..
.......

Иногда человеку с человеком договориться гораздо сложнее, чем странам, которые вели между собой долгую и кровопролитную войну. Тут... любая дипломатия бесполезна. Согласны?

–1
Ответы
Виктор Шаламов

Умение договариваться - это наука. Тот кто ей владеет - всегда договорится с любым человеком.

..
.......

👍

Марина

Договориться можно лишь в одном случае, когда все участники жаждут этих договоренностей.

..
.......

очень даже понимаю Вас)) славно, когда все относительно ровно в отношениях и... хочется идти к человеку...)))

Марина

У нас без вариантов)) все идём и приходим домой)

..
.......

да это понятно! тут важное значение желание домой идти играет, а не необходимость...)))

Марина

Всё при нас)

..
.......

славно!)) я за Вас рад, Марина...))

Котик - Наркотик )))

Когда воюет государство - это всё не просто так , а передел интересов или денег

..
.......

это понятно. война - всегда бизнес

Гр
Грег

Страны ведут войныи потому что человеки в руководстве не могут договориться

..
.......

не поэтому. война - это всегда бизнес.

Татьяна Федчун

Особенно если одна сторона напечатала миллиарды долларов (фантиков).

..
.......

🤔

Со
Сором

А страна это совокупность не людей, А какой-то другой субстанции?

..
.......

полный респект! сумничали сланво и верно подметили на счет состава государства...)) только вот.... маленькая загвоздка.... все же, даже маленький коллектив, состоящий из индивидуумов и... отдельный индивидуум - это разные субстанции ведущие себя совершенно по разному..)) проще толпе с толпой договориться, чем человеку с человеком. я об этом вопрос выставил.

Со
Сором

Моделируем ситуацию. Дискотэка, два случайных парня, один решил быкануть неизвестно чего ради, началась драка у всех на виду. Каковы шансы что драка будет идти на смерть иди с отделением конечностей неконвенционными способами(топор, бензопила, раскалённый паяльник, кислота)? Каковы шансы что быканувшая толпа на другую толпу будет махаться пока одна из этих толп не закончится физически(спецоперация, война, террористический акт) также при огромном количестве свидетелей?

..
.......

и что дает Ваша модель ситуации? нет ответа на вопрос, а есть уход в сторону

Со
Сором

Прямое доказательство ошибочности твоего утверждения. Раз на раз намного проще договориться, т.к. приходится опираться лишь на собственные желания и возможности без оглядки на мнение и чаяния социума

..
.......

мы переходили на "ты"?

Со
Сором

Ты уже сдулся и пытаешься слиться?)

..
.......

не пытаюсь, а сливаюсь. и не потому что сдулся, а потому, что вопросы Ваши почитал и не хочу с Вами вообще говорить, а уж тем более дискутировать. тем более, мне "тыкающее" незнакомому человеку существо неинтересно в принципе. так что... всего наилучшего

Суфия Каримова

Но дипломаты должны знать секреты дипломатии

..
.......

👍

Агата Кристи

Не думайте за других, решайте свои ситуации...

..
.......

Вы о чем вообще?)

Агата Кристи

Все о том.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Главное найти нужный подход

..
.......

бывает такое, что вообще подхода больше не существует, всё уже исчерпано

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тогда все нафиг послать его и все дела

..
.......

как вариант да. хотя... если силы найдутся нафиг послать.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Послать можно по разному можно даже энергетические отключиться от человека он уйдёт

..
.......

да? и как это на практике? мне не помешал бы такой навык.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это внутренне просто желаешь чтоб человек ушол исчез что он больше не твой этот как барьер. И все человек уходит

..
.......

ну... не думаю, что так просто все... в некоторых ситуациях нет такой возможности.

Виктор Соловьев

Ну если как два барана ...

..
.......

🤷‍♂️

~L
~Eva Lansca~

Всяко бывает.

..
.......

да, бывает

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно

..
.......

🤷‍♂️

Людмила Канивец

Бывает!

..
.......

🤷‍♂️

Фи
Фиан

Да.

..
.......

🤷‍♂️

Тута Ларсен

Да

..
.......

👍😁

Елена Киселева

Да

..
.......

🤷‍♂️