александр Романюк

Да не думаю, что там лучше. Пе этому и торопиться не следует.

Александр Романюк

В гости к Богу не бывает опозданий.

Анатолий Пославский

виртуальное прошлое

Александр Романюк

Да нет. Просто часовые пояса.