Игорь L

кто видит на юго-западе над горизонтом? соединение Юпитера и Сатурна🖼

Ответы
Владимир Строганов

Сатурн по статусу сильнее Юпитера..значит будут ограничения(Сатурн) свободы.(Водолей)...
Юпитера(отрицательные качесства) : мировоззренческие конфликты, непостоянность, бездеятельность.
Нарушение аспектов Юпитера: строптивость по отношению к “властям” или начальству.
Возможные нарушения здоровья: опухоли на голенях, сгущение крови, заболевания сердца, состояние страха, склонность к параличу.
Юпитер во вражде демонстрирует нетерпимость к чужому мнению, их безразличие к социальной адаптации. Нередко люди этого психотипа поступают против традиций, вопреки общественному мнению, их мало волнует признание общественности. В своих сильных состояниях Водолей декларирует безразличие к уважаемым в обществе людям, он не ищет уважения к себе, может быть категоричным в вопросах, выходящих за рамки его компетенции
Владимир Строганов
.В обществе в годы транзитного Юпитера в Водолее обычно бывают частые споры, диспуты, столкновения противоположных мнений, вполне возможны социальные перевороты и внезапные изменения социального климата. Общество может находиться в очень неустойчивом положении, его трясет и лихорадит, проявляются просчеты, накопленные за долгий срок.

Владимир Строганов

🖼 Каждая линия -аспект..они сходяться расходятся,образуют аспекты,скорости всех планет разные..видите сколько событий в этот день!!

Игорь L

ну да, и это ведь всегда есть аспекты, каждый час чтото есть)

Владимир Строганов

Да..так это только 1 карта..ее надо наложить на другую(момент времени) будет в 2 раза больше всего.

Игорь L

ну неудивительно вобщем-то)

Александр Колосов

Я же не астроном. Но в 77-м году ночью видел белый шар, абсолютно круглый, при этом светящийся, теперь зная чуто прелаксацию, угол видидения, и т. п., над Уралом, не далее, с коротким огненным следом, но от Томска до Урала пара тысяч киллометров. Искривление Земли позволяет прямую видимость не более 40 километров, а шар летел порядка 60 км над Землёй. Я на Байконуре служил, спустя после этого 18-ть лет, старт ракет, особенно "Энергии", мне знаком, как ступени падают, видел. А тут, полный круг белого свечения, что удивительно, рисунок тёмный на нём был, как луна к стороне Земли. Есть что-то, помимо нас.

Игорь L

т.е. НЛО?

Александр Колосов

Понятия не имею, тем более, что было более 30-ти лет назад, я тогда один ночью, среди отряда проснулся. Инопланетяне меня к себе не забирали, опыты надо мной не делали, но, что видел, то видел, мне тогда всего 11 лет подходило.

Игорь L

да, ночью иногда (но редко) бывают странные явления, которые и не объяснишь

Александр Колосов

Этим я один раз поделился, в разговоре, не заметили, а я и не настаивал.

Татьяна Казакова

Я. У меня в телефоне стоит программа, которая показывает небесные светила находящиеся в данное время надо мной. Очень прикольно.

Игорь L

))

Ма
Машынька

Грядут великие дела... Сатурн - жесткие структуры и Юпитер (расширение и усиление)... запахло жареным... и это не шашлык))

Игорь L

ой да ланн)

Ма
Машынька

А вдруг шашлык? Надеяться то запрета не было...))))

Ellа

в южном полушарии видно не было,да и пасмурно у нас,но астрономы говорят что это явление каждые 20 лет,а не 500

Ellа

Константинополь:)

Игорь L

Полис)

Ellа

теперь уже Истанбул:)

Игорь L

по-турецки?

Ellа

Да

Олег Огородник

Явление происходило 21 декабря 2020.Лучшие условия для наблюдения были в России в южных регионах

Игорь L

ну там где погода хорошая была)

Олег Огородник

Да приясной погоде. планеты сливались в одну точку было видно даже в бинокль.

Игорь L

это красиво)

Олег Огородник

Впечатляюще

Игорь L

у нас облачность была

Олег Огородник

Ну кусочек урвали?

Игорь L

не..вообще облачно

Светлана Гельбрехт

Говорили не именно про соединение, а про то, что эти планеты встанут в одну линию. Вроде встали.

Игорь L

да

Nick Moslem

Хотел посмотреть при максимальном сближении,но плотная облачность не дала этой возможности.

Nick Moslem

Учёные-астрономы считают,что эта звезда должна взорваться и тогда нашу Солнечную систему сдует ...

Игорь L

не сдует - очень далеко ведь

Nick Moslem

И не так далеко по космическим меркам

Игорь L

ну в смысле - для того чтобы сдуло

Nick Moslem

И доя этого тоже

Deribas

У нас часов в 12 ночи бывало их видно. Я на рыбалку ходил их уже не видел. Марс, Венера - это да...

Игорь L

ок)

Наталья Грибова

А кто кого затмевает: Сатурн- Юпитера ...или Юпитер -Сатурна? У нас совсем не видно...

Игорь L

ну поскольку Земля ближе к Солнцу чем эти планеты - то остается только один вариант затмевания)

Григорий

вижу вижу-ни хрена себе-глянь глянь сейчас соединятся-вот это да , вот это я попал

Надежда

Я не досмотрела видио.Сошлись они или насколько близко подошли в конце?

Игорь L

ну дошли до минимума расстояния, потом стали расходиться

Надежда

https://sun9-10.userapi.com/impf/c636821/v636821752/7f55/WSYW5XcXm1s.jpg?size=1280x960&quality=96&proxy=1&sign=5a16f2ad534981fa0917260311c2353a&type=album Солнечное затмение в марте 16.Я фотала.

Игорь L

начало затмения?

Надежда

там они у меня в динамике...штук 5 в контакте.

Игорь L

все фазы?

Надежда

не знаю 10 фоток. https://vk.com/id183857752

Игорь L

не дают смотреть без реги

Снегурочка

Они выстраиваются в одну прямую линию с Землей. Это редкое явление.

Игорь L

согласен, Снегурочка)

Снегурочка

А вы сами-то видели?

Игорь L

пасмурно.....

Снегурочка

🖼тогда нас с наступающим))))☃️🎅❄️

Игорь L

😀

Владимир Авраменко

У меня профессор он астроном -- это его работа, а мне как-то так!?

Кл
Клава

Когда? Недавно соединение которое было или что это?

Игорь L

ну пару недель назад)

Кл
Клава

У нас небо затянуто было.

Игорь L

ну естественно)

Kорнелия

Круто, наверное невооружённым глазом это не видно

Игорь L

ну сами планеты видны

Kорнелия

Но лучше наверное в телескоп

Ирина Королева

На удаленке? Из форточки на 1 этаже? Не, не вижу.

Игорь L

надо повыше)

Alexandr Kalikin

на фото видно....а на небе у нас облачность...

Игорь L

да

Alexandr Kalikin

🤝🤷‍♂️🙏

Игорь L

))

Maria-Luisa

За фото спасибо! У нас сплошная облачность.

Игорь L

да у многих)

Андрей Баландин

дивное зрелище было, жаль что столь редкое

Игорь L

да)